Diferencia entre revisiones de «Víctor Rodríguez Alda»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 9 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|- | |- | ||
<br> | <br> | ||
− | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE VICTOR RODRIGUEZ ALDA <br>EN <br>COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo: | + | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE VICTOR RODRIGUEZ ALDA <br>EN <br>COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo:Víctor Rodríguez.jpg|thumbnail|450px|center| Víctor Rodríguez Alda]]<br><br> |
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | ||
Línea 14: | Línea 14: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº Club''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº Club''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
− | | align='center' |'''1ª''' | + | | align='center' | '''1ª''' |
− | | align='center' |<br>'''[[Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021]]''' <br><br>[[Archivo:COPA E. PORTOMARIN 2021A.png|160px|center| ]]<br> | + | | align='center' | <br>'''[[Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021]]''' <br><br>[[Archivo:COPA E. PORTOMARIN 2021A.png|160px|center| ]]<br> |
− | | align='center' |26 de junio del 2021. | + | | align='center' | 26 de junio del 2021. |
− | | align='center' |Embalse de Portomarin | + | | align='center' | Embalse de Portomarin |
| align='center' | 3.000 m. C2 Infantil A | | align='center' | 3.000 m. C2 Infantil A | ||
| align='center' | con [[Jorge Pérez Huerta]] | | align='center' | con [[Jorge Pérez Huerta]] | ||
− | | align='center' |[[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M589.jpg|250px|center |]][[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M3.jpg|250px|center |]] | + | | align='center' | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M589.jpg|250px|center|]][[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M3.jpg|250px|center|]] |
− | | align='center' |[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
− | | align='center' |'''21-41B''' | + | | align='center' | '''21-41B''' |
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''2ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[X Campeonato de España de Ríos y Travesías]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel C.E. Rios y Trabesias 2022.png|160px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 10 de septiembre de 2022. | ||
+ | | align='center' | Talavera de la Reina | ||
+ | | align='center' | 6.000 m. C2 Mixta cadete | ||
+ | | align='center' | Con [[Candela Mayoral Burillo]] | ||
+ | | align='center' |[[Archivo:X Campeonato de España de Ríos y Travesias X.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' |[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | align='center' |'''1220ª Esp''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''3ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023]]''' <br><br>[[Archivo:Cartel Copa Cadetes 2023.png|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 22 y 23 de abril de 2023 | ||
+ | | align='center' | en Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 500 m. C4 Cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Darío Colastra Álvarez]], [[Alberto Ruiz Carballo]] y [[Jorge Pérez Huerta]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadete 2023 R.jpg|250px|center |]][[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadete 2023 ZB.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''23-32B''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''4ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[V Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL Medio MARATON 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 29 y 30 de abril de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) | ||
+ | | align='center' | 10 Km. K2 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Darío Colastra Álvarez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:V Campeonato de España de Medio Maratón N.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1270ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''5ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[L Raphel Nacional del Tajo 2023]] '''<br>y<br> '''XI Campeonato de España de Ríos y Travesías.''' <br><br>[[Archivo:Cartel CAMPEONATO-DE-ESPANA-DE-RIOS 2023.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 4 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | en Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 7.000 m. C2 cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Alberto Ruiz Carballo]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-pod F.jpg|250px|center|]]<br> [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-5.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1292ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''6ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[XXVII Campeonato de España de Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. DE MARATON 2023.jpg|160px|center|]]<br> | ||
+ | | align='center' | 16 Y 17 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | Banyoles, Girona | ||
+ | | align='center' | 11,800 m. hombre cadete, C2 | ||
+ | | align='center' | con [[Jorge Pérez Huerta]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:XXVII Campeonato de España de MaratónB.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1333ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''7ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023]] '''<br><br>[[Archivo:Jjpp1 thumb.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 28 al 30 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Trasona, Asturias | ||
+ | | align='center' | 500 m. C4 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Alberto Ruiz Carballo]], [[Lucas Infantes Casas]] y [[Darío Colastra Álvarez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 N.jpg|250px|center|]][[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 S.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1413ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''8ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[Copa España de Maratón 2023]]'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6c/Copa-ESP-Maraton-Resultados_2023.pdf]<br> | ||
+ | | align='center' | 12 y 13 de agosto de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Trasona, (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 11,8 Km. C2 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Lucas Infantes Casas]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa España de Maratón 2023 L.jpg|250px|center|]] [[Archivo:Copa España de Maratón 2023-248.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''23-71A''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión actual del 11:19 21 ago 2023
RELACION DE MEDALLAS DE VICTOR RODRIGUEZ ALDA EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 |
26 de junio del 2021. | Embalse de Portomarin | 3.000 m. C2 Infantil A | con Jorge Pérez Huerta | 21-41B | ||
2ª | X Campeonato de España de Ríos y Travesías |
10 de septiembre de 2022. | Talavera de la Reina | 6.000 m. C2 Mixta cadete | Con Candela Mayoral Burillo | 1220ª Esp | ||
3ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. C4 Cadete | con Darío Colastra Álvarez, Alberto Ruiz Carballo y Jorge Pérez Huerta | 23-32B | ||
4ª | V Campeonato de España de Medio Maratón |
29 y 30 de abril de 2023. | Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) | 10 Km. K2 Hombre cadete | con Darío Colastra Álvarez | 1270ª Esp. | ||
5ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
4 de junio del 2023. | en Aranjuez (Madrid) | 7.000 m. C2 cadete | con Alberto Ruiz Carballo | |
1292ª Esp. | |
6ª | XXVII Campeonato de España de Maratón |
16 Y 17 de junio del 2023. | Banyoles, Girona | 11,800 m. hombre cadete, C2 | con Jorge Pérez Huerta | 1333ª Esp. | ||
7ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. C4 Hombre cadete | con Alberto Ruiz Carballo, Lucas Infantes Casas y Darío Colastra Álvarez | 1413ª Esp. | ||
8ª | Copa España de Maratón 2023 [1] |
12 y 13 de agosto de 2023. | Embalse de Trasona, (Asturias) | 11,8 Km. C2 Hombre cadete | con Lucas Infantes Casas | 23-71A |