Diferencia entre revisiones de «Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018»
Línea 71: | Línea 71: | ||
Mujer (*)CADETE B K-1 500 m Final C | Mujer (*)CADETE B K-1 500 m Final C | ||
+ | |||
Línea 79: | Línea 80: | ||
− | '''Hombre INFANTIL A C-1 1000 m Final A | + | '''73 Hombre INFANTIL A C-1 1000 m Final A 16:10, |
+ | |||
+ | Xº 8 GRIJALBA GUERRERO DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
+ | |||
+ | Xº 9 GOMEZ RODRIGUEZ JUAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
Línea 207: | Línea 212: | ||
'''Hombre INFANTIL A C-4 1000 m Final A | '''Hombre INFANTIL A C-4 1000 m Final A | ||
+ | Xº 7 COMINERO DE LOS SANTOS JORGE / GOMEZ RODRIGUEZ JUAN / SANCHEZ FERNANDEZ ALEJANDRO / RODRIGUEZ ARICAPA MIGUEL ANGEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
+ | |||
'''Mujer INFANTIL A K-4 1000 m Final A | '''Mujer INFANTIL A K-4 1000 m Final A | ||
− | |||
− | |||
Revisión del 10:00 28 jul 2018
Hombre INFANTIL A K-1 1000 m Final C
Mujer INFANTIL A K-1 1000 m Final C
Hombre INFANTIL A C-1 1000 m Final C
Hombre INFANTIL B K-1 1000 m Final C
Mujer INFANTIL B K-1 1000 m Final C
Hombre (*)CADETE A K-1 1000 m Final C
Hombre (*)CADETE B K-1 1000 m Final C
Hombre (*)CADETE B C-1 1000 m Final C
Hombre INFANTIL A K-1 1000 m Final B
Mujer INFANTIL A K-1 1000 m Final B
Hombre INFANTIL A C-1 1000 m Final B
Hombre INFANTIL B K-1 1000 m Final B
Mujer INFANTIL B K-1 1000 m Final B
Hombre INFANTIL B C-1 1000 m Final B
Hombre (*)CADETE A K-1 1000 m Final B
Hombre (*)CADETE A C-1 1000 m Final B
Hombre (*)CADETE B K-1 1000 m Final B
Hombre (*)CADETE B C-1 1000 m Final B
Mujer (*)CADETE A K-1 500 m Final B
Mujer (*)CADETE B K-1 500 m Final B
Mujer (*)CADETE A K-1 500 m Final C
Mujer (*)CADETE B K-1 500 m Final C
Hombre INFANTIL A K-1 1000 m Final A
Mujer INFANTIL A K-1 1000 m Final A
73 Hombre INFANTIL A C-1 1000 m Final A 16:10,
Xº 8 GRIJALBA GUERRERO DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Xº 9 GOMEZ RODRIGUEZ JUAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Mujer INFANTIL A C-1 1000 m Final A
Hombre INFANTIL B K-1 1000 m Final A
Mujer INFANTIL B K-1 1000 m Final A
Hombre INFANTIL B C-1 1000 m Final A
Mujer INFANTIL B C-1 1000 m Final A
Hombre (*)CADETE A K-1 1000 m Final A
Hombre (*)CADETE A C-1 1000 m Final A
Hombre (*)CADETE B K-1 1000 m Final A
Hombre (*)CADETE B C-1 1000 m Final A
Mujer (*)CADETE A K-1 500 m Final A
Mujer (*)CADETE A C-1 500m Final A
Mujer (*)CADETE B K-1 500m Final A
Mujer (*)CADETE B C-1 500 m Final A
Hombre INFANTIL A K-2 1000 m Final C
Mujer INFANTIL A K-2 1000 m Final C
Hombre INFANTIL B K-2 1000 m Final C
Hombre CADETE K-4 1000 m Final B
Hombre CADETE K-4 1000 m Final A
Hombre INFANTIL A K-2 1000 m Final B
Hombre INFANTIL A C-2 1000 m Final B
Mujer INFANTIL A K-2 1000 m Final B
Hombre INFANTIL B K-2 1000 m Final B
Mujer CADETE K-4 500 m Final A
Hombre INFANTIL A K-2 1000 m Final A
Hombre INFANTIL A C-2 1000 m Final A
Mujer INFANTIL A K-2 1000 m Final A
Mujer INFANTIL A C-2 1000 m Final A
Hombre INFANTIL B K-2 1000 m Final A
Hombre INFANTIL B C-2 1000 m Final A
Mujer INFANTIL B K-2 1000 m Final A
Hombre CADETE C-4 1000 m Final A
Hombre CADETE K-2 1000 m Final C
Mujer CADETE K-2 500 m Final C
Mujer CADETE K-2 500 m Final B
Hombre CADETE K-2 1000 m Final B
Hombre INFANTIL A K-4 1000 m Final B
Hombre CADETE K-2 1000 m Final A
Hombre CADETE C-2 1000 m Final A
Hombre INFANTIL A K-4 1000 m Final A
Mujer CADETE K-2 500 m Final A
Mujer CADETE C-2 500 m Final A
Hombre INFANTIL A C-4 1000 m Final A
Xº 7 COMINERO DE LOS SANTOS JORGE / GOMEZ RODRIGUEZ JUAN / SANCHEZ FERNANDEZ ALEJANDRO / RODRIGUEZ ARICAPA MIGUEL ANGEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Mujer INFANTIL A K-4 1000 m Final A
Resultados:[1]
Fotografías:
Nota:
La clasificación del club, en este campeonato de España en años anteriores:
Campeón en el I Campeonato de España de pista "Jóvenes Promesas” 1.000 m., celebrado en Castelldefels (Barcelona), el día 4 de Septiembre del 2010.
Campeón en el II Campeonato de España de pista "Jóvenes Promesas” 1.000 m., celebrado en Trasona-Avilés (Asturias), el 30 de julio del 2011.
Subcampeones por club del III Campeonato de España de pista "Jóvenes Promesas” 1.000 m., celebrado en Verducido (Pontevedra) el 28 y 29 de julio del 2012.
Subcampeones por club del IV Campeonato de España de pista "Jóvenes Promesas” 1.000 m., celebrado en Verducido (Pontevedra) los día 27 y 28 de julio de 2013.
Terceros por club del V Campeonato de España de pista "Jóvenes Promesas” 1.000 m., celebrado en Verducido (Pontevedra) el 26 y 27 de julio del 2014.
Subcampeones por club del VI Campeonato de España de pista "Jóvenes Promesas” 1.000 m., celebrado en Trasona el 25 y 26 de julio del 2015.
Cuartos por club del VII Campeonato de España de pista "Jóvenes Promesas” 1.000 m., celebrado en Verducido (Pontevedra) el 30 y 31 de julio de 2016.
Sextos por club del VIII Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil 1.000 m., celebrado en Trasona el 29 y 30 julio de 2017.
La clasificación en años anteriores del club en la Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas, a la que pertenece este campeonato de España:
21º I COPA DE ESPAÑA DE PROMOCIÓN = I LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE AGUAS TRANQUILAS 2002
16º II COPA DE ESPAÑA DE PROMOCIÓN = II LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE AGUAS TRANQUILAS 2003
6º III COPA DE ESPAÑA DE PROMOCIÓN = III LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE AGUAS TRANQUILAS 2004
15º IV COPA DE ESPAÑA DE PROMOCIÓN = IV LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE AGUAS TRANQUILAS 2005
3º V COPA DE ESPAÑA DE PROMOCIÓN= V LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE AGUAS TRANQUILAS 2006
3º VI COPA DE ESPAÑA DE PROMOCIÓN= VI LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE AGUAS TRANQUILAS 2007
4º VII COPA DE ESPAÑA DE PROMOCIÓN = VII LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE AGUAS TRANQUILAS 2008
1º VIII COPA DE ESPAÑA DE PROMOCIÓN= VIII LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE AGUAS TRANQUILAS 2009
1º IX LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE AGUAS TRANQUILAS 2010
1º X LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE AGUAS TRANQUILAS 2011
2º XI LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE AGUAS TRANQUILAS 2012
2º XII LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE AGUAS TRANQUILAS 2013
2º XIII LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE AGUAS TRANQUILAS 2014
3º XIV LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE AGUAS TRANQUILAS 2015
3º XV LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE AGUAS TRANQUILAS 2016
6º XVI LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE AGUAS TRANQUILAS 2017
De las 16 ediciones de esta Liga de Jóvenes Promesas ó su antecedente la Copa de España de Promoción, hasta la fecha el Club Escuela de Piragüismo ha ganado en 3 ocasiones, a quedado segundo en otras 3 y tercero en 4.
En este año se han disputado las siguientes pruebas:
1º en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000m Cadete e Infantil 2018, celebrado el 28 de abril en Alcudia (Palma de Mallorca)
3º en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2018, celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra)
3º en la Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018, celebrada el 30 de junio en Villalcampo (Zamora)
y a falta de los resultados de esta prueba, el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018, celebrado el 27, 28 y 29 de julio en Trasona (Asturias), el club encabeza la clasificación de la Liga.
EQUIPO DEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ:
COMINERO DE LOS SANTOS JORGE Hombre 2004 DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN Hombre 2002 DIAZ RODRIGUEZ PAULA Mujer 2004 DOMINGUEZ VIZCAINO EDUARDO Hombre 2004 ESTEBAN ORTEGA ALBA Mujer 2004 FABAZ IVO Hombre 2003 FRUTOS GONZALEZ DANIEL Hombre 2002 GARCIA CAMPOS DAVID Hombre 2005 GARCIA POZOS DAVID Hombre 2002 GOMEZ RODRIGUEZ JUAN Hombre 2004 GONZALEZ ORMAZABAL DIEGO Hombre 2002 GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL Hombre 2002 GRIJALBA GUERRERO DANIEL Hombre 2004 GUARDIOLA HIGUERAS RUBEN Hombre 2003 HERNANDEZ HARO INES Mujer 2004 HERNANDEZ RODRIGUEZ JULIAN Hombre 2005 LOPEZ COBOS ANGEL Hombre 2002 LOPEZ VALVERDE DANIEL Hombre 2004 LOSADA MORENO RODRIGO Hombre 2003 MARTINEZ HERNANDEZ FELIPE Hombre 2005 RAINERO PARRA PAULA Mujer 2004 RODRIGUEZ ALDA CLAUDIA Mujer 2005 RODRIGUEZ ARICAPA MIGUEL ANGEL Hombre 2005 ROS LUCAS DANIEL Hombre 2005 RUIZ PEREZ VICTOR Hombre 2003 RUIZ REINO JAIME Hombre 2005 SANCHEZ FERNANDEZ ALEJANDRO Hombre 2005 SANCHEZ FERNANDEZ HECTOR Hombre 2005 SANCHEZ IZQUIERDO DARIO Hombre 2005 SHEVCHUK SHEVCHUK TERESA Mujer 2005 UBAGO SALCEDO RAFAEL Hombre 2003 VELASCO VALIENTE IZAN Hombre 2005 YUBERO MARTIN ALVARO Hombre 2002