Diferencia entre revisiones de «Darío Martínez Hernández»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 77: | Línea 77: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center'| '''13ª''' | | align='center'| '''13ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[II Campeonato España de Fondo en Línea K4-C4]]''' | + | | align='center' |<br> '''[[II Campeonato España de Fondo en Línea K4-C4]]'''<br>[[Archivo:Cartel de 60 aniversario Sanabria 2 .jpg|160px|center| ]]<br> |
| align='center' | 1 de julio de 2023 | | align='center' | 1 de julio de 2023 | ||
| align='center' | Lago de Sanabria (Zamora) | | align='center' | Lago de Sanabria (Zamora) | ||
| align='center' | 5.000 m. Cadete K4, | | align='center' | 5.000 m. Cadete K4, | ||
| align='center' | con [[Gonzalo Pinedo Merino]], [[Jaime Rainero Parra]] y [[Juan Gómez de Miguel]] | | align='center' | con [[Gonzalo Pinedo Merino]], [[Jaime Rainero Parra]] y [[Juan Gómez de Miguel]] | ||
− | | align='center' | [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 V.jpg|250px|center| ]] | + | | align='center' | [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 V.jpg|250px|center| ]][[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 AC.jpg|250px|center| ]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
| align='center' | '''1341ª''' | | align='center' | '''1341ª''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión del 22:19 2 ago 2023
RELACION DE MEDALLAS DE DARIO MARTINEZ HAENANDEZ EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
| ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022 |
14 y 15 de mayo de 2022 | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K4, | con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Gómez de Miguel, Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 22-50ª | ||
2ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K4 | con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Gómez de Miguel, y Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 1179ª Esp. | ||
3ª | X Campeonato de España de Ríos y Travesías |
10 de septiembre de 2022. | Talavera de la Reina | 6.000 m. K2 Mixta cadetes | con Patricia Ros Lucas | 1218ª Esp | ||
10ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. K1 Cadete | con Jaime López de Miguel, Juan Gómez de Miguel y Jaime Rainero Parra | 23-31A | ||
11ª | V Campeonato de España de Medio Maratón |
29 y 30 de abril de 2023. | Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) | 10 Km. K2 Hombre cadete | con Jaime Rainero Parra | 1269ª Esp. | ||
12ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
4 de junio del 2023. | en Aranjuez (Madrid) | 7.000 m. K2 cadete | con Jaime Rainero Parra | 1289ª Esp. | ||
13ª | II Campeonato España de Fondo en Línea K4-C4 |
1 de julio de 2023 | Lago de Sanabria (Zamora) | 5.000 m. Cadete K4, | con Gonzalo Pinedo Merino, Jaime Rainero Parra y Juan Gómez de Miguel | 1341ª |