Diferencia entre revisiones de «Daniel Madrazo Ramos»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 5 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 104: | Línea 104: | ||
| align='center' | '''1211ª<br>Esp.''' | | align='center' | '''1211ª<br>Esp.''' | ||
|- style="height:70px"| | |- style="height:70px"| | ||
+ | | align='center' |'''10ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[X Campeonato de España de Ríos y Travesías]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel C.E. Rios y Trabesias 2022.png|160px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 10 de septiembre de 2022. | ||
+ | | align='center' | Talavera de la Reina | ||
+ | | align='center' | 6.000 m. C1 Hombres cadetes | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:X Campeonato de España de Ríos y Travesias 1220.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' |'''1221ª Esp''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''11ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel 1ª copa olimpica 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 15 y 16 de abril de 2023. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 1.000 m. C2 Hombre Junior | ||
+ | | align='center' | con [[Ulises Colastra Álvarez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2023 Q.jpeg|250px|center|]] [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2023 S.jpeg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''23-17A''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''12ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[L Raphel Nacional del Tajo 2023]] '''<br>y<br> '''XI Campeonato de España de Ríos y Travesías.''' <br><br>[[Archivo:Cartel CAMPEONATO-DE-ESPANA-DE-RIOS 2023.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 4 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | en Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 16.000 m. C2 juvenil | ||
+ | | align='center' | con [[Ulises Colastra Álvarez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-POD 13.jpg|250px|center|]] [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-84.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1298ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''13ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel C.E. sprint Olimpico 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 22 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | ||
+ | | align='center' | Hombre junior C2, 1.000 m. | ||
+ | | align='center' | con [[Ulises Colastra Álvarez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico 11.jpg|250px|center|]][[Archivo:LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico 13.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1393ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión actual del 18:20 5 ago 2023
RELACION DE MEDALLAS DE DANIEL MADRAZO RAMOS EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019 |
26, 27 y 28 de julio de 2019. | Verducido (Pontevedra) | 1.000 m. C-4 Hombre infantil A | con Daniel Infantes Casas Alejandro Sánchez Fernández y Miguel Ángel Rodríguez Aricapa |
879ª Esp. | ||
2ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021 |
30 de mayo de 2021 | Trasona (Asturias) | 1.000 m. C4 Hombre cadete | con Miguel Ruiz Andrés, Ulises Colastra Álvarez y Adriano González Cerezo |
|
21-39ª | |
3ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021 |
25 de julio de 2021. | Trasona (Asturias) | 1.000 m. C4 Hombre cadete | con Miguel Ruiz Andrés, Ulises Colastra Álvarez y Adriano González Cerezo |
|
959ª Esp. | |
4ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022 |
14 y 15 de mayo de 2022 | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete C2, | con Ulises Colastra Álvarez | 22-49ª | ||
5ª | Copa España de Maratón 2022 |
19 de junio de 2022 | Mequinenza (Zaragoza) | Hombres Cadete C1, 11,8 Km., | 22-64ª | |||
6ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
17 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | 200 m. C4 Hombre junior | con Adrián del Barrio Sánchez, Adriano González Cerezo y Asier Cortijo García | 1132ª Esp. | ||
7ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete C2, | con Ulises Colastra Álvarez | 1175ª Esp. | ||
8ª | III Campeonato de España de Maratón Corto |
el 26 de agosto de 2022. | Zamora, | 3.800 m. C1 Hombre cadete | 1187ª Esp. | |||
9ª | XXVI Campeonato de España de Maratón |
27 y 28 de agosto de 2022. | Zamora | 11.800 m. C2 Hombres cadete | Con Ulises Colastra Álvarez | 1211ª Esp. | ||
10ª | X Campeonato de España de Ríos y Travesías |
10 de septiembre de 2022. | Talavera de la Reina | 6.000 m. C1 Hombres cadetes | 1221ª Esp | |||
11ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
15 y 16 de abril de 2023. | Trasona Avilés (Asturias) | 1.000 m. C2 Hombre Junior | con Ulises Colastra Álvarez | 23-17A | ||
12ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
4 de junio del 2023. | en Aranjuez (Madrid) | 16.000 m. C2 juvenil | con Ulises Colastra Álvarez | 1298ª Esp. | ||
13ª | LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico |
22 de julio de 2023. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | Hombre junior C2, 1.000 m. | con Ulises Colastra Álvarez | 1393ª Esp. |