Diferencia entre revisiones de «Ivo Fabaz»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 86: | Línea 86: | ||
| align='center' | '''868ª<br>Esp.''' | | align='center' | '''868ª<br>Esp.''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''8ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[X Campeonato de España de Ríos y Travesías]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel C.E. Rios y Trabesias 2022.png|160px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 10 de septiembre de 2022. | ||
+ | | align='center' | Talavera de la Reina | ||
+ | | align='center' | 12.000 m. C1 Hombres sub-23 | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:X Campeonato de España de Ríos y Travesiasab.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' |'''1236ª <br>Esp''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> |
Revisión del 10:15 17 sep 2022
RELACION DE MEDALLAS DE IVO FABAZ EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
| ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil 2017 | 29 y 30 de julio de 2017. | Embalse de Trasona Avilés (Asturias) | 500 m C4 Hombre Infantil A |
con Rafael Ubago Calcedo, Daniel Grijalba Guerrero y Gabriel Sánchez Fernández |
644ª Esp. | ||
2ª | Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2018 |
19 de mayo de 2018. | Pontevedra, | 1.000 m. C4 Hombre cadete |
con Daniel Frutos González, Rafael Ubago Calcedo y Angel López Cobos | 18-70A | ||
3ª | Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019 |
25 y 26 de mayo de 2019. | Verducido, Pontevedra, | 1.000 m. C4 Hombres cadetes |
con Rubén Guardiola Higueras, Rafael Ubago Calcedo y Víctor Ruiz Pérez | 19-32D | ||
4ª | VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019 2ª Copa de España de Maratón 2019' |
1 de junio de 2019. | Bilbao | 8.000 m en C2 Hombre cadete |
con Rafael Ubago Calcedo | 804ª Esp. | ||
5ª | 3ª Copa de España de Maratón 2019. |
22 y 23 de junio de 2019. | Castrelo de Miño (Orense), | 19 Km. C2 Hombre cadete |
con Rafael Ubago Calcedo | 19-44A | ||
6ª | LI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
5, 6 y 7 de julio del 2019. | Trasona, Aviles | 1.000 m Hombre Junior C4 |
con León Villalba Muñoz, Angel López Cobos y Rafael Ubago Calcedo |
849ª Esp. | ||
7ª | LI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
5, 6 y 7 de julio del 2019. | Trasona, Aviles | 200 m Hombre Junior C4 |
con Angel López Cobos, León Villalba Muñoz y Rafael Ubago Calcedo |
868ª Esp. | ||
8ª | X Campeonato de España de Ríos y Travesías |
10 de septiembre de 2022. | Talavera de la Reina | 12.000 m. C1 Hombres sub-23 | 1236ª Esp |