Diferencia entre revisiones de «2024 ECA Junior&U23 Canoe Sprint European Championships»
(Página creada con « <br/> 400px|center|<br/> <center><big>'''2024 ECA Junior&U23 Canoe Sprint European Champion...») |
|||
(No se muestran 3 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 7: | Línea 7: | ||
</center>' | </center>' | ||
+ | JUEVES: | ||
START LIST RACE 1 27/06/2024 Heat 1 K1 Junior Men 1000 08:30:00 | START LIST RACE 1 27/06/2024 Heat 1 K1 Junior Men 1000 08:30:00 | ||
− | 4 312 ESP '''Victor PIZARRO''' | + | 4º 4 312 ESP '''Victor PIZARRO''' 3:46.264 +6.681 SF (68)(7) |
START LIST RACE 5 27/06/2024 Heat 2 C1 Junior Men 1000 08:58:00 | START LIST RACE 5 27/06/2024 Heat 2 C1 Junior Men 1000 08:58:00 | ||
− | 7 311 ESP '''Ulises COLASTRA''' | + | 5º 7 311 ESP '''Ulises COLASTRA''' 4:19.691 +12.644 SF (70)(3 |
START LIST RACE 13 27/06/2024 Heat 2 C1 Under 23 Men 1000 09:54:00 | START LIST RACE 13 27/06/2024 Heat 2 C1 Under 23 Men 1000 09:54:00 | ||
− | 5 763 ESP '''Daniel GRIJALBA''' | + | 1º 5 763 ESP '''Daniel GRIJALBA''' 4:02.862 FA (126)(4) |
START LIST RACE 43 27/06/2024 Heat 2 K2 Junior Men 500 15:05:00 | START LIST RACE 43 27/06/2024 Heat 2 K2 Junior Men 500 15:05:00 | ||
− | 7 304 303 ESP Manuel LOPEZ '''Juan GOMEZ''' | + | 2º 7 304 303 ESP Manuel LOPEZ '''Juan GOMEZ''' 1:33.841 +2.967 SF (149)(4) |
START LIST RACE 56 27/06/2024 Heat 2 C2 Junior Women 500 16:10:00 | START LIST RACE 56 27/06/2024 Heat 2 C2 Junior Women 500 16:10:00 | ||
− | 5 292 288 ESP Lara REMIGIO '''Candela MAYORAL''' | + | 3ª 5 292 288 ESP Lara REMIGIO '''Candela MAYORAL''' 2:07.469 +0.987 FA (173)(2) |
START LIST RACE 59 27/06/2024 Heat 1 K4 Junior Men 500 16:25:00 | START LIST RACE 59 27/06/2024 Heat 1 K4 Junior Men 500 16:25:00 | ||
− | 6 308 312 300 310 ESP Oscar ALLEGUE '''Victor PIZARRO''' '''Diego MUNOZ''' y Ruben ESCUDERO | + | 1º 6 308 312 300 310 ESP Oscar ALLEGUE '''Victor PIZARRO''' '''Diego MUNOZ''' y Ruben ESCUDERO 1:23.667 FA (191)(5) |
+ | |||
+ | |||
+ | VIERNES: | ||
+ | |||
+ | START LIST RACE 68 28/06/2024 Semifinal 1 K1 Junior Men 1000 09:00:00 | ||
+ | |||
+ | 7 312 ESP Victor PIZARRO | ||
+ | |||
+ | |||
+ | START LIST RACE 70 28/06/2024 Semifinal 1 C1 Junior Men 1000 09:14:00 | ||
+ | |||
+ | 3 311 ESP Ulises COLASTRA | ||
Línea 52: | Línea 65: | ||
4 292 288 ESP Lara REMIGIO '''Candela MAYORAL''' | 4 292 288 ESP Lara REMIGIO '''Candela MAYORAL''' | ||
+ | |||
+ | SABADO: | ||
+ | |||
+ | '''START LIST RACE 126 29/06/2024 Final A C1 Under 23 Men 1000 09:49:00''' | ||
+ | |||
+ | 763 ESP '''Daniel GRIJALBA''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | START LIST RACE 149 29/06/2024 Semifinal 2 K2 Junior Men 500 16:15:00 | ||
+ | |||
+ | 4 304 303 ESP Manuel LOPEZ '''Juan GOMEZ''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | DOMINGO: | ||
+ | |||
+ | '''START LIST RACE 173 30/06/2024 Final A C2 Junior Women 500 13:30:00''' | ||
+ | |||
+ | 2 292 288 ESP Lara REMIGIO '''Candela MAYORAL''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''START LIST RACE 191 30/06/2024 Final A K4 Junior Men 500 16:29:00''' | ||
+ | |||
+ | 5 308 310 312 300 ESP Oscar ALLEGUE Ruben ESCUDERO '''Victor PIZARRO''' '''Diego MUNOZ''' | ||
Revisión del 18:27 27 jun 2024
Campeonato de Europa Junior y Sub-23 de Sprint 2024
celebrada en Bratislava (Eslovaquia), del 27 al 30 de jul de 2024
JUEVES:
START LIST RACE 1 27/06/2024 Heat 1 K1 Junior Men 1000 08:30:00
4º 4 312 ESP Victor PIZARRO 3:46.264 +6.681 SF (68)(7)
START LIST RACE 5 27/06/2024 Heat 2 C1 Junior Men 1000 08:58:00
5º 7 311 ESP Ulises COLASTRA 4:19.691 +12.644 SF (70)(3
START LIST RACE 13 27/06/2024 Heat 2 C1 Under 23 Men 1000 09:54:00
1º 5 763 ESP Daniel GRIJALBA 4:02.862 FA (126)(4)
START LIST RACE 43 27/06/2024 Heat 2 K2 Junior Men 500 15:05:00
2º 7 304 303 ESP Manuel LOPEZ Juan GOMEZ 1:33.841 +2.967 SF (149)(4)
START LIST RACE 56 27/06/2024 Heat 2 C2 Junior Women 500 16:10:00
3ª 5 292 288 ESP Lara REMIGIO Candela MAYORAL 2:07.469 +0.987 FA (173)(2)
START LIST RACE 59 27/06/2024 Heat 1 K4 Junior Men 500 16:25:00
1º 6 308 312 300 310 ESP Oscar ALLEGUE Victor PIZARRO Diego MUNOZ y Ruben ESCUDERO 1:23.667 FA (191)(5)
VIERNES:
START LIST RACE 68 28/06/2024 Semifinal 1 K1 Junior Men 1000 09:00:00
7 312 ESP Victor PIZARRO
START LIST RACE 70 28/06/2024 Semifinal 1 C1 Junior Men 1000 09:14:00
3 311 ESP Ulises COLASTRA
START LIST RACE 99 28/06/2024 Heat 1 C1 Under 23 Men 200 15:24:00
5 764 ESP Daniel ROS
START LIST RACE 105 28/06/2024 Heat 2 K1 Under 23 Men 200 15:48:00
5 776 ESP Sergio DE LA PENA
START LIST RACE 113 28/06/2024 Heat 2 C2 Junior Women 200 16:20:00
4 292 288 ESP Lara REMIGIO Candela MAYORAL
SABADO:
START LIST RACE 126 29/06/2024 Final A C1 Under 23 Men 1000 09:49:00
763 ESP Daniel GRIJALBA
START LIST RACE 149 29/06/2024 Semifinal 2 K2 Junior Men 500 16:15:00
4 304 303 ESP Manuel LOPEZ Juan GOMEZ
DOMINGO:
START LIST RACE 173 30/06/2024 Final A C2 Junior Women 500 13:30:00
2 292 288 ESP Lara REMIGIO Candela MAYORAL
START LIST RACE 191 30/06/2024 Final A K4 Junior Men 500 16:29:00
5 308 310 312 300 ESP Oscar ALLEGUE Ruben ESCUDERO Victor PIZARRO Diego MUNOZ
EQUIPO NACIONAL: [1]
Boletín:[4]
Resultados: [5]
Fotografías: