Diferencia entre revisiones de «Lucía Pizarro Dorado»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestra una edición intermedia del mismo usuario) | |||
Línea 135: | Línea 135: | ||
| align='center' | '''1416ª Esp.''' | | align='center' | '''1416ª Esp.''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''13ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 m. Cadetes]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL CAMPEONATO ESP PIRAGISMO CAZALEGAS.jpeg|160px|center|]]<br> | ||
+ | | align='center' | 6 y 7 de abril de 2024. | ||
+ | | align='center' | Cazalegas (Toledo) | ||
+ | | align='center' | 5000 m. mujer cadete, C1 B | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:CAMPEONATO ESP PIRAGISMO CAZALEGAS oro.jpg|250px|center|]] [[Archivo:CAMPEONATO ESP PIRAGISMO CAZALEGAS 303.JPG|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1466ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''14ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[VI Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel VI Campeonato de España de Medio Maratón.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 20 al 21 de Abril de 2024 | ||
+ | | align='center' | Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 8.000 m. Mujer cadete C2 | ||
+ | | align='center' | con [[Suri Arroyo López]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM E.JPG|250px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 155.JPG|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1483ª Esp ''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
|} | |} | ||
− | |||
<br><br> | <br><br> |
Revisión actual del 20:03 26 abr 2024
RELACION DE MEDALLAS DE LUCIA PIZARRO DORADO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Con | Foto | Med. | Nº Club |
1ª | LII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil |
2 y 3 de abril de 2022. | Centro de alto rendimiento de la Cartuja, Sevilla | Mujer infantil B, C1, 3.000 m. | 1059ª Esp. | |||
2ª | I Copa Nacional Infantiles Zona Centro Sur 2022 |
25 de junio de 2022. | Merida (Badajoz) | 3.000 m. C1 Infantil B | 22-72A | |||
3ª | I Copa Nacional Infantiles Zona Centro Sur 2022 |
26 de junio de 2022. | Merida (Badajoz) | 3.000 m. C2 Infantil | con Violeta Verdugo Aberturas | 22-76-AB | ||
4ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Infantil B, C1 | 1173ª Esp. | |||
5ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Infantil A, C2 | con Violeta Verdugo Aberturas | 1177ª Esp. | ||
6ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete mixta C2 | con Darío Colastra Álvarez | 1182ª Esp. | ||
7ª | LIII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil |
25 y 26 de marzo de 2023. | Arcos de la Frontera (Cádiz) | 3.000 m. Mujer Infantil A, C1 | 1265ª Esp. | |||
8ª | Copa España JJPP Infantiles 3.000 m., Zona Centro Sur 2023 |
10 y 11 de junio de 2023. | C.E.A.R. de la Cartuja en Sevilla | 3.000 m. Mixto Infantil A, C2 | con Joan Mayoral Burillo | 23-45-A | ||
9ª | Copa España JJPP Infantiles 3.000 m., Zona Centro Sur 2023 |
10 y 11 de junio de 2023. | C.E.A.R. de la Cartuja en Sevilla | Mujer infantil A C1, 3.000 m. | 23-52-A | |||
10ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. C1 Mujer infantil A | 1408ª Esp. | |||
11ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. C2 Mujer infantil | con Sara Grijalba Guerrero | 1415ª Esp. | ||
12ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. C2 Mixto infantil | con Joan Mayoral Burillo | 1416ª Esp. | ||
13ª | LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 m. Cadetes |
6 y 7 de abril de 2024. | Cazalegas (Toledo) | 5000 m. mujer cadete, C1 B | 1466ª Esp. | |||
14ª | VI Campeonato de España de Medio Maratón |
20 al 21 de Abril de 2024 | Aranjuez (Madrid) | 8.000 m. Mujer cadete C2 | con Suri Arroyo López | 1483ª Esp |