Diferencia entre revisiones de «L Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil»
(Página creada con «<br> thumbnail|675px|center| <br><br> thumbnail|675px|center| <br><br> Archivo:CART...») |
(Sin diferencias)
|
Revisión actual del 19:52 29 mar 2023
celebrado el 30 y 31 de marzo en Jerez de la Frontera (Cadiz)
RECORRIDOS: CLASIFICACION 3.000 METROS, CADETES 5.000 METROS, INFANTILES 3.000 METROS
30 Mar 10:30 K-1 CADETE B Hombres Clasificatoria
28º 121 DANIEL LOPEZ VALVERDE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 15:45.54 Q +2:04.26
30º 147 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 15:53.24 Q +2:11.96
30 Mar 11:30 K-1 CADETE A Hombres Clasificatoria
5º 548 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13:58.76 Q +2.24
30 Mar 12:00 K-1 CADETE A Hombres Clasificatoria
50º 586 FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 15:43.69 +2:04.55
30 Mar 16:30 K-1 INFANTIL B Mujeres Final
5ª 843 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13:40.79 96 +1:10.79
41ª 849 YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 15:28.20 60 +2:58.20
30 Mar 17:00 K-1 INFANTIL B Hombres Final
9º 729 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 12:33.29 92 +1:11.54
37º 742 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:05.71 64 +2:43.96
59º 745 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:52.10 42 +3:30.35
85º 731 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:48.70 +6:26.95
30 Mar 17:30 K-1 INFANTIL A Mujeres Final
12ª 451 TERESA SHEVCHUK SHEVCHUK CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 12:51.20 89 +1:02.19
17ª 456 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13:08.79 84 +1:19.78
49ª 499 AVRIL CANCA SALDAÑA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 15:03.04 52 +3:14.03
30 Mar 18:00 C-1 INFANTIL A Hombres Final
1º 26 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13:38.71 110
MEDALLA DE ORO (número 762 del medallero en Campeonatos de España).
3º 25 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13:44.61 101 +5.90
MEDALLA DE BRONCE (número 763 del medallero en Campeonatos de España).
4º 14 DARIO SANCHEZ IZQUIERDOCLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:03.81 97 +25.10
8º 3 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:21.25 93 +42.54
23º 6 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:20.15 +4:41.44
30 Mar 18:00 C-1 INFANTIL B Hombres Final
3º 248 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16:02.93 101 +1:35.12
MEDALLA DE BRONCE (número 764 del medallero en Campeonatos de España).
9º 255 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:49.93 92 +3:22.12
30 Mar 18:30 K-1 INFANTIL A Hombres Final
49º 336 JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13:15.69 52 +1:57.61
54º 319 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13:24.54 47 +2:06.46
68º 364 MATEO GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13:52.48 33 +2:34.40
70º 398 JOSE BLANCO PIZARRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13:55.43 31 +2:37.35
81º 337 HECTOR LOPEZ CUESTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:15.01 20 +2:56.93
82º 379 DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:18.15 19 +3:00.07
88º 394 JON ANDER LORCA DIAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:25.06 13 +3:06.98
93º 436 FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:35.43 8 +3:17.35
100º 345 HECTOR SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:51.82 1 +3:33.74
128º 412 ROBERTO MORATALLA VALERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:35.48 +6:17.40
31 Mar 09:30 C-1 CADETE B Mujeres Final
14ª 181 ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ35:45.14 +7:49.78
31 Mar 10:10K-1 CADETE B Mujeres Final
24ª 239 INES HERNANDEZ HARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 26:50.67 77 +2:41.48
25ª 187 ALBA ESTEBAN ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 26:54.45 76 +2:45.26
38ª 195 PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 27:37.90 63 +3:28.71
31 Mar 10:50 K-1 CADETE B Hombres Final
66º 121 DANIEL LOPEZ VALVERDE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 26:07.47 35 +4:26.39
73º 147 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 26:34.58 28 +4:53.50
31 Mar 11:30 K-1 CADETE A Mujeres Final
31ª 682 LUCIA LIU WANG CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 26:56.31 70 +3:19.97
31 Mar 12:10 C-1 CADETE B Hombres Final
4º 38 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 26:50.27 97 +57.56
5º 39 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 26:51.96 96 +59.25
31 Mar12:10 C-1 CADETE A Hombres Final
11º 278 IVO FABAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 28:16.64 90 +3:51.85
12º 274 RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 28:17.60 89+3:52.81
27º 275 RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 30:33.37 +6:08.58
30º 288 VICTOR RUIZ PEREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 31:56.29 +7:31.50
31 Mar 12:50 K-1 CADETE A Hombres Final
2º 548 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 21:30.67 105 +1.99
MEDALLA DE PLATA (número 765 del medallero en Campeonatos de España).
Resultados por clubs:[1]
1º Escuela Piragüismo Aranjuez / Madrid ……………………. 1.991 puntos
2º Náutico Pontecesures / Galicia…………………..…………….. 1.965
3º Náutico Sevilla / Andalucía ……………….………………..…... 1.955
Resultados completos:[2]
Resultados podium:[3]
Fotografías del club: [4], de la Asociación Atlética Avilesina:[5] y [6], Jonas de Pravia del sabado [7] y del domingo [8]