Diferencia entre revisiones de «Alberto Ruiz Carballo»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestra una edición intermedia del mismo usuario) | |||
Línea 54: | Línea 54: | ||
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| align='center' | '''1417ª Esp.''' | | align='center' | '''1417ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''5ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[Copa España de Maratón 2023]]'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6c/Copa-ESP-Maraton-Resultados_2023.pdf]<br> | ||
+ | | align='center' | 12 y 13 de agosto de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Trasona, (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 11.800 m,. C2 Mixto cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Candela Mayoral Burillo]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa España de Maratón 2023 F.jpg|250px|center|]][[Archivo:Copa España de Maratón 2023-173.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''23-67A''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px | ||
+ | | align='center'| '''6ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[VI Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel VI Campeonato de España de Medio Maratón.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 20 al 21 de Abril de 2024 | ||
+ | | align='center' | Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 8.000 m. cadete C2, | ||
+ | | align='center' | con [[Lucas del Pozo Sáez-Bravo]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM F.JPG|250px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 108.JPG|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1479ª Esp ''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión actual del 19:43 26 abr 2024
RELACION DE MEDALLAS DE ALBERTO RUIZ CARBALLO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. C4 Cadete | con Darío Colastra Álvarez, Víctor Rodríguez Alda y Jorge Pérez Huerta | 23-32B | ||
2ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
4 de junio del 2023. | en Aranjuez (Madrid) | 7.000 m. C2 cadete | con Víctor Rodríguez Alda | |
1292ª Esp. | |
3ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. C4 Hombre cadete | con Víctor Rodríguez Alda, Lucas Infantes Casas y Darío Colastra Álvarez | 1413ª Esp. | ||
4ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. C2 Mixto cadete | con Violeta Verdugo Aberturas | 1417ª Esp. | ||
5ª | Copa España de Maratón 2023 [1] |
12 y 13 de agosto de 2023. | Embalse de Trasona, (Asturias) | 11.800 m,. C2 Mixto cadete | con Candela Mayoral Burillo | 23-67A | ||
6ª | VI Campeonato de España de Medio Maratón |
20 al 21 de Abril de 2024 | Aranjuez (Madrid) | 8.000 m. cadete C2, | con Lucas del Pozo Sáez-Bravo | 1479ª Esp |