Diferencia entre revisiones de «Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021»
Línea 294: | Línea 294: | ||
'''81 CADETE K-2 MIXTA 500M FINAL A 30/05/2021 - 11:06''' | '''81 CADETE K-2 MIXTA 500M FINAL A 30/05/2021 - 11:06''' | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:CADETE MIXTA K2 AINHOA JAIME-HECTOR CLAUDIA.jpg|thumbnail|350px|center| [[ | + | [[Archivo:CADETE MIXTA K2 AINHOA JAIME-HECTOR CLAUDIA.jpg|thumbnail|350px|center| [[Héctor López Cuesta]] con [[Claudia Rodríguez Alda]] y [[Ainhoa del Río Casarrubios]] con [[Jaime Ruiz Reino]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 5º y 6º en la categoría mixta cadetes en K-2, de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Trasona el 30 de mayo de 2021.]] |
<br><br> | <br><br> | ||
5º 433 HECTOR LOPEZ CUESTA CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:01.388 +9.67 29 | 5º 433 HECTOR LOPEZ CUESTA CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:01.388 +9.67 29 | ||
Línea 303: | Línea 303: | ||
84 HOMBRES CADETE K-2 FINAL B 30/05/2021 - 11:35 | 84 HOMBRES CADETE K-2 FINAL B 30/05/2021 - 11:35 | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:CADETE K2 FELIPE DIEGO.jpg|thumbnail|350px|center| [[Felipe Martínez | + | [[Archivo:CADETE K2 FELIPE DIEGO.jpg|thumbnail|350px|center| [[Felipe Martínez Hernández]] con [[Diego Muñoz Benavente]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 8º en la categoría hombres cadetes en K-2, de la Final B, en la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Trasona el 30 de mayo de 2021.]] |
<br><br> | <br><br> | ||
8º 296 FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:56.162 +7.44 14 | 8º 296 FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:56.162 +7.44 14 | ||
Línea 373: | Línea 373: | ||
Resultados completos:[https://www.rfeplive.net/Results/Schedule?chid=815&especiality=PISTA] en pdf:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/05/COPA-ESPANA-JOVENES-PROMESAS-CADETES-1000-M-RESULTADOS.pdf] | Resultados completos:[https://www.rfeplive.net/Results/Schedule?chid=815&especiality=PISTA] en pdf:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/05/COPA-ESPANA-JOVENES-PROMESAS-CADETES-1000-M-RESULTADOS.pdf] | ||
− | Fotografías del Club: [https://onedrive.live.com/?authkey=%21AK1zgPc%5Fki3L85M&id=B2D8C07BDA2CCA71%21121854&cid=B2D8C07BDA2CCA71] de Paco de | + | Fotografías del Club: [https://onedrive.live.com/?authkey=%21AK1zgPc%5Fki3L85M&id=B2D8C07BDA2CCA71%21121854&cid=B2D8C07BDA2CCA71] de Paco de Avilés:[https://www.pacodeaviles.es/projects/] y de Jonás de Pravia el sábado: [https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/72157719325457192] y el domingo |
[https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/72157719324029441] | [https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/72157719324029441] | ||
Revisión del 15:07 7 dic 2021
celebrada en Trasona (Asturias) el 29 de mayo de 2021.
2 HOMBRES CADETE A K-1 CLASIFICATORIA 2ª 29/05/2021 - 15:05
2º 156 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:08.361 Q +6.64
8 HOMBRES CADETE B K-1 CLASIFICATORIA 4ª 29/05/2021 - 15:35
1º 114 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRÁN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:13.482 Q
9 HOMBRES CADETE A C-1 CLASIFICATORIA 1ª 29/05/2021 - 15:40
4º 10 ADRIANO GONZALEZ CEREZO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.790 Q +15.67
8º 12 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:35.699 +50.58
10 HOMBRES CADETE A C-1 CLASIFICATORIA 2ª 29/05/2021 - 15:45
6º 11 ADRIAN DEL BARRIO SANCHEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:07.966 +20.75
13 MUJERES CADETE B K-1 CLASIFICATORIA 1ª 29/05/2021 - 15:55
4ª 317 YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:55.447 Q +4.39
17 HOMBRES CADETE A K-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 16:20
5º 189 DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:04.479 +7.37
18 HOMBRES CADETE A K-1 SEMI FINAL 3ª 29/05/2021 - 16:25
9ª 156 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:26.129 +26.81
20 HOMBRES CADETE B K-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 16:35
3º 94 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:10.458 Q +3.64
8º 118 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:19.538 +12.72
21 HOMBRES CADETE B K-1 SEMI FINAL 3ª 29/05/2021 - 16:40
1º 98 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:03.797 Q
9º 114 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRÁN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:23.304 +19.50
22 HOMBRES CADETE A C-1 SEMI FINAL 1ª 29/05/2021 - 16:45
2º 6 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:47.812 Q +7.69
8º 11 ADRIAN DEL BARRIO SANCHEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:14.207 +34.08
23 HOMBRES CADETE A C-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 16:50
3º 18 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:45.245 Q +0.93
7º 10 ADRIANO GONZALEZ CEREZO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:05.622 +21.31
24 HOMBRES CADETE A C-1 SEMI FINAL 3ª 29/05/2021 - 16:55
2º 13 DANIEL INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:49.496 Q +0.03
4º 17 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:51.714 Q +2.25
6º 9 MIGUEL RUIZ ANDRES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.633 +11.17
26 HOMBRES CADETE B C-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 17:05
2º 48 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:52.070 Q +11.72
32 MUJERES CADETE B K-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 17:35
4ª 322 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:44.519 Q +5.83
8ª 317 YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:59.632 +20.94
38 HOMBRES CADETE A K-1 FINAL C 29/05/2021 - 18:05
8º 156 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:16.451 +12.53 2
39 HOMBRES CADETE A K-1 FINAL B 29/05/2021 - 18:10
5º 189 DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:01.794 +4.31 17
41 HOMBRES CADETE B K-1 FINAL C 29/05/2021 - 18:20
1º 118 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:13.618 12
6º 114 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRÁN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:16.869 +3.25 4
43 HOMBRES CADETE B K-1 FINAL A 29/05/2021 - 18:30
3º 98 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:02.800 +2.28 32
MEDALLA DE BRONCE (números 21-33, del medallero en Copas de España).
7º 94 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:07.758 +7.24 27
44 HOMBRES CADETE A C-1 FINAL C 29/05/2021 - 18:35
2º 10 ADRIANO GONZALEZ CEREZO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.674 +6.10 10
5º 11 ADRIAN DEL BARRIO SANCHEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:04.206 +9.63 5
45 HOMBRES CADETE A C-1 FINAL B 29/05/2021 - 18:40
6º 17 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.809 +13.83 16
7º 9 MIGUEL RUIZ ANDRES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0 5:02.679 +15.70 15
46 HOMBRES CADETE A C-1 FINAL A 29/05/2021 - 18:45
2º 18 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:42.478 +9.24 34
MEDALLA DE PLATA (números 21-34, del medallero en Copas de España).
3º 6 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:43.920 +10.69 32
MEDALLA DE BRONCE (números 21-35, del medallero en Copas de España).
7º 13 DANIEL INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:53.970 +20.74 27
47 HOMBRES CADETE B C-1 FINAL B 29/05/2021 - 18:50
3º 42 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:58.916 +1.62 20
48 HOMBRES CADETE B C-1 FINAL A 29/05/2021 - 18:55
4º 48 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:51.417 +17.14 30
52 MUJERES CADETE B K-1 FINAL C 29/05/2021 - 19:15
2º 317 YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:59.074 +3.62 10
53 MUJERES CADETE B K-1 FINAL B 29/05/2021 - 19:20
5º 322 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:55.036 +6.43 17
55 MUJERES CADETE A C-1 FINAL A 29/05/2021 - 19:30
3º 55 INES GIL RINCON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6:00.313 +49.47 32
MEDALLA DE BRONCE (números 21-36, del medallero en Copas de España).
5ª 57 CLAUDIA DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6:33.228 +1:22.39 29
62 HOMBRES CADETE K-2 CLASIFICATORIA 6ª 30/05/2021 - 09:20
3º 296 FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:56.788 Q +5.09
64 HOMBRES CADETE C-2 SEMI FINAL 1ª 30/05/2021 - 09:30
2º 140 DANIEL ROS LUCAS DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:24.354 Q +0.30
65 HOMBRES CADETE C-2 SEMI FINAL 2ª 30/05/2021 - 09:35
2º 123 DANIEL INFANTES CASAS IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:31.528 Q +5.97
5ª 132 ADRIAN DEL BARRIO SANCHEZ MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:47.716 +22.16
67 MUJERES CADETE K-4 SEMI FINAL 1ª 30/05/2021 - 09:45
1ª 408 AINHOA DEL RIO CASARRUBIO, CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA, PATRICIA ROS LUCAS YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0 4:05.202 Q
69 MUJERES CADETE C-2 FINAL A 30/05/2021 - 09:55
6ª 150 CLAUDIA DOMINGUEZ VIZCAINO INES GIL RINCON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:30.417 +44.18 28
71 HOMBRES CADETE K-2 MIXTA 500M SEMI FINAL 2ª 30/05/2021 - 10:10
1ª 429 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:02.922
2ª 433 HECTOR LOPEZ CUESTA CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:03.882 +0.96
73 HOMBRES CADETE C-2 FINAL B 30/05/2021 - 10:25
6º 132 ADRIAN DEL BARRIO SANCHEZ MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:51.042 +21.58 16
74 HOMBRES CADETE C-2 FINAL A 30/05/2021 - 10:30
2º 140 DANIEL ROS LUCAS DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:17.361 +0.30 34
MEDALLA DE PLATA (números 21-37, del medallero en Copas de España).
7º 123 DANIEL INFANTES CASAS IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:35.583 +18.52 27
77 HOMBRES CADETE K-2 SEMI FINAL 3ª 30/05/2021 - 10:45
5º 296 FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:56.780 +5.13
78 MUJERES CADETE K-4 FINAL A 30/05/2021 - 10:50
3ª 408 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS, CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA, PATRICIA ROS LUCAS, y YASMIN TIRADO VIZCAÍNO del CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:02.966 +9.06 32
MEDALLA DE BRONCE (números 21-38, del medallero en Copas de España).
81 CADETE K-2 MIXTA 500M FINAL A 30/05/2021 - 11:06
5º 433 HECTOR LOPEZ CUESTA CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:01.388 +9.67 29
6º 429 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:01.469 +9.75 28
84 HOMBRES CADETE K-2 FINAL B 30/05/2021 - 11:35
8º 296 FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:56.162 +7.44 14
92 HOMBRES CADETE K-4 SEMI FINAL 1ª 30/05/2021 - 12:30
1º 397 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ DAVID GARCIA CAMPOS DANIEL LANGREO ORTEGA VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:24.654 Q
94 HOMBRES CADETE K-4 SEMI FINAL 3ª 30/05/2021 - 12:40
3º 399 HECTOR LOPEZ CUESTA FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRÁN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:27.661 Q +3.93
98 HOMBRES CADETE C-4 FINAL A 30/05/2021 - 13:15
1º 241 ULISES COLASTRA ALVAREZ ADRIANO GONZALEZ CEREZO DANIEL MADRAZO RAMOS MIGUEL RUIZ ANDRES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:58.320 36
MEDALLA DE ORO (números 21-39, del medallero en Copas de España).
100 HOMBRES CADETE K-4 FINAL A 30/05/2021 - 13:35
4º 397 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ DAVID GARCIA CAMPOS DANIEL LANGREO ORTEGA VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:19.607 +0.62 30
9º 399 HECTOR LOPEZ CUESTA FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRÁN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:34.720 +15.74 25
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 670 [1]
2º REAL CLUB LABRADORES ................... 483
3º S. D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIA DE SEVILLA .......... 419
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 465 (+57 mixtos=522) [2]
2º REAL CLUB LABRADORES ................... 293
3º REAL CLUB NAUTICO DE SEVILLA .......... 226
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES
1ª S. D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIA DE SEVILLA .......... 202 [3]
2º REAL CLUB LABRADORES ................... 190
3ª CLUB NAUTICO DE PONTECESURES ...... 183
4ª C. D. PIRAGÜISMO TARTESOS HUELVA ..... 173
5ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 148
Resultados completos:[4] en pdf:[5]
Fotografías del Club: [6] de Paco de Avilés:[7] y de Jonás de Pravia el sábado: [8] y el domingo [9]
RESULTADOS DEL CLUB EN EDICIONES ANTERIORES:
2020 = No se celebró.
2019 = Quintos en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019, celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 273 puntos.
2018 = Terceros en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2018, celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 285 puntos.
2017 = Cuartos en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m 2017, celebrada el 13 y 14 mayo en Trasona (Asturias), con 269 puntos.
2016 = Subcampeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 7 mayo en Sevilla, con 360 puntos.
2015 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 9 y 10 de mayo en Trasona (Asturias),con 209 puntos.
2014 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 31 de mayo en Trasona (Asturias), con 318 puntos.
2013 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 25 de mayo en Trasona (Asturias), con 362 puntos.
2012 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 26 de mayo en Trasona (Asturias), con 299 puntos.
2011 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 28 de mayo en Sevilla, con 458 puntos.
2010 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 29 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 385 puntos.
NOTA: En años anteriores esta prueba estaba incluida dentro de la Regata Nacional de 1.000 m. para cadetes, juveniles y senior.