Diferencia entre revisiones de «ICF Canoe Sprint Junior & U23 World Championships 2018»
(No se muestran 7 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 42: | Línea 42: | ||
Race 5 K4 W 500 - JUN Heat 2 Thursday, 26.07.2018 - 8:54 [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=5#oben] | Race 5 K4 W 500 - JUN Heat 2 Thursday, 26.07.2018 - 8:54 [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=5#oben] | ||
− | + | ||
− | |||
− | |||
3ª 5 ESP 932 - FEIJOO PEREZ, Lara '''949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia''' 938 - GARCIA ZABALEGUI, Nerea 00:47.45 01:37.812 | 3ª 5 ESP 932 - FEIJOO PEREZ, Lara '''949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia''' 938 - GARCIA ZABALEGUI, Nerea 00:47.45 01:37.812 | ||
Línea 59: | Línea 57: | ||
'''Race 120 K4 W 500 - JUN Final Friday, 27.07.2018 - 15:13''' [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=120#oben] | '''Race 120 K4 W 500 - JUN Final Friday, 27.07.2018 - 15:13''' [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=120#oben] | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[ARCHIVO:949-ZAMORA DEL RIO-A.jpg|thumbnail|400px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
8ª 5 ESP 932 - FEIJOO PEREZ, Lara '''949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia''' 938 - GARCIA ZABALEGUI, Nerea 00:49.15 01:44.259 | 8ª 5 ESP 932 - FEIJOO PEREZ, Lara '''949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia''' 938 - GARCIA ZABALEGUI, Nerea 00:49.15 01:44.259 | ||
Línea 66: | Línea 66: | ||
Race 146 C2 W 200 - JUN '''Semi - Final''' Saturday, 28.07.2018 - 9:35 [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=146#oben] | Race 146 C2 W 200 - JUN '''Semi - Final''' Saturday, 28.07.2018 - 9:35 [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=146#oben] | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[ARCHIVO:943-OLAYA LASSO.png|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
3ª 2 ESP 934 - FERRER JIMENEZ, Nerea 943 - '''OLAYA LASSO, Laura Maria''' 48.062 | 3ª 2 ESP 934 - FERRER JIMENEZ, Nerea 943 - '''OLAYA LASSO, Laura Maria''' 48.062 | ||
Línea 81: | Línea 83: | ||
'''Race 175 C1 M 200 - U23 Final A Saturday, 28.07.2018 - 12:56''' [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=175#oben] | '''Race 175 C1 M 200 - U23 Final A Saturday, 28.07.2018 - 12:56''' [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=175#oben] | ||
+ | |||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:371 C PEDRERO LOZOYA.jpg|thumbnail|600px|center| ]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
[[Archivo:371 PEDRERO LOZOYA.jpg|thumbnail|400px|center| ]] | [[Archivo:371 PEDRERO LOZOYA.jpg|thumbnail|400px|center| ]] | ||
Línea 88: | Línea 93: | ||
'''2º 7 ESP - 371 - PEDRERO LOZOYA, Hugo Alberto 38.556''' | '''2º 7 ESP - 371 - PEDRERO LOZOYA, Hugo Alberto 38.556''' | ||
− | '''MEDALLA DE PLATA (número | + | '''MEDALLA DE PLATA (número 134 del medallero en Campeonatos Internacionales)''' |
Línea 105: | Línea 110: | ||
Race 221 K4 M 500 - U23 Semi - Final 1 Sunday, 29.07.2018 - 9:12 [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=221#oben] | Race 221 K4 M 500 - U23 Semi - Final 1 Sunday, 29.07.2018 - 9:12 [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=221#oben] | ||
− | + | 1º 5 ESP - 372 - ROZA, Pelayo '''358 - ADAN, Enrique''' / 368 - MARTI, Albert 366 - GORROTXATEGI, Aitor 00:37.96 01:20.374 | |
Race 232 K2 W 500 - JUN Semi - Final 2 Sunday, 29.07.2018 - 10:18 [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=232#oben] | Race 232 K2 W 500 - JUN Semi - Final 2 Sunday, 29.07.2018 - 10:18 [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=232#oben] | ||
− | + | 2ª 5 ESP - 932 - FEIJOO PEREZ, Lara '''949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia''' 00:50.53 01:47.336 | |
+ | |||
+ | |||
+ | '''Race 247 K4 M 500 - U23 Final ASunday, 29.07.2018 - 12:14''' [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=247#oben] | ||
+ | |||
+ | 4º 3 ESP - 372 - ROZA, Pelayo '''358 - ADAN, Enrique''' /368 - MARTI, Albert 366 - GORROTXATEGI, Aitor 00:37.52 01:19.115 | ||
+ | '''Race 251 K2 W 500 - JUN Final A Sunday, 29.07.2018 - 12:55''' [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=251#oben] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[ARCHIVO:949-ZAMORA DEL RIO.jpg|thumbnail|600px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 9ª 2 ESP - 932 - FEIJOO PEREZ, Lara '''949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia''' 00:50.18 01:45.737 | ||
Revisión actual del 20:01 31 jul 2018
EQUIPO ESPAÑOL:
COMPONENTES DE CATEGORÍA JUNIOR
Hombre Canoa: Manuel Fontan Señorans, Joan Toni Moreno Bennássar, Nicolas Sprimont Edwar y David Sánchez Cardona
Hombre Kayak: Gabriel Martinez Pachón, Pablo Roza Fonticiella, Xoel García Neira, David Darne Palmada, Iván Fernandez Freire y Blai Muñoz Mateu
Mujer Canoa: Maria de la Peña Barreiro, Maria Perez Aragunde y Laura Olaya
Mujer Kayak: Carla Frieiro Carril, Lara Feijoo Pérez, Lucia Zamora del Rio, Raquel Torres Martínez, Nerea García Zabalegui y Alba Juanes Casado* Pendiente de Confirmación
COMPONENTES DE CATEGORÍA SUB 23
Hombre Canoa: David Barreiro Hermelo, Noel Domínguez Martín, Gonzalo Martin Fijo y Hugo Alberto Pedrero Lozoya
Hombre Kayak: Marcos Abad Sanchez, Pelayo Roza Fonticiella, Aitor Gorrotxategi Susperregui, Albert Martí Roura, Enrique Adán Hernández, Pedro Vazquez Llenin y Pol Busquets Pujolar
Mujer Canoa: Antía Jacome Couto, Ma Belén Díaz García
Mujer Kayak: Aida Bauzá Vicens, Estefanía Fernández González, Carolina García Otero, Bárbara Pardo Mas y Miriam Vega Manrique
Thursday
Race 5 K4 W 500 - JUN Heat 2 Thursday, 26.07.2018 - 8:54 [1]
3ª 5 ESP 932 - FEIJOO PEREZ, Lara 949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia 938 - GARCIA ZABALEGUI, Nerea 00:47.45 01:37.812
Race 72 C1 M 200 - U23 Heat 1 Thursday, 26.07.2018 - 17:20 [2]
2º 6 ESP 371 - PEDRERO, Hugo 40.531
Race 75 C2 W 200 - JUN Heat 1 Thursday, 26.07.2018 - 17:35 [3]
6ª 5 ESP 934 - FERRER JIMENEZ, Nerea 943 - OLAYA LASSO, Laura Maria 50.244
Race 120 K4 W 500 - JUN Final Friday, 27.07.2018 - 15:13 [4]
8ª 5 ESP 932 - FEIJOO PEREZ, Lara 949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia 938 - GARCIA ZABALEGUI, Nerea 00:49.15 01:44.259
Saturday
Race 146 C2 W 200 - JUN Semi - Final Saturday, 28.07.2018 - 9:35 [5]
3ª 2 ESP 934 - FERRER JIMENEZ, Nerea 943 - OLAYA LASSO, Laura Maria 48.062
Race 155 C1 M 200 - U23 Semi - Final 2 Saturday, 28.07.2018 - 10:20 [6]
1º 5 ESP 371 - PEDRERO, Hugo 38.967
Race 173 C2 W 200 - JUN Final Saturday, 28.07.2018 - 12:34 [7]
9ª 9 ESP - 934 - FERRER JIMENEZ, Nerea 943 - OLAYA LASSO, Laura Maria 48.920
Race 175 C1 M 200 - U23 Final A Saturday, 28.07.2018 - 12:56 [8]
2º 7 ESP - 371 - PEDRERO LOZOYA, Hugo Alberto 38.556
MEDALLA DE PLATA (número 134 del medallero en Campeonatos Internacionales)
Race 186 K4 M 500 - U23 Heat 1 Saturday, 28.07.2018 - 15:54 [9]
2º 4 ESP 372 - ROZA, Pelayo 358 - ADAN, Enrique 368 - MARTI, Albert 366 - GORROTXATEGI, Aitor 00:39.28 01:21.465
Race 202 K2 W 500 - JUN Heat 1 Saturday, 28.07.2018 - 17:30 [10]
2ª 7 ESP -932 - FEIJOO PEREZ, Lara 949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia 00:54.45 01:56.003
Sunday
Race 221 K4 M 500 - U23 Semi - Final 1 Sunday, 29.07.2018 - 9:12 [11]
1º 5 ESP - 372 - ROZA, Pelayo 358 - ADAN, Enrique / 368 - MARTI, Albert 366 - GORROTXATEGI, Aitor 00:37.96 01:20.374
Race 232 K2 W 500 - JUN Semi - Final 2 Sunday, 29.07.2018 - 10:18 [12]
2ª 5 ESP - 932 - FEIJOO PEREZ, Lara 949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia 00:50.53 01:47.336
Race 247 K4 M 500 - U23 Final ASunday, 29.07.2018 - 12:14 [13]
4º 3 ESP - 372 - ROZA, Pelayo 358 - ADAN, Enrique /368 - MARTI, Albert 366 - GORROTXATEGI, Aitor 00:37.52 01:19.115
Race 251 K2 W 500 - JUN Final A Sunday, 29.07.2018 - 12:55 [14]
9ª 2 ESP - 932 - FEIJOO PEREZ, Lara 949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia 00:50.18 01:45.737
Equipo:[15]
Boletín:[16]
Resultados:[17]
Fotografías: