Diferencia entre revisiones de «Copa España Sprint Olímpico 200 m y 500 m 2017»
Línea 49: | Línea 49: | ||
RESULTADOS COMPLETOS: [https://inforfep.msl.es/webRFEP/searcherOneSport?page=ZZS103A_0000000546CF@@@@@@@@@ESP#] | RESULTADOS COMPLETOS: [https://inforfep.msl.es/webRFEP/searcherOneSport?page=ZZS103A_0000000546CF@@@@@@@@@ESP#] | ||
− | FOTOGRAFÍAS: | + | FOTOGRAFÍAS: de Oscar Rodriguez: [https://www.flickr.com/photos/133965004@N04/albums/72157683116375526/page3] |
---- | ---- |
Revisión del 18:13 26 jun 2017
COPA ESPAÑA PISTA SOBRE 200 Y 500 METROS
CELEBRADO EN VERDUCIDO DEL 27 AL 28 DE MAYO DEL 2017
37 Final A HOMBRE SENIOR C-1 200 M Pto. Calle Dorsal L/P Nombre Club Tiempo Dif. 1o Ptos.
2º 6 97 *PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41.741 0.357 34
MEDALLA DE PLATA (números 17-X del medallero en Copas de España).
52 Final HOMBRE SENIOR K-1 L3 200 M Calle Dorsal L/P Nombre Club Tiempo Dif. 1o Ptos.
2º 3 767 DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 49.243 2.207 34
MEDALLA DE PLATA (números 17-X del medallero en Copas de España).
53 Final HOMBRE SENIOR V-1 L3 200 M Pto. Calle Dorsal L/P Nombre Club Tiempo Dif. 1o Ptos.
1º *MARTINEZ TORRE ALFONSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:05.410
MEDALLA DE ORO (números 17-X del medallero en Copas de España).
2º *MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:11.585 6.175
MEDALLA DE PLATA (números 17-X del medallero en Copas de España).
159 Final A HOMBRE SENIOR K-2 500 M Pto. Calle Dorsal L/P Nombre Club Tiempo Dif. 1o Ptos.
3º 8 888 ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Y RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:38.149 1.965 32
MEDALLA DE BRONCE (números 17-X A-B del medallero en Copas de España).
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS Pos. Club Federación Autonómica Puntos
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1087
RESULTADOS COMPLETOS: [1]
FOTOGRAFÍAS: de Oscar Rodriguez: [2]
EQUIPO:
Mujer JUNIOR C-1 200m
MONTERO BORRAS DIANA Mujer 04/08/2000
Mujer JUNIOR C-1 500m
MONTERO BORRAS DIANA Mujer 04/08/2000
Mujer JUNIOR K-1 200m
HERNANDEZ HARO MARIA Mujer 02/07/1999
VIEDMA NIETO SOFIA Mujer 22/11/2000
Mujer JUNIOR K-1 500m
HERNANDEZ HARO MARIA Mujer 02/07/1999
VIEDMA NIETO SOFIA Mujer 22/11/2000
Mujer SENIOR K-1 200m
ARQUERO OLMEDO LUCIA Mujer 06/03/1994
CORBERA MUÑOZ MARIA Mujer 20/11/1991
MASSAGUES JULIAN CAROLINA Mujer 10/09/1995
Mujer SENIOR K-1 500m
ARQUERO OLMEDO LUCIA Mujer 06/03/1994
COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES Mujer 27/05/1966
CORBERA MUÑOZ MARIA Mujer 20/11/1991
MASSAGUES JULIAN CAROLINA Mujer 10/09/1995
Mujer JUNIOR C-2 200m
barco GARGANTILLA REQUESENS CARMEN Mujer 03/05/2000
MONTERO BORRAS DIANA Mujer 04/08/2000
Mujer JUNIOR C-2 500m
barco GARGANTILLA REQUESENS CARMEN Mujer 03/05/2000
MONTERO BORRAS DIANA Mujer 04/08/2000
Mujer JUNIOR K-2 200m
barco HERNANDEZ HARO MARIA Mujer 02/07/1999
VIEDMA NIETO SOFIA Mujer 22/11/2000
Mujer JUNIOR K-2 500m
barco HERNANDEZ HARO MARIA Mujer 02/07/1999
VIEDMA NIETO SOFIA Mujer 22/11/2000
Mujer SENIOR K-2 200m barco
ARQUERO OLMEDO LUCIA Mujer 06/03/1994
MASSAGUES JULIAN CAROLINA Mujer 10/09/1995
barco COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES Mujer 27/05/1966
CORBERA MUÑOZ MARIA Mujer 20/11/1991
Mujer SENIOR K-2 500m
barco ARQUERO OLMEDO LUCIA Mujer 06/03/1994
MASSAGUES JULIAN CAROLINA Mujer 10/09/1995
barco COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES Mujer 27/05/1966
CORBERA MUÑOZ MARIA Mujer 20/11/1991
Hombre JUNIOR C-1 200m
MORENO TIZON DAVID Hombre 04/05/1999
VELEZ GARCIA JORGE Hombre 21/07/2000
VIZAN DE GRACIA OLMO Hombre 11/02/2000
ZAMORA DEL RIO JESUS Hombre 21/06/2000
Hombre JUNIOR C-1 500m
MORENO TIZON DAVID Hombre 04/05/1999
VELEZ GARCIA JORGE Hombre 21/07/2000
VIZAN DE GRACIA OLMO Hombre 11/02/2000
ZAMORA DEL RIO JESUS Hombre 21/06/2000
Hombre JUNIOR K-1 200m
MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN Hombre 14/11/2000
Hombre JUNIOR K-1 500m
MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN Hombre 14/11/2000
Hombre SENIOR C-1 200m
BUENO LOPEZ FERNANDO Hombre 13/08/1983
ESTEBAN ORTEGA ANGEL Hombre 31/10/1996
LOBILLO VILELA JAVIER Hombre 28/08/1973
MARTINEZ GONZALEZ IMANOL Hombre 11/04/1996
PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO Hombre 09/09/1995
Hombre SENIOR C-1 500m
BARREIRO BRUN NICOLAS Hombre 27/01/1980
CALVO MOYA IGNACIO Hombre 02/07/1997
ESTEBAN ORTEGA ANGEL Hombre 31/10/1996
MARTINEZ GONZALEZ IMANOL Hombre 11/04/1996
PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO Hombre 09/09/1995
Hombre SENIOR C-2 200m
SANTIAGO HENARES SERGIO Hombre 31/03/1998
Hombre SENIOR C-2 500m
SANTIAGO HENARES SERGIO Hombre 31/03/1998
Hombre SENIOR K-1 200m
ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Hombre 30/12/1995
Hombre SENIOR K-1 500m
ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Hombre 30/12/1995
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE Hombre 25/05/1990
Hombre SENIOR K-1 L3 200m
DIAZ VARA PABLO Hombre 09/06/1983
MARTINEZ TORRE ADRIAN Hombre 13/04/1998
Hombre SENIOR V-1 L3 200m
MARTINEZ TORRE ADRIAN Hombre 13/04/1998
MARTINEZ TORRE ALFONSO Hombre 15/02/1995
Hombre JUNIOR C-2 200m
barco MORENO TIZON DAVID Hombre 04/05/1999
VELEZ GARCIA JORGE Hombre 21/07/2000
barco VIZAN DE GRACIA OLMO Hombre 11/02/2000
ZAMORA DEL RIO JESUS Hombre 21/06/2000
Hombre JUNIOR C-2 500m
barco MORENO TIZON DAVID Hombre 04/05/1999
VELEZ GARCIA JORGE Hombre 21/07/2000
barco VIZAN DE GRACIA OLMO Hombre 11/02/2000
ZAMORA DEL RIO JESUS Hombre 21/06/2000
Hombre SENIOR C-2 200m
barco CALVO MOYA IGNACIO Hombre 02/07/1997
GARRIDO VELASCO ALVARO Hombre 20/01/1997
barco ESTEBAN ORTEGA ANGEL Hombre 31/10/1996
PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO Hombre 09/09/1995
barco BARREIRO BRUN NICOLAS Hombre 27/01/1980
BUENO LOPEZ FERNANDO Hombre 13/08/1983
barco LOBILLO VILELA JAVIER Hombre 28/08/1973
MARTINEZ GONZALEZ IMANOL Hombre 11/04/1996
Hombre JUNIOR K-2 200m barco
ESTEBAN ORTEGA JOSE Hombre 06/03/2000
MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN Hombre 14/11/2000
Hombre SENIOR C-2 500m barco
ESTEBAN ORTEGA ANGEL Hombre 31/10/1996
PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO Hombre 09/09/1995
barco BARREIRO BRUN NICOLAS Hombre 27/01/1980
BUENO LOPEZ FERNANDO Hombre 13/08/1983
barco LOBILLO VILELA JAVIER Hombre 28/08/1973
MARTINEZ GONZALEZ IMANOL Hombre 11/04/1996
barco CALVO MOYA IGNACIO Hombre 02/07/1997
GARRIDO VELASCO ALVARO Hombre 20/01/1997
Hombre JUNIOR K-2 500m
barco ESTEBAN ORTEGA JOSE Hombre 06/03/2000
MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN Hombre 14/11/2000
Hombre SENIOR K-2 500m
barco ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Hombre 30/12/1995
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE Hombre 25/05/1990
Hombre SENIOR K-2 200m
barco ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Hombre 30/12/1995
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE Hombre 25/05/1990