Diferencia entre revisiones de «Ivo Fabaz»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 2 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 96: | Línea 96: | ||
| align='center' |'''1236ª <br>Esp''' | | align='center' |'''1236ª <br>Esp''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''9ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[L Raphel Nacional del Tajo 2023]] '''<br>y<br> '''XI Campeonato de España de Ríos y Travesías.''' <br><br>[[Archivo:Cartel CAMPEONATO-DE-ESPANA-DE-RIOS 2023.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 4 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 16.000 m. C1 sub-23 | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-127A.jpeg|250px|center|]] [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-127 B.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1309ª <br>Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''10ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[2ª Copa de España de Barco Dragón – 200 m DB12 2023]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL-2a-COPA-DRAGON def-1.jpg|160px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 17 de junio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Playa de las Moreras de Valladolid | ||
+ | | align='center' | Dragón Hombre senior DB12, 200 m. | ||
+ | | align='center' | con [[Alejandro Morcillo Martín-Mora]] [[Arturo Esteban Martínez]], [[Carlota Sabater Nicolás]], [[Daniel Casado Pérez]], [[Diego Cabiedas Mascaraque]], [[Elena Esquinas Dunyushkina]], [[Lucía Solera García]], [[Pablo Alonso Bartolomé]], [[Samuel Alcalde del Santo]], [[Sonia Rosa Rodríguez]], y [[Susana Perea López]] | ||
+ | | align='center' |[[Archivo:II Copa de España de Dragón Boat DB12 equipo.jpg|250px|center|]] [[Archivo:II Copa de España de Dragón Boat DB12 B.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' |[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | align='center' |'''23-57''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | |} | ||
+ | |||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> |
Revisión actual del 13:33 19 jun 2023
RELACION DE MEDALLAS DE IVO FABAZ EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
| ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil 2017 | 29 y 30 de julio de 2017. | Embalse de Trasona Avilés (Asturias) | 500 m C4 Hombre Infantil A |
con Rafael Ubago Calcedo, Daniel Grijalba Guerrero y Gabriel Sánchez Fernández |
644ª Esp. | ||
2ª | Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2018 |
19 de mayo de 2018. | Pontevedra, | 1.000 m. C4 Hombre cadete |
con Daniel Frutos González, Rafael Ubago Calcedo y Angel López Cobos | 18-70A | ||
3ª | Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019 |
25 y 26 de mayo de 2019. | Verducido, Pontevedra, | 1.000 m. C4 Hombres cadetes |
con Rubén Guardiola Higueras, Rafael Ubago Calcedo y Víctor Ruiz Pérez | 19-32D | ||
4ª | VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019 2ª Copa de España de Maratón 2019' |
1 de junio de 2019. | Bilbao | 8.000 m en C2 Hombre cadete |
con Rafael Ubago Calcedo | 804ª Esp. | ||
5ª | 3ª Copa de España de Maratón 2019. |
22 y 23 de junio de 2019. | Castrelo de Miño (Orense), | 19 Km. C2 Hombre cadete |
con Rafael Ubago Calcedo | 19-44A | ||
6ª | LI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
5, 6 y 7 de julio del 2019. | Trasona, Aviles | 1.000 m Hombre Junior C4 |
con León Villalba Muñoz, Angel López Cobos y Rafael Ubago Calcedo |
849ª Esp. | ||
7ª | LI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
5, 6 y 7 de julio del 2019. | Trasona, Aviles | 200 m Hombre Junior C4 |
con Angel López Cobos, León Villalba Muñoz y Rafael Ubago Calcedo |
868ª Esp. | ||
8ª | X Campeonato de España de Ríos y Travesías |
10 de septiembre de 2022. | Talavera de la Reina | 12.000 m. C1 Hombres sub-23 | 1236ª Esp | |||
9ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
4 de junio del 2023. | Aranjuez (Madrid) | 16.000 m. C1 sub-23 | 1309ª Esp. | |||
10ª | 2ª Copa de España de Barco Dragón – 200 m DB12 2023 |
17 de junio de 2023. | Playa de las Moreras de Valladolid | Dragón Hombre senior DB12, 200 m. | con Alejandro Morcillo Martín-Mora Arturo Esteban Martínez, Carlota Sabater Nicolás, Daniel Casado Pérez, Diego Cabiedas Mascaraque, Elena Esquinas Dunyushkina, Lucía Solera García, Pablo Alonso Bartolomé, Samuel Alcalde del Santo, Sonia Rosa Rodríguez, y Susana Perea López | 23-57 |
|}