Diferencia entre revisiones de «1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos 2018»
(No se muestran 6 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 14: | Línea 14: | ||
'''2 Final Hombre (*)VET (45-49 años) K-2 13 km (4+1)''' | '''2 Final Hombre (*)VET (45-49 años) K-2 13 km (4+1)''' | ||
+ | |||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo: | + | [[Archivo:466-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|thumbnail|575px|center|]] |
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:466-MEDIA MARATON 2018.jpg|thumbnail|575px|center|]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
'''1º 468 ORTEGA MALIBRAN CARLOS MANUEL / ORTEGA MALIBRAN OSCAR CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:00:32.610 33''' | '''1º 468 ORTEGA MALIBRAN CARLOS MANUEL / ORTEGA MALIBRAN OSCAR CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:00:32.610 33''' | ||
Línea 24: | Línea 27: | ||
'''6 Final Hombre (*)VET (45-49 años) K-1 13 km (4+1)''' | '''6 Final Hombre (*)VET (45-49 años) K-1 13 km (4+1)''' | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo: | + | [[Archivo:415C-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|thumbnail|375px|center|]] |
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:415C-MEDIA MARATON 2018.jpg|thumbnail|375px|center|]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
'''2º 415 CALERO GUERRERO CARLOS MIGUEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:01:48.750 31.520 29''' | '''2º 415 CALERO GUERRERO CARLOS MIGUEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:01:48.750 31.520 29''' | ||
Línea 38: | Línea 43: | ||
'''7 Final Hombre (*)VET (50-54 años) K-1 13 km (4+1)''' | '''7 Final Hombre (*)VET (50-54 años) K-1 13 km (4+1)''' | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo: | + | [[Archivo:415-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|thumbnail|375px|center|]] |
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:415-MEDIA MARATON 2018.jpg|thumbnail|375px|center|]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
'''3º 429 VIZCAINO CHOCANO JOSE JAVIER CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:02:56.180 3:45.600 26''' | '''3º 429 VIZCAINO CHOCANO JOSE JAVIER CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:02:56.180 3:45.600 26''' | ||
Línea 51: | Línea 58: | ||
'''14 Final Hombre (*)VET (35-39 años) C-1 13 km (4+1)''' | '''14 Final Hombre (*)VET (35-39 años) C-1 13 km (4+1)''' | ||
+ | [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|thumbnail|375px|center|]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
[[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018.jpg|thumbnail|375px|center|]] | [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018.jpg|thumbnail|375px|center|]] | ||
Línea 67: | Línea 75: | ||
'''17 Final Hombre (*)VET (60-64 años) K-1 10 km (3+1)''' | '''17 Final Hombre (*)VET (60-64 años) K-1 10 km (3+1)''' | ||
+ | |||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:449-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|thumbnail|375px|center| ]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
[[Archivo:449-MEDIA MARATON 2018.jpg|thumbnail|375px|center|]] | [[Archivo:449-MEDIA MARATON 2018.jpg|thumbnail|375px|center|]] | ||
Línea 75: | Línea 86: | ||
− | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS''' | + | '''CLASIFICACIÓN GENERAL'''[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/1ª-Copa-España-Maraton-Veteranos-2018-CLASIFICACIONES.pdf] |
+ | |||
+ | |||
+ | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS'''[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/1ª-Copa-España-Maraton-Veteranos-2018-CLUBES.pdf] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo: | + | [[Archivo:PODIUM ORO 2018 TALAVERA.jpg|thumbnail|475px|center|[[Pablo Rodríguez Torre]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con medalla que entegaron por la tarde de Campeónes de la 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos, celebrada el 20 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo).]] |
<br><br> | <br><br> | ||
− | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 241''' | + | [[Archivo:PODIUM ORO 2018 TALAVERAB.JPG|thumbnail|575px|center|Ángel Esteban Ortega vocal de la Junta Directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo que entregaron el domingo, de Campeones por Clubs de la 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos, celebrada el 20 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo).]] |
+ | <br><br> | ||
+ | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 241''' | ||
+ | |||
+ | 2º A.D. SCOOTER CLUB VALENCIA 179 | ||
+ | 3º ALBERCHE KAYAK CLUB MADRID 149 | ||
− | |||
Boletin de la Prueba:[https://www.dropbox.com/s/kpigyxlyhxcmtsk/COPA-ESP-MEDIA-MARATON-BOLETÍN%202..pdf?dl=0] | Boletin de la Prueba:[https://www.dropbox.com/s/kpigyxlyhxcmtsk/COPA-ESP-MEDIA-MARATON-BOLETÍN%202..pdf?dl=0] | ||
− | Fotografías de Jonas de Pravia del sábado: [https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/72157690225917600] | + | Fotografías de Jonas de Pravia del sábado: [https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/72157690225917600], Oscar Rodriguez: [https://www.flickr.com/photos/133965004@N04/albums/72157694315142461] y de la organización del sabado y del domingo :[https://photos.google.com/share/AF1QipMjPrR9HdwSPcdlS8MQXgIhdheBayLCZ3tk4DlxnDQIkmY5-82-UnzjkAcD3KLOIA?key=bTRweFV5aTNlcFJzd3pYamRacjczMjZreG43Q1d3], [https://photos.google.com/share/AF1QipNPcq0P1v-f4666ATA-TBNmWRpLqGgdJFBZtThcfN3CFzjpnAQbzO4jLcBKlF1sGw?key=WFhuemF6cE1NWlNzOGlBMkdwRXN1V1p3U3dHUDBR] |
Revisión actual del 20:19 24 sep 2019
celebrada el 21 abril en Talavera de la Reina (Toledo)
1 Final Hombre (*)VET (35-39 años) K-2 13 km (4+1)
4º 458 CASARES RUIZ DE LA HERMOSA DIEGO / MADRID RUANO JAVIER CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 55:50.000 2:26.310 24
2 Final Hombre (*)VET (45-49 años) K-2 13 km (4+1)
1º 468 ORTEGA MALIBRAN CARLOS MANUEL / ORTEGA MALIBRAN OSCAR CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:00:32.610 33
MEDALLA DE ORO (números 18-16 A B del medallero en Copas de España).
6 Final Hombre (*)VET (45-49 años) K-1 13 km (4+1)
2º 415 CALERO GUERRERO CARLOS MIGUEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:01:48.750 31.520 29
MEDALLA DE PLATA (números 18-17 A del medallero en Copas de España).
6º 416 LOSADA MATAS DAVID CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:06:16.060 4:58.830 22
7 Final Hombre (*)VET (50-54 años) K-1 13 km (4+1)
3º 429 VIZCAINO CHOCANO JOSE JAVIER CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:02:56.180 3:45.600 26
MEDALLA DE BRONCE (números 18-18 A del medallero en Copas de España).
5º 428 RODRIGUEZ TORRE PABLO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:03:59.780 4:49.200 23
14 Final Hombre (*)VET (35-39 años) C-1 13 km (4+1)
2º 369 PEREZ GALLARDO GUSTAVO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:18:19.330 4:34.100 29'
MEDALLA DE PLATA (números 18-19 A del medallero en Copas de España).
3º 370 PORTILLO LUENGO CARLOS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:18:44.120 4:58.890 26
MEDALLA DE BRONCE (números 18-20 A del medallero en Copas de España).
17 Final Hombre (*)VET (60-64 años) K-1 10 km (3+1)
2º 449 GONZALEZ ARANDA MANUEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 51:22.630 1:26.920 29'
MEDALLA DE PLATA (números 18-21 A del medallero en Copas de España).
CLASIFICACIÓN GENERAL[1]
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS[2]
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 241
2º A.D. SCOOTER CLUB VALENCIA 179
3º ALBERCHE KAYAK CLUB MADRID 149
Boletin de la Prueba:[3]
Fotografías de Jonas de Pravia del sábado: [4], Oscar Rodriguez: [5] y de la organización del sabado y del domingo :[6], [7]