Diferencia entre revisiones de «Jorge Pérez Huerta»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 11 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|- | |- | ||
<br> | <br> | ||
− | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE JORGE PEREZ HUERTA <br><br>EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo: | + | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE JORGE PEREZ HUERTA <br><br>EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo:Jorge Pérez.jpg|thumbnail|450px|center| Jorge Pérez Huerta ]]<br><br> |
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | ||
Línea 15: | Línea 15: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' |'''1ª''' | | align='center' |'''1ª''' | ||
− | | align='center' |<br>'''[[Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021]]''' <br><br>[[Archivo:COPA E. PORTOMARIN 2021A.png| | + | | align='center' |<br>'''[[Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021]]''' <br><br>[[Archivo:COPA E. PORTOMARIN 2021A.png|160px|center| ]]<br> |
| align='center' |26 de junio del 2021. | | align='center' |26 de junio del 2021. | ||
| align='center' |Embalse de Portomarin | | align='center' |Embalse de Portomarin | ||
| align='center' | 3.000 m. C-2 <br>Hombre Infantil A | | align='center' | 3.000 m. C-2 <br>Hombre Infantil A | ||
| align='center' | con [[Víctor Rodríguez Alda]] | | align='center' | con [[Víctor Rodríguez Alda]] | ||
− | | align='center' |[[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M3.jpg| | + | | align='center' |[[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M3.jpg|250px|center |]] |
− | | align='center' |[[Image:Plata.png| | + | | align='center' |[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| align='center' |'''21-41A''' | | align='center' |'''21-41A''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''2ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[X Campeonato de España de Ríos y Travesías]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel C.E. Rios y Trabesias 2022.png|160px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 10 de septiembre de 2022. | ||
+ | | align='center' | Talavera de la Reina | ||
+ | | align='center' | 6.000 m. C1 Hombres cadetes | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:X Campeonato de España de Ríos y Travesias 1220.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' |'''1222ª Esp''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''3ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023]]''' <br><br>[[Archivo:Cartel Copa Cadetes 2023.png|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 22 y 23 de abril de 2023 | ||
+ | | align='center' | en Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 500 m. C4 Cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Alberto Ruiz Carballo]], [[Víctor Rodríguez Alda]] y [[Darío Colastra Álvarez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadete 2023 R.jpg|250px|center|]] [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadete 2023 ZB.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''23-32D''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''4ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[L Raphel Nacional del Tajo 2023]] '''<br>y<br> '''XI Campeonato de España de Ríos y Travesías.''' <br><br>[[Archivo:Cartel CAMPEONATO-DE-ESPANA-DE-RIOS 2023.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 4 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | en Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 7.000 m. C1 cadete | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-pod E.jpg|250px|center|]][[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-3.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1290ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''11ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[XXVII Campeonato de España de Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. DE MARATON 2023.jpg|160px|center|]]<br> | ||
+ | | align='center' | 16 Y 17 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | Banyoles, Girona | ||
+ | | align='center' | 11,800 m. hombre cadete, C2 | ||
+ | | align='center' | con [[Víctor Rodríguez Alda]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:XXVII Campeonato de España de MaratónB.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1333ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''12ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[IV Campeonato de España de Maratón Corto]]'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/7c/Cto-ESP-Maraton-Corto-Resultados_2023.pdf]<br> | ||
+ | | align='center' | 11 de agosto de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Trasona, (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 3,8 Km. C1 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:IV Campeonato de España de Maratón Corto 202a.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1421ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''13ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[Copa España de Maratón 2023]]'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6c/Copa-ESP-Maraton-Resultados_2023.pdf]<br> | ||
+ | | align='center' | 12 y 13 de agosto de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Trasona, (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 11,8 Km. C1 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa España de Maratón 2023 P.jpg|250px|center|]] [[Archivo:Copa España de Maratón 2023-cad c1.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''23-70''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''14ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[VI Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel VI Campeonato de España de Medio Maratón.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 20 al 21 de Abril de 2024 | ||
+ | | align='center' | Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 11.500 m. junior C1 | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM A.JPG|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1489ª Esp ''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión actual del 09:27 27 abr 2024
RELACION DE MEDALLAS DE JORGE PEREZ HUERTA EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 |
26 de junio del 2021. | Embalse de Portomarin | 3.000 m. C-2 Hombre Infantil A |
con Víctor Rodríguez Alda | 21-41A | ||
2ª | X Campeonato de España de Ríos y Travesías |
10 de septiembre de 2022. | Talavera de la Reina | 6.000 m. C1 Hombres cadetes | 1222ª Esp | |||
3ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. C4 Cadete | con Alberto Ruiz Carballo, Víctor Rodríguez Alda y Darío Colastra Álvarez | 23-32D | ||
4ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
4 de junio del 2023. | en Aranjuez (Madrid) | 7.000 m. C1 cadete | 1290ª Esp. | |||
11ª | XXVII Campeonato de España de Maratón |
16 Y 17 de junio del 2023. | Banyoles, Girona | 11,800 m. hombre cadete, C2 | con Víctor Rodríguez Alda | 1333ª Esp. | ||
12ª | IV Campeonato de España de Maratón Corto [1] |
11 de agosto de 2023. | Embalse de Trasona, (Asturias) | 3,8 Km. C1 Hombre cadete | 1421ª Esp. | |||
13ª | Copa España de Maratón 2023 [2] |
12 y 13 de agosto de 2023. | Embalse de Trasona, (Asturias) | 11,8 Km. C1 Hombre cadete | 23-70 | |||
14ª | VI Campeonato de España de Medio Maratón |
20 al 21 de Abril de 2024 | Aranjuez (Madrid) | 11.500 m. junior C1 | 1489ª Esp |