Diferencia entre revisiones de «VII Campeonato Autonómico de Velocidad y I Campeonato de Velocidad Liga Centro de la II Liga Centro»
Línea 1: | Línea 1: | ||
− | <center><big>'''VII Campeonato Autonómico de Velocidad'''</big> <br>y<br>''' I Campeonato de Velocidad Liga Centro'''<br> de la <br>'''II Liga Centro de Piragüismo''' <br><br>celebrado en el | + | <center><big>'''VII Campeonato Autonómico de Velocidad'''</big> <br>y<br>''' I Campeonato de Velocidad Liga Centro'''<br> de la <br>'''II Liga Centro de Piragüismo''' <br><br>celebrado en el Embalse de Picadas el 9 de julio de 2022. </center> |
Línea 5: | Línea 5: | ||
[[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22ZA.jpg|thumbnail|400px|center|ZA|]] | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22ZA.jpg|thumbnail|400px|center|ZA|]] | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22S.jpg|thumbnail|400px|center|S]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
+ | |||
+ | |||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22P.jpg|thumbnail|400px|center|P]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22O.jpg|thumbnail|400px|center|O]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
+ | |||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22L.jpg|thumbnail|400px|center|L]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
+ | |||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22J.jpg|thumbnail|400px|center|J]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22I.jpg|thumbnail|400px|center|I]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22H.jpg|thumbnail|400px|center|H]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22G.jpg|thumbnail|400px|center|G]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22F.jpg|thumbnail|400px|center|F]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22E.jpg|thumbnail|400px|center|E]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22D.jpg|thumbnail|400px|center|D|]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22C.jpg|thumbnail|400px|center|C]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22B.jpg|thumbnail|400px|center|B]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''HOMBRE K-2 JUVENIL FINAL 500 m.''' | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22A.jpg|thumbnail|400px|center|A]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
+ | '''1º DANIEL LANGREO ORTEGA-TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.38.38 1º 110''' | ||
+ | |||
+ | 2º HECTOR LOPEZ CUESTA-DAVID García CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.42.60 2º 105 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | <small>HOMBRE K-1 CADETE A 1ª SEMIFINAL 500 m. | ||
+ | |||
+ | 1º VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.45.32 1º Q | ||
+ | |||
+ | 4º RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.50.77 4º | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE K-1 CADETE A 2ª SEMIFINAL 500 m. | ||
+ | |||
+ | 1º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.48.26 1º | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE K-1 CADETE B 1ª SEMIFINAL 500 m. | ||
+ | |||
+ | 1º JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.52.01 1º Q | ||
+ | |||
+ | 2º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.54.92 2º Q | ||
+ | |||
+ | 3º ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.06.67 3º Q | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE K-1 CADETE B 2ª SEMIFINAL 500 m. | ||
+ | |||
+ | 1º JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.54.35 1º Q | ||
+ | |||
+ | 2º JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.58.99 2º | ||
+ | |||
+ | |||
+ | MUJER K-1 CADETE B 1ª SEMIFINAL 500 m. | ||
+ | |||
+ | 1ª CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.15.81 1º Q | ||
+ | |||
+ | 2ª BEATRIZ ORTEGA ROLDAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.17.12 2º | ||
+ | |||
+ | |||
+ | MUJER K-1 CADETE B 2ª SEMIFINAL 500 m. | ||
+ | |||
+ | 3ª CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.12.70 3º | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE K-1 INFANTIL A 1ª SEMIFINAL 500 m. | ||
+ | |||
+ | 2º ERICK González BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.30 2º | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE K-1 INFANTIL A 2ª SEMIFINAL 500 m. | ||
+ | |||
+ | 2º MANUEL ZAMORANO TRIVIJANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.14.89 2º Q | ||
+ | |||
+ | 3º RAUL CARRASCO RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.19.56 3º | ||
+ | |||
+ | |||
+ | MUJER K-1 INFANTIL A 1ª SEMIFINAL 500 m. | ||
+ | |||
+ | 2ª IRENE MADRID García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.22.72 2º Q | ||
+ | |||
+ | 3ª MARIA PANADERO NARVAEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.37.97 3º | ||
+ | |||
+ | 4ª AITANA BLAZQUEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.38.17 4º | ||
+ | |||
+ | |||
+ | MUJER K-1 INFANTIL A 2ª SEMIFINAL 500 m. | ||
+ | |||
+ | 1ª ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.25.90 1º Q | ||
+ | |||
+ | 2ª LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.28.44 2º | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE C-1 INFANTIL A 1ª SEMIFINAL 500 m. | ||
+ | |||
+ | 3º MARIO MARTINEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.43.48 3º | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE C-1 INFANTIL A 2ª SEMIFINAL 500 m. | ||
+ | |||
+ | 1º ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.31.45 1º Q | ||
+ | |||
+ | 2º LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.37.90 2º Q | ||
+ | |||
+ | 3º IVAN MARTINEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.45.54 3º | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE K-1 JUNIOR 1ª SEMIFINAL 500 m. | ||
+ | |||
+ | 1º TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.54.14 1º Q | ||
+ | |||
+ | 2º HECTOR LOPEZ CUESTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.57.25 2º | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE K-1 JUNIOR 2ª SEMIFINAL 500 m. | ||
+ | |||
+ | 1º DAVID García CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.56.15 1º Q | ||
+ | |||
+ | 2º DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.57.22 2º Q | ||
+ | |||
+ | 5º MATEO GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.03.72 5º</small> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''MUJER K-1 INFANTIL B FINAL 500 m.''' | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22Z.jpg|thumbnail|400px|center|Z]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
+ | 2ª LAIA GONZALO BAÑOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.52.56 2º 105 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''MUJER C-1 INFANTIL A FINAL 500 m.''' | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22X.jpg|thumbnail|400px|center|X]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
+ | '''1ª VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.50.66 1º 110''' | ||
+ | |||
+ | 2ª ARIADNE BUSTOS CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 3.10.44 2º 105 | ||
+ | |||
+ | 3ª PILAR CORTECERO CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 3.17.72 3º 101 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''MUJER C-1 INFANTIL B FINAL 500 m.''' | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22Y.jpg|thumbnail|400px|center|Y]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
+ | '''1ª LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.54.65 1º 110''' | ||
+ | |||
+ | 2ª SURI ARROYO LOPEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 3.24.96 2º 105 | ||
+ | |||
+ | 3ª SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6 3.30.17 3º 101 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''MUJER C-1 CADETE A FINAL 500 m.''' | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22V.jpg|thumbnail|400px|center|V]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
+ | 2ª YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 4.52.59 2º 105 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''MUJER C-1 CADETE B FINAL 500 m.''' | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22U.jpg|thumbnail|400px|center|V]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
+ | '''1ª CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 3.01.38 1º 110''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''HOMBRE C-1 INFANTIL B FINAL 500 m.''' | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22T.jpg|thumbnail|400px|center|V]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
+ | '''1º ANGEL MADRID AREVALO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.53.84 1º 110''' | ||
+ | |||
+ | 2º BRUNO MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 3.01.00 2º 105 | ||
+ | |||
+ | 3º JOAN MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 3.02.15 3º 101 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''HOMBRE K-1 INFANTIL B FINAL 500 m.''' | ||
+ | |||
+ | '''1º GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.17.98 1º 110''' | ||
+ | |||
+ | 2º CARLOS GAROZ CLUB PIRAGÜISMO TALAVERA TALAK 4 2.22.90 2º 105 | ||
+ | |||
+ | 3º DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.23.11 3º 101 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''HOMBRE C-1 CADETE A FINAL 500 m.''' | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22R.jpg|thumbnail|400px|center|R]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
+ | '''1º ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.62 1º 110''' | ||
+ | |||
+ | 2º DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.11.20 2º 105 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''HOMBRE C-1 CADETE B FINAL 500 m.''' | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22Q.jpg|thumbnail|400px|center|Q]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
+ | '''1º VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.19.35 1º 110''' | ||
+ | |||
+ | 2º JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.22.19 2º 105 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''HOMBRE K-1 CADETE A FINAL 500 m.''' | ||
+ | |||
+ | 3º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.52.16 3º 101 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''HOMBRE K-1 CADETE A FINAL 500 m.''' | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22M.jpg|thumbnail|400px|center|M]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
+ | '''1º JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.53.44 1º 110 | ||
+ | |||
+ | 2º JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.55.20 2º 105 | ||
+ | |||
+ | 3º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.00.82 3º 101 | ||
+ | |||
+ | 4º JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.03.17 4º 97 | ||
+ | |||
+ | 5º ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.10.85 5º 96 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''MUJER K-1 INFANTIL A FINAL 500 m.''' | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7- | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22N.jpg|thumbnail|400px|center|N]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
+ | 2ª IRENE MADRID García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.25.83 2º 105 | ||
+ | 3ª ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.26.93 3º 101 | ||
− | HOMBRE K- | + | 5ª MARIA PANADERO NARVAEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.37.90 5º 96 |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | '''HOMBRE K-1 INFANTIL A FINAL 500 m.''' | |
− | ''' | + | |
+ | 4º ERICK González BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.19.41 4º 97 | ||
− | + | 5º MANUEL ZAMORANO TRIVIJANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.22.10 5º 96 | |
+ | '''MUJER K-1 CADETE A FINAL 500 m.''' | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22K.jpg|thumbnail|400px|center|K]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | '''1ª PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.99 1º 110''' | ||
+ | 2º AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.11.73 2º 105 | ||
+ | '''HOMBRE C-1 INFANTIL A FINAL 500 m.''' | ||
Revisión del 20:37 11 jul 2022
y
I Campeonato de Velocidad Liga Centro
de la
II Liga Centro de Piragüismo
celebrado en el Embalse de Picadas el 9 de julio de 2022.
HOMBRE K-2 JUVENIL FINAL 500 m.
1º DANIEL LANGREO ORTEGA-TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.38.38 1º 110
2º HECTOR LOPEZ CUESTA-DAVID García CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.42.60 2º 105
HOMBRE K-1 CADETE A 1ª SEMIFINAL 500 m.
1º VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.45.32 1º Q
4º RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.50.77 4º
HOMBRE K-1 CADETE A 2ª SEMIFINAL 500 m.
1º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.48.26 1º
HOMBRE K-1 CADETE B 1ª SEMIFINAL 500 m.
1º JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.52.01 1º Q
2º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.54.92 2º Q
3º ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.06.67 3º Q
HOMBRE K-1 CADETE B 2ª SEMIFINAL 500 m.
1º JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.54.35 1º Q
2º JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.58.99 2º
MUJER K-1 CADETE B 1ª SEMIFINAL 500 m.
1ª CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.15.81 1º Q
2ª BEATRIZ ORTEGA ROLDAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.17.12 2º
MUJER K-1 CADETE B 2ª SEMIFINAL 500 m.
3ª CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.12.70 3º
HOMBRE K-1 INFANTIL A 1ª SEMIFINAL 500 m.
2º ERICK González BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.30 2º
HOMBRE K-1 INFANTIL A 2ª SEMIFINAL 500 m.
2º MANUEL ZAMORANO TRIVIJANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.14.89 2º Q
3º RAUL CARRASCO RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.19.56 3º
MUJER K-1 INFANTIL A 1ª SEMIFINAL 500 m.
2ª IRENE MADRID García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.22.72 2º Q
3ª MARIA PANADERO NARVAEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.37.97 3º
4ª AITANA BLAZQUEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.38.17 4º
MUJER K-1 INFANTIL A 2ª SEMIFINAL 500 m.
1ª ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.25.90 1º Q
2ª LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.28.44 2º
HOMBRE C-1 INFANTIL A 1ª SEMIFINAL 500 m.
3º MARIO MARTINEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.43.48 3º
HOMBRE C-1 INFANTIL A 2ª SEMIFINAL 500 m.
1º ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.31.45 1º Q
2º LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.37.90 2º Q
3º IVAN MARTINEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.45.54 3º
HOMBRE K-1 JUNIOR 1ª SEMIFINAL 500 m.
1º TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.54.14 1º Q
2º HECTOR LOPEZ CUESTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.57.25 2º
HOMBRE K-1 JUNIOR 2ª SEMIFINAL 500 m.
1º DAVID García CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.56.15 1º Q
2º DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.57.22 2º Q
5º MATEO GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.03.72 5º
MUJER K-1 INFANTIL B FINAL 500 m.
2ª LAIA GONZALO BAÑOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.52.56 2º 105
MUJER C-1 INFANTIL A FINAL 500 m.
1ª VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.50.66 1º 110
2ª ARIADNE BUSTOS CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 3.10.44 2º 105
3ª PILAR CORTECERO CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 3.17.72 3º 101
MUJER C-1 INFANTIL B FINAL 500 m.
1ª LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.54.65 1º 110
2ª SURI ARROYO LOPEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 3.24.96 2º 105
3ª SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6 3.30.17 3º 101
MUJER C-1 CADETE A FINAL 500 m.
2ª YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 4.52.59 2º 105
MUJER C-1 CADETE B FINAL 500 m.
1ª CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 3.01.38 1º 110
HOMBRE C-1 INFANTIL B FINAL 500 m.
1º ANGEL MADRID AREVALO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.53.84 1º 110
2º BRUNO MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 3.01.00 2º 105
3º JOAN MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 3.02.15 3º 101
HOMBRE K-1 INFANTIL B FINAL 500 m.
1º GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.17.98 1º 110
2º CARLOS GAROZ CLUB PIRAGÜISMO TALAVERA TALAK 4 2.22.90 2º 105
3º DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.23.11 3º 101
HOMBRE C-1 CADETE A FINAL 500 m.
1º ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.62 1º 110
2º DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.11.20 2º 105
HOMBRE C-1 CADETE B FINAL 500 m.
1º VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.19.35 1º 110
2º JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.22.19 2º 105
HOMBRE K-1 CADETE A FINAL 500 m.
3º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.52.16 3º 101
HOMBRE K-1 CADETE A FINAL 500 m.
1º JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.53.44 1º 110
2º JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.55.20 2º 105
3º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.00.82 3º 101
4º JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.03.17 4º 97
5º ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.10.85 5º 96
MUJER K-1 INFANTIL A FINAL 500 m.
2ª IRENE MADRID García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.25.83 2º 105
3ª ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.26.93 3º 101
5ª MARIA PANADERO NARVAEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.37.90 5º 96
HOMBRE K-1 INFANTIL A FINAL 500 m.
4º ERICK González BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.19.41 4º 97
5º MANUEL ZAMORANO TRIVIJANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.22.10 5º 96
MUJER K-1 CADETE A FINAL 500 m.
1ª PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.99 1º 110
2º AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.11.73 2º 105
HOMBRE C-1 INFANTIL A FINAL 500 m.
Bases:[1]
Resultados:[2]
Fotografías:[3]