|
|
(No se muestran 16 ediciones intermedias del mismo usuario) |
Línea 1: |
Línea 1: |
| | | |
− | <br><br>
| + | = [[VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019]] |
− | [[Archivo:xCARTEL COPA ESP MARATON 2018.png|thumbnail|475px|center| ]] | |
− | <br><br>
| |
− | <center>'''BBKayak, 2ª Copa de España de Maratón 2019, VII Campeonato de España de Ríos y Travesías
| |
− | <br>
| |
− | celebrado el 1 de junio en Bilbao.'''</center>
| |
− | <br><br>
| |
− | [[Archivo:x451 MARTIN TORRES 2018.jpg|thumbnail|675px|center| ]]
| |
− | <br><br>
| |
− | | |
− | | |
− | INICIO HORARIO
| |
− | | |
− | 1 Junio de 2019
| |
− | | |
− | 10:30 Mujeres SENIOR K-1 8 KM
| |
− | | |
− | 4ª 332 LUCIA ARQUERO OLMEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 38:22.40 +9.70
| |
− | | |
− | 11ª 315 CAROLINA MASSAGUES JULIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41:10.03 +2:57.33
| |
− | | |
− | 12ª 314 Mª. DE LAS MERCEDES COBOS TELLEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41:55.98 +3:43.28
| |
− | | |
− | 14ª 329 SALOME GIGORRO DELGADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 42:04.73 +3:52.03
| |
− | | |
− | | |
− | 10:34 Mujeres JUVENIL K-1 8 KM
| |
− | | |
− | '''2ª 239 AITANA GASTALDO ARIZA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 40:26.35 +0.55'''
| |
− | | |
− | '''MEDALLA DE PLATA (número xxx del medallero en Campeonatos de España).'''
| |
− | | |
− | | |
− | 10ª 245EVA SIMARRO GOMEZCLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 42:54.68 +2:28.88
| |
− | | |
− | | |
− | 10:36 Hombres SENIOR C-1 8 KM
| |
− | | |
− | 6º 48 NICOLAS BARREIRO BRUN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 44:02.56 +5:21.60
| |
− | | |
− | | |
− | 10:38 Hombres SUB-23 C-1 8 KM
| |
− | | |
− | '''1º 50 IGNACIO CALVO MOYA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 39:48.51'''
| |
− | | |
− | '''MEDALLA DE ORO (número 773 del medallero en Campeonatos de España).'''
| |
− | | |
− | | |
− | '''3º 55 JESUS ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 42:46.32 +2:57.81'''
| |
− | | |
− | '''MEDALLA DE BRONCE (número 775 del medallero en Campeonatos de España).'''
| |
− | | |
− | | |
− | 5º 52 ALVARO GARRIDO VELASCO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 44:56.92 +5:08.41
| |
− | | |
− | | |
− | 10:40 Hombres JUVENIL C-1 8 KM
| |
− | | |
− | '''1º 28 LEON VILLALBA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41:55.08'''
| |
− | | |
− | '''MEDALLA DE ORO (número 773 del medallero en Campeonatos de España).'''
| |
− | | |
− | | |
− | 11:30 Hombres SENIOR K-1 8 KM
| |
− | | |
− | 294 ADRIAN MARTIN TORRES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | 281 ABRAHAM VEGA DELGADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | | |
− | 11:32 Hombres SUB-23 K-1 8 KM
| |
− | | |
− | 359 JOSE ESTEBAN ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | | |
− | 11:34 Hombres JUVENIL K-1 8 KM
| |
− | | |
− | 198 ALEJANDRO MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | 219 DAVID GARCIA POZOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | | |
− | 15:32 Mujeres CADETE K-2 8 KM
| |
− | | |
− | 458 ALBA ESTEBAN ORTEGA PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | | |
− | 15:34 Hombres CADETE C-2 8 KM
| |
− | | |
− | 406 IVO FABAZ RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | | |
− | 15:36 Hombres SENIOR KL3 5 KM
| |
− | | |
− | 565 PABLO DIAZ VARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | | |
− | 15:36 Hombres SENIOR KS1 (especial) 5 KM
| |
− | | |
− | 568 JUAN LUIS DE ANDRÉS MUGURUZA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | | |
− | 16:30 Hombres CADETE K-1 8 KM
| |
− | | |
− | 109 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | | |
− | 16:34 Hombres CADETE C-1 8 KM
| |
− | | |
− | 4 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | 5 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | | |
− | 17:30 Hombres SENIOR K-2 8 KM
| |
− | | |
− | 512 ADRIAN MARTIN TORRES JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | 506 JOSE ESTEBAN ORTEGA ABRAHAM VEGA DELGADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | | |
− | 17:31 Hombres JUVENIL K-2 8 KM
| |
− | | |
− | 483 DAVID GARCIA POZOS ALEJANDRO MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | | |
− | 17:32 Mujeres SENIOR K-2 8 KM
| |
− | | |
− | 542 LUCIA ARQUERO OLMEDO CAROLINA MASSAGUES JULIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | 550 Mª. DE LAS MERCEDES COBOS TELLEZ SALOME GIGORRO DELGADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | | |
− | 17:33 Mujeres JUVENIL K-2 8 KM
| |
− | | |
− | 489 AITANA GASTALDO ARIZA EVA SIMARRO GOMEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | | |
− | 117:34 Hombres SENIOR C-2 8 KM
| |
− | | |
− | 415 NICOLAS BARREIRO BRUN JESUS ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | 413 IMANOL MARTINEZ GONZALEZ DAVID MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | 410 IGNACIO CALVO MOYA ALVARO GARRIDO VELASCO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
| |
− | | |
− | | |
− | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS '''
| |
− | <br><br>
| |
− | [[Archivo:xJAVIER RGUEZ EQUIPO PONTEVEDRA.jpg|thumbnail|675px|center| ]]
| |
− | <br><br>
| |
− | '''1xª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ x531'''
| |
− | | |
− | | |
− | RESULTADOS COMPLETOS: [http://www.rfeplive.net/schedule/709]
| |
− | | |
− | | |
− | '''Premios en metálico'''
| |
− | | |
− | Habrá 8.500 € a repartir en premios, tanto a los clubes como a los palistas participantes del Cto. España de Ríos.
| |
− | | |
− | Los premios en metálico se repartirán a los quince primeros clubes clasificados. Repartiendo un total de 2.650 €.
| |
− |
| |
− | Habrá premios en metálicos para los palistas.
| |
− | | |
− | Idénticos, tanto para hombres como para mujeres en categoría senior en embarcación individual, dobles y para los paracanoe en KL3 hombres y mujeres.
| |
− | | |
− | En total serán 5.850 € a repartir.
| |
− | | |
− | En Kayak será para los y las cinco primeros/as clasificados/as.
| |
− | | |
− | En Canoa y paracanoe, para los tres primeros.
| |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | BOLETIN INFORMATIVO (HORARIO:), (DISTANCIAS) :[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/05/Bolentin-informativo.BBKayak.cto_.esp_.rios_.2019.v.definitivo.2.pdf]
| |
− | | |
− | BASES DE LA LIGA NACIONAL DE RIOS Y MARATON:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/04/BASES-ESPECÍFICAS-LIGA-RIOS-Y-MARATON-2019.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | | |
− | ENLACE A FOTOGRAFIAS:
| |
− | | |
− | | |
− | RESULTADOS DEL CLUB EN EDICIONES ANTERIORES:
| |
− | | |
− | 2018 = Campeón de la 2ª Copa de España de Maratón y celebrado el 12 y 13 de mayo en Pontevedra, con 531 puntos.
| |
− | | |
− | 2017 = Tercero de la 2ª Copa de España de Maratón y '''VI Campeonato de España de Ríos y Travesías''' celebrado el 10 junio en Pravia, con 341 puntos.
| |
− | | |
− | 2016 = Campeón de la 2ª Copa de España de Maratón y '''XLIV Raphel Nacional del Tajo''' celebrado en Aranjuez (Madrid), el 11 de junio, con 648 puntos.
| |
− | | |
− | 2015 = Campeón de la 2ª Copa de España de Maratón y '''XLIII Raphel Nacional del Tajo''' celebrado en Aranjuez (Madrid), el 20 de junio. con 622 puntos.
| |
− | | |
− | 2014 = Campeón de la 2ª Copa de España de Maratón y '''XLII Raphel Nacional del Tajo''' celebrado en Aranjuez (Madrid), el 21 de junio con 612 puntos.
| |
− | | |
− | En años aneriores no se celebra con este nombre.
| |