Diferencia entre revisiones de «3ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019»
(Página creada con « <CENTER>'''3ª Copa de España de Maratón Master 2019,''' <br>XII Liga Nacional Master<br> <br>celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo de Miño (Orense) (España)</CENT...») |
|||
Línea 1: | Línea 1: | ||
− | + | <br> | |
+ | [[Archivo:CASTRELO0-e1556228913327-840x440.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br> | ||
<CENTER>'''3ª Copa de España de Maratón Master 2019,''' <br>XII Liga Nacional Master<br> | <CENTER>'''3ª Copa de España de Maratón Master 2019,''' <br>XII Liga Nacional Master<br> | ||
<br>celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo de Miño (Orense) (España)</CENTER> | <br>celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo de Miño (Orense) (España)</CENTER> | ||
Línea 5: | Línea 7: | ||
22 de junio de 2019 | 22 de junio de 2019 | ||
− | 18:00 Hombres VETERANO 40-44 K-1 Final | + | 18:00 Hombres VETERANO 40-44 K-1 Final 22,6 Km |
6º 41 ALBERTO LUMBRERAS HORTELANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51:56.52 22 | 6º 41 ALBERTO LUMBRERAS HORTELANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51:56.52 22 | ||
− | '''18:04 Hombres VETERANO 60-64 K-1 Final''' | + | '''18:04 Hombres VETERANO 60-64 K-1 Final 19 Km''' |
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo: | + | [[Archivo:29 MANUEL GONZALEZ ARANDA.jpg|thumbnail|400px|center|]] |
<br><br> | <br><br> | ||
'''3º 29 MANUEL GONZALEZ ARANDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48:57.29 26''' | '''3º 29 MANUEL GONZALEZ ARANDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48:57.29 26''' | ||
− | '''MEDALLA DE BRONCE (números | + | '''MEDALLA DE BRONCE (números 19-33 A del medallero en Copas de España).''' |
− | '''18:08 Mujeres VETERANO 45-49 K-1 Final''' | + | '''18:08 Mujeres VETERANO 45-49 K-1 Final 19 Km''' |
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo: | + | [[Archivo:62 BLANCA ARROYO MARTIN.jpg|thumbnail|400px|center|]] |
<br><br> | <br><br> | ||
'''2ª 62 BLANCA ARROYO MARTIN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51:23.43 29''' | '''2ª 62 BLANCA ARROYO MARTIN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51:23.43 29''' | ||
− | '''MEDALLA DE PLATA (números | + | '''MEDALLA DE PLATA (números 19-34 A del medallero en Copas de España).''' |
− | '''18:08 Mujeres VETERANO 50-54 K-1 Final''' | + | '''18:08 Mujeres VETERANO 50-54 K-1 Final 19 Km''' |
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:71 CONCEPCION VIZCAINO VERGARA.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''1ª 71 CONCEPCION VIZCAINO VERGARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51:36.83 33''' | '''1ª 71 CONCEPCION VIZCAINO VERGARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51:36.83 33''' | ||
− | '''MEDALLA DE ORO (números | + | '''MEDALLA DE ORO (números 19-35 A del medallero en Copas de España).''' |
Línea 38: | Línea 42: | ||
− | '''09:02 Hombres VETERANO 45-49 K-2 Final''' | + | '''09:02 Hombres VETERANO 45-49 K-2 Final 22,6 Km''' |
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:86 PABLO RODRIGUEZ JOSE JAVIER VIZCAINO.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''1º 86 PABLO RODRIGUEZ TORRE JOSE JAVIER VIZCAINO CHOCANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46:12.97 33''' | '''1º 86 PABLO RODRIGUEZ TORRE JOSE JAVIER VIZCAINO CHOCANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46:12.97 33''' | ||
− | '''MEDALLA DE ORO (números | + | '''MEDALLA DE ORO (números 19-36 A-B del medallero en Copas de España).''' |
− | '''09:08 Mujeres VETERANO 35-39 K-2 Final''' | + | '''09:08 Mujeres VETERANO 35-39 K-2 Final 19 Km''' |
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:93 BLANCA ARROYO CONCEPCION VIZCAINO.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''1ª 93 BLANCA ARROYO MARTIN CONCEPCION VIZCAINO VERGARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:43:55.84 33''' | '''1ª 93 BLANCA ARROYO MARTIN CONCEPCION VIZCAINO VERGARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:43:55.84 33''' | ||
− | + | '''MEDALLA DE ORO (números 19-37 A-B del medallero en Copas de España).''' | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
+ | '''Clasificación General por Equipos:''' | ||
− | + | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 209''' | |
− | + | 2º ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 127 | |
+ | 3º CLUB FLUVIAL DE LUGO 121 | ||
− | Resultados:[http://www.rfeplive.net/schedule/719] | + | Resultados:[http://www.rfeplive.net/schedule/719] por clubs: [http://www.rfeplive.net/standingsClubsSimple/719] |
Fotografías: | Fotografías: | ||
Bases:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/04/BASES-ESPECÍFICAS-LIGA-MASTER-VETERANOS-2019.pdf], | Bases:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/04/BASES-ESPECÍFICAS-LIGA-MASTER-VETERANOS-2019.pdf], |
Revisión del 12:35 23 jun 2019
XII Liga Nacional Master
celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo de Miño (Orense) (España)
22 de junio de 2019
18:00 Hombres VETERANO 40-44 K-1 Final 22,6 Km
6º 41 ALBERTO LUMBRERAS HORTELANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51:56.52 22
18:04 Hombres VETERANO 60-64 K-1 Final 19 Km
3º 29 MANUEL GONZALEZ ARANDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48:57.29 26
MEDALLA DE BRONCE (números 19-33 A del medallero en Copas de España).
18:08 Mujeres VETERANO 45-49 K-1 Final 19 Km
2ª 62 BLANCA ARROYO MARTIN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51:23.43 29
MEDALLA DE PLATA (números 19-34 A del medallero en Copas de España).
18:08 Mujeres VETERANO 50-54 K-1 Final 19 Km
1ª 71 CONCEPCION VIZCAINO VERGARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51:36.83 33
MEDALLA DE ORO (números 19-35 A del medallero en Copas de España).
23 Junio de 2019
09:02 Hombres VETERANO 45-49 K-2 Final 22,6 Km
1º 86 PABLO RODRIGUEZ TORRE JOSE JAVIER VIZCAINO CHOCANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46:12.97 33
MEDALLA DE ORO (números 19-36 A-B del medallero en Copas de España).
09:08 Mujeres VETERANO 35-39 K-2 Final 19 Km
1ª 93 BLANCA ARROYO MARTIN CONCEPCION VIZCAINO VERGARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:43:55.84 33
MEDALLA DE ORO (números 19-37 A-B del medallero en Copas de España).
Clasificación General por Equipos:
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 209
2º ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 127
3º CLUB FLUVIAL DE LUGO 121
Fotografías:
Bases:[3],