Diferencia entre revisiones de «Juan Antonio Gómez Núñez»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 65: | Línea 65: | ||
| align='center' | '''1320ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''1320ª <br>Esp.''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
− | | | + | | align='center' |'''6ª''' |
+ | | align='center' | <br> '''[[Campeonato de España Máster de Sprint sobre 200 y 1.000 m. 2023]]'''<br><br>[[Archivo:IV Campeonato de España de Maratón Corto Master CLUB.jpg|thumbnail|150px|center| El Equipo de veteranos del club Escuela de Piragüismo Aranjuez: [[Abraham Vega Delgado]], [[Alberto Lumbreras Hortelano]], [[Blanca Arroyo Martín]], [[Carlos Portillo Luengo]], [[Conchi Vizcaíno Vergara]], [[Diego Casares Ruiz de la Hermosa]], [[Gema Fernández García]], [[Gustavo Pérez Gallardo]], [[Javier Lobillo Vilela]], [[Javier Madrid Ruano]], [[Jesús Gómez Rúa]], [[José Antonio Alfaro Barragán]], [[José Manuel Pizarro Lausada]], [[Juan Antonio Gómez Núñez]], [[Juan Luis de Andrés Muguruza]], [[Julián Serrano Martínez]], [[María Elizabeth Cristofoli]] y [[Mercedes Cobos Téllez]] '''campeones del Campeonato de España Máster de Sprint sobre 200 y 1.000 m. 2023 y del IV Campeonato de España de Maratón Corto Master''' celebrados en Verducido (Pontevedra), el 8 y 9 de julio de 2023.''' ]] | ||
+ | | align='center' | 8 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Trasona, Asturias | ||
+ | | align='center' | Hombre Veterano <50 K4 1.000 m. | ||
+ | | align='center' | con [[José Antonio Alfaro Barragán]], [[Abraham Vega Delgado]] y [[Alberto Lumbreras Hortelano]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Campeonato de España Máster de Sprint 2023 L.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' |[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | align='center' |'''1358ª <br>Esp''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> |
Revisión del 11:49 18 jul 2023
RELACION DE MEDALLAS DE JUAN ANTONIO GÓMEZ NÚÑEZ EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2019. |
29 de junio de 2019. | Mequinenza (Zaragoza) | 5.000 m. K2 Hombres 50-54 |
con David Losada Matas | |
822ª Esp | |
2ª | I Copa de España de Maratón para Veteranos (Campeonato de España Máster de Medio Maratón) 2021 |
5 de junio del 2021. | Talavera de la Reina | 13 Km. K2, Veterano 40-49 | con David Losada Matas | 924ª Esp | ||
3ª | Copa España de Maratón Master 2022 |
19 de junio de 2022 | Mequinenza (Zaragoza) | 11,8 Km., 5 + 1 4 veteranos 45-49, K2 | con Alberto Lumbreras Hortelano | 22-66ª | ||
4ª | XX Campeonato de España de Sprint Master |
23 de julio de 2022. | Verducido (Pontevedra) | 1.000 m., Vet < 50, K4 | con Alberto Lumbreras Hortelano, Carlos Calero Guerrero y Javier Madrid Ruano | 1149ª Esp. | ||
5ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías Master. |
4 de junio del 2023. | Aranjuez (Madrid) | 16.000 m. C1 Veterano 40-44 | 1320ª Esp. | |||
6ª | Campeonato de España Máster de Sprint sobre 200 y 1.000 m. 2023 |
8 de julio de 2023. | Trasona, Asturias | Hombre Veterano <50 K4 1.000 m. | con José Antonio Alfaro Barragán, Abraham Vega Delgado y Alberto Lumbreras Hortelano | 1358ª Esp |