Diferencia entre revisiones de «1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2018»
Línea 7: | Línea 7: | ||
Mujer CADETE K-1 10 km (3+1) | Mujer CADETE K-1 10 km (3+1) | ||
− | LIU WANG LUCIA | + | LIU WANG LUCIA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Mujer JUNIOR K-1 13 km (4+1) | Mujer JUNIOR K-1 13 km (4+1) | ||
− | VIEDMA NIETO SOFIA | + | VIEDMA NIETO SOFIA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Mujer SENIOR K-1 16 km (5+1) | Mujer SENIOR K-1 16 km (5+1) | ||
− | ARROYO MARTIN BLANCA | + | ARROYO MARTIN BLANCA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Mujer JUNIOR K-2 13 km (4+1) | Mujer JUNIOR K-2 13 km (4+1) | ||
− | GARRIDO VELASCO MARTA | + | GARRIDO VELASCO MARTA / MARTIN GUZMAN SARA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
− | LOSADA MORENO GUADALUPE | + | LOSADA MORENO GUADALUPE / SANCHEZ IZQUIERDO NATALIA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Mujer SENIOR K-2 16 km (5+1) | Mujer SENIOR K-2 16 km (5+1) | ||
− | COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES | + | COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES / VIZCAINO VERGARA CONCEPCION CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre CADETE C-1 10 km (3+1) | Hombre CADETE C-1 10 km (3+1) | ||
− | FRUTOS GONZALEZ DANIEL | + | FRUTOS GONZALEZ DANIEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre CADETE K-1 10 km (3+1) | Hombre CADETE K-1 10 km (3+1) | ||
− | GARCIA POZOS DAVID | + | GARCIA POZOS DAVID CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
− | YUBERO MARTIN ALVARO | + | YUBERO MARTIN ALVARO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre JUNIOR C-1 13 km (4+1) | Hombre JUNIOR C-1 13 km (4+1) | ||
− | LOPEZ GONZALEZ SERGIO | + | LOPEZ GONZALEZ SERGIO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
− | SACRISTAN MARTINEZ DAVID | + | SACRISTAN MARTINEZ DAVID CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
− | VELEZ GARCIA JORGE | + | VELEZ GARCIA JORGE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre JUNIOR C-2 13 km (4+1) | Hombre JUNIOR C-2 13 km (4+1) | ||
− | LOPEZ GONZALEZ SERGIO | + | LOPEZ GONZALEZ SERGIO / NAVARRO GORDO JORGE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre JUNIOR K-1 16 km (5+1) | Hombre JUNIOR K-1 16 km (5+1) | ||
− | ESTEBAN ORTEGA JOSE | + | ESTEBAN ORTEGA JOSE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
− | MORENO TIZON ALEJANDRO | + | MORENO TIZON ALEJANDRO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
− | MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN | + | MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
− | SIMARRO GOMEZ PABLO | + | SIMARRO GOMEZ PABLO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre SENIOR C-1 16 km (5+1) | Hombre SENIOR C-1 16 km (5+1) | ||
− | BARREIRO BRUN NICOLAS | + | BARREIRO BRUN NICOLAS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
− | KONG TECK LEE | + | KONG TECK LEE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre SENIOR K-1 16 km (5+1) | Hombre SENIOR K-1 16 km (5+1) | ||
− | LARA VILLANUEVA JORGE | + | LARA VILLANUEVA JORGE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre SENIOR K-1 L3 10 km (3+1) | Hombre SENIOR K-1 L3 10 km (3+1) | ||
− | DIAZ VARA PABLO | + | DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre SENIOR VL3 10 km (3+1) | Hombre SENIOR VL3 10 km (3+1) | ||
− | MARTINEZ TORRE ALFONSO | + | MARTINEZ TORRE ALFONSO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre SENIOR VS1 (especial) 10 km (3+1) | Hombre SENIOR VS1 (especial) 10 km (3+1) | ||
− | MARTINEZ TORRE ADRIAN | + | MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre SUB-23 C-1 16 km (5+1) | Hombre SUB-23 C-1 16 km (5+1) | ||
− | SANTIAGO HENARES SERGIO | + | SANTIAGO HENARES SERGIO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre SUB-23 K-1 16 km (5+1) | Hombre SUB-23 K-1 16 km (5+1) | ||
− | SAAVEDRA BONET SAMUEL | + | SAAVEDRA BONET SAMUEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre CADETE C-2 10 km (3+1) | Hombre CADETE C-2 10 km (3+1) | ||
− | GONZALEZ ORMAZABAL DIEGO | + | GONZALEZ ORMAZABAL DIEGO / GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre SENIOR C-2 16 km (5+1) | Hombre SENIOR C-2 16 km (5+1) | ||
− | ESTEBAN ORTEGA | + | ESTEBAN ORTEGA ANGE / MORENO TIZON DAVID CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre CADETE C-2 10 km (3+1) | Hombre CADETE C-2 10 km (3+1) | ||
− | FABAZ IVO | + | FABAZ IVO / RUIZ PEREZ VICTOR CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre CADETE K-2 10 km (3+1) | Hombre CADETE K-2 10 km (3+1) | ||
− | AGUADO FERNANDEZ PABLO | + | AGUADO FERNANDEZ PABLO / SANCHEZ GARCIA DANIELCLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre CADETE C-2 10 km (3+1) | Hombre CADETE C-2 10 km (3+1) | ||
− | LOPEZ COBOS ANGEL | + | LOPEZ COBOS ANGEL / UBAGO CALCEDO RAFAEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre CADETE K-2 10 km (3+1) | Hombre CADETE K-2 10 km (3+1) | ||
− | PALLERO TUBIO FRANCISCO JAVIER | + | PALLERO TUBIO FRANCISCO JAVIER / SANCHEZ FERNANDEZ GABRIEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
− | DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN | + | DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN / LOSADA MORENO RODRIGO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
Hombre SENIOR K-2 16 km (5+1) | Hombre SENIOR K-2 16 km (5+1) | ||
− | MARTIN TORRES ADRIAN | + | MARTIN TORRES ADRIAN / RODRIGUEZ DORADO DAVID CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ |
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS | CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS | ||
+ | |||
+ | CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | Resultados:[https://inforfep.msl.es/webRFEP/searcherOneSport?page=ZZA101E_@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ESP] | ||
+ | |||
+ | Boletin de la Prueba:[https://www.dropbox.com/s/kpigyxlyhxcmtsk/COPA-ESP-MEDIA-MARATON-BOLETÍN%202..pdf?dl=0] |
Revisión del 10:19 21 abr 2018
celebrada el 21 y 22 de abril en Talavera de la Reina (Toledo)
Mujer CADETE K-1 10 km (3+1)
LIU WANG LUCIA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Mujer JUNIOR K-1 13 km (4+1)
VIEDMA NIETO SOFIA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Mujer SENIOR K-1 16 km (5+1)
ARROYO MARTIN BLANCA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Mujer JUNIOR K-2 13 km (4+1)
GARRIDO VELASCO MARTA / MARTIN GUZMAN SARA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
LOSADA MORENO GUADALUPE / SANCHEZ IZQUIERDO NATALIA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Mujer SENIOR K-2 16 km (5+1)
COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES / VIZCAINO VERGARA CONCEPCION CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre CADETE C-1 10 km (3+1)
FRUTOS GONZALEZ DANIEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre CADETE K-1 10 km (3+1)
GARCIA POZOS DAVID CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
YUBERO MARTIN ALVARO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre JUNIOR C-1 13 km (4+1)
LOPEZ GONZALEZ SERGIO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
SACRISTAN MARTINEZ DAVID CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
VELEZ GARCIA JORGE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre JUNIOR C-2 13 km (4+1)
LOPEZ GONZALEZ SERGIO / NAVARRO GORDO JORGE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre JUNIOR K-1 16 km (5+1)
ESTEBAN ORTEGA JOSE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
MORENO TIZON ALEJANDRO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
SIMARRO GOMEZ PABLO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre SENIOR C-1 16 km (5+1)
BARREIRO BRUN NICOLAS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
KONG TECK LEE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre SENIOR K-1 16 km (5+1)
LARA VILLANUEVA JORGE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre SENIOR K-1 L3 10 km (3+1)
DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre SENIOR VL3 10 km (3+1)
MARTINEZ TORRE ALFONSO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre SENIOR VS1 (especial) 10 km (3+1)
MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre SUB-23 C-1 16 km (5+1)
SANTIAGO HENARES SERGIO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre SUB-23 K-1 16 km (5+1)
SAAVEDRA BONET SAMUEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre CADETE C-2 10 km (3+1)
GONZALEZ ORMAZABAL DIEGO / GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre SENIOR C-2 16 km (5+1)
ESTEBAN ORTEGA ANGE / MORENO TIZON DAVID CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre CADETE C-2 10 km (3+1)
FABAZ IVO / RUIZ PEREZ VICTOR CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre CADETE K-2 10 km (3+1)
AGUADO FERNANDEZ PABLO / SANCHEZ GARCIA DANIELCLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre CADETE C-2 10 km (3+1)
LOPEZ COBOS ANGEL / UBAGO CALCEDO RAFAEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre CADETE K-2 10 km (3+1)
PALLERO TUBIO FRANCISCO JAVIER / SANCHEZ FERNANDEZ GABRIEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN / LOSADA MORENO RODRIGO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre SENIOR K-2 16 km (5+1)
MARTIN TORRES ADRIAN / RODRIGUEZ DORADO DAVID CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS
CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Resultados:[1]
Boletin de la Prueba:[2]