Diferencia entre revisiones de «Daniel Madrazo Ramos»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 12 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|- | |- | ||
<br> | <br> | ||
− | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE DANIEL MADRAZO RAMOS<br>EN <br>COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo: | + | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE DANIEL MADRAZO RAMOS<br>EN <br>COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo:Copa España de Maratón 2022 ulises.jpg|thumbnail|570px|center| [[Daniel Madrazo Ramos]] del club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeón en la categoría hombres cadete en C-1, distancia de 11,8 Km., en la <big>'''Copa de España de Maratón 2022'''</big>, celebrada en Mequinenza (Zaragoza), el 19 de junio del 2022.]] <br/><br/> |
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | ||
Línea 15: | Línea 15: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center' | '''1ª''' | | align='center' | '''1ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. DE JOVENES PROMESAS 2019.jpg| | + | | align='center' | '''[[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. DE JOVENES PROMESAS 2019.jpg|150px|center| ]] |
| align='center' | 26, 27 y 28 de julio de 2019. | | align='center' | 26, 27 y 28 de julio de 2019. | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra) | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
− | | align='center' | 1.000 m. C-4 | + | | align='center' | 1.000 m. C-4 Hombre infantil A |
− | | align='center' | con [[Daniel Infantes Casas]]<br>[[Alejandro Sánchez Fernández ]] | + | | align='center' | con [[Daniel Infantes Casas]]<br>[[Alejandro Sánchez Fernández ]] y [[Miguel Ángel Rodríguez Aricapa]] |
| align='center' |[[Archivo:PHOTO-2019-07-29-08-05-03 15.jpg|250px|center|]] | | align='center' |[[Archivo:PHOTO-2019-07-29-08-05-03 15.jpg|250px|center|]] | ||
| align='center' |[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' |[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 25: | Línea 25: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center'| '''2ª''' | | align='center'| '''2ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel Copa de E. J.P. 2021A.png| | + | | align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel Copa de E. J.P. 2021A.png|150px|center| ]] |
| align='center' | 30 de mayo de 2021 | | align='center' | 30 de mayo de 2021 | ||
| align='center' | Trasona (Asturias) | | align='center' | Trasona (Asturias) | ||
− | | align='center' | 1.000 m. | + | | align='center' | 1.000 m. C4 Hombre cadete |
− | | align='center' | con <br>[[Miguel Ruiz Andrés]], <br>[[Ulises Colastra Álvarez]] | + | | align='center' | con <br>[[Miguel Ruiz Andrés]], <br>[[Ulises Colastra Álvarez]] y [[Adriano González Cerezo]] |
| align='center' | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 H.jpg|250px|center|]]<br>[[Archivo:CADETES C4 ULISES ADRIANO DANIEL MIGUEL.jpg|250px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 H.jpg|250px|center|]]<br>[[Archivo:CADETES C4 ULISES ADRIANO DANIEL MIGUEL.jpg|250px|center|]] | ||
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
Línea 35: | Línea 35: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center' |'''3ª''' | | align='center' |'''3ª''' | ||
− | | align='center' |'''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. JOV. PROM 2021.jpg| | + | | align='center' |'''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. JOV. PROM 2021.jpg|150px|center| ]] |
| align='center' | 25 de julio de 2021. | | align='center' | 25 de julio de 2021. | ||
| align='center' | Trasona (Asturias) | | align='center' | Trasona (Asturias) | ||
− | | align='center' | 1.000 m. | + | | align='center' | 1.000 m. C4 Hombre cadete |
− | | align='center' | con <br>[[Miguel Ruiz Andrés]], <br>[[Ulises Colastra Álvarez]] | + | | align='center' | con <br>[[Miguel Ruiz Andrés]], <br>[[Ulises Colastra Álvarez]] y [[Adriano González Cerezo]] |
| align='center' | [[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 M4A.jpg|250px|center|]] <br>[[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 HOMBRES C-4A.jpg|250px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 M4A.jpg|250px|center|]] <br>[[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 HOMBRES C-4A.jpg|250px|center|]] | ||
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
Línea 45: | Línea 45: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center'| '''4ª''' | | align='center'| '''4ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022.jpg| | + | | align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022.jpg|150px|center| ]]<br> |
| align='center' | 14 y 15 de mayo de 2022 | | align='center' | 14 y 15 de mayo de 2022 | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra) | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
Línea 54: | Línea 54: | ||
| align='center' | '''22-49ª''' | | align='center' | '''22-49ª''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''5ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[Copa España de Maratón 2022]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel-Copa-Espana-Maraton-Mequinenza.jpg|150px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 19 de junio de 2022 | ||
+ | | align='center' | Mequinenza (Zaragoza) | ||
+ | | align='center' | Hombres Cadete C1, 11,8 Km., | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa España de Maratón 2022 A.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''22-64ª''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''6ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 17 de julio de 2022. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 200 m. C4 Hombre junior | ||
+ | | align='center' | con [[Adrián del Barrio Sánchez]], [[Adriano González Cerezo]] y [[Asier Cortijo García]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Podium M.jpg|250px|center|]][[Archivo:298 HOMBRES JUVENIL C-4 200 M.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1132ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''7ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022]]'''<br><br>[[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022 EQ INFANTIL.jpg|thumb|160px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 31 de julio del 2022. | ||
+ | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 500 m. Cadete C2, | ||
+ | | align='center' | con [[Ulises Colastra Álvarez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022E.jpg|250px|center|]][[Archivo:219 Hombres CADETE C-2 500.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1175ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''8ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[III Campeonato de España de Maratón Corto]]'''<br>[[Archivo:Cartel c.e. maraton 2022.jpg|150px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | el 26 de agosto de 2022. | ||
+ | | align='center' | Zamora, | ||
+ | | align='center' | 3.800 m. C1 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:III Campeonato de España de Maratón CortoIa.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1187ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''9ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[XXVI Campeonato de España de Maratón]] '''<br><br>[[Archivo:Cartel c.e. maraton 2022.jpg|150px|center|]] <br> | ||
+ | | align='center' | 27 y 28 de agosto de 2022. | ||
+ | | align='center' | Zamora | ||
+ | | align='center' | 11.800 m. C2 Hombres cadete | ||
+ | | align='center' | Con [[Ulises Colastra Álvarez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:XXVI Campeonato de España de Maratón 16.jpg|250px|center|]][[Archivo:XXVI Campeonato de España de Maratón 2B.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1211ª<br>Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px"| | ||
+ | | align='center' |'''10ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[X Campeonato de España de Ríos y Travesías]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel C.E. Rios y Trabesias 2022.png|160px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 10 de septiembre de 2022. | ||
+ | | align='center' | Talavera de la Reina | ||
+ | | align='center' | 6.000 m. C1 Hombres cadetes | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:X Campeonato de España de Ríos y Travesias 1220.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' |'''1221ª Esp''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''11ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel 1ª copa olimpica 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 15 y 16 de abril de 2023. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 1.000 m. C2 Hombre Junior | ||
+ | | align='center' | con [[Ulises Colastra Álvarez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2023 Q.jpeg|250px|center|]] [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2023 S.jpeg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''23-17A''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''12ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[L Raphel Nacional del Tajo 2023]] '''<br>y<br> '''XI Campeonato de España de Ríos y Travesías.''' <br><br>[[Archivo:Cartel CAMPEONATO-DE-ESPANA-DE-RIOS 2023.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 4 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | en Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 16.000 m. C2 juvenil | ||
+ | | align='center' | con [[Ulises Colastra Álvarez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-POD 13.jpg|250px|center|]] [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-84.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1298ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''13ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel C.E. sprint Olimpico 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 22 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | ||
+ | | align='center' | Hombre junior C2, 1.000 m. | ||
+ | | align='center' | con [[Ulises Colastra Álvarez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico 11.jpg|250px|center|]][[Archivo:LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico 13.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1393ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión actual del 18:20 5 ago 2023
RELACION DE MEDALLAS DE DANIEL MADRAZO RAMOS EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019 |
26, 27 y 28 de julio de 2019. | Verducido (Pontevedra) | 1.000 m. C-4 Hombre infantil A | con Daniel Infantes Casas Alejandro Sánchez Fernández y Miguel Ángel Rodríguez Aricapa |
879ª Esp. | ||
2ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021 |
30 de mayo de 2021 | Trasona (Asturias) | 1.000 m. C4 Hombre cadete | con Miguel Ruiz Andrés, Ulises Colastra Álvarez y Adriano González Cerezo |
|
21-39ª | |
3ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021 |
25 de julio de 2021. | Trasona (Asturias) | 1.000 m. C4 Hombre cadete | con Miguel Ruiz Andrés, Ulises Colastra Álvarez y Adriano González Cerezo |
|
959ª Esp. | |
4ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022 |
14 y 15 de mayo de 2022 | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete C2, | con Ulises Colastra Álvarez | 22-49ª | ||
5ª | Copa España de Maratón 2022 |
19 de junio de 2022 | Mequinenza (Zaragoza) | Hombres Cadete C1, 11,8 Km., | 22-64ª | |||
6ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
17 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | 200 m. C4 Hombre junior | con Adrián del Barrio Sánchez, Adriano González Cerezo y Asier Cortijo García | 1132ª Esp. | ||
7ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete C2, | con Ulises Colastra Álvarez | 1175ª Esp. | ||
8ª | III Campeonato de España de Maratón Corto |
el 26 de agosto de 2022. | Zamora, | 3.800 m. C1 Hombre cadete | 1187ª Esp. | |||
9ª | XXVI Campeonato de España de Maratón |
27 y 28 de agosto de 2022. | Zamora | 11.800 m. C2 Hombres cadete | Con Ulises Colastra Álvarez | 1211ª Esp. | ||
10ª | X Campeonato de España de Ríos y Travesías |
10 de septiembre de 2022. | Talavera de la Reina | 6.000 m. C1 Hombres cadetes | 1221ª Esp | |||
11ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
15 y 16 de abril de 2023. | Trasona Avilés (Asturias) | 1.000 m. C2 Hombre Junior | con Ulises Colastra Álvarez | 23-17A | ||
12ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
4 de junio del 2023. | en Aranjuez (Madrid) | 16.000 m. C2 juvenil | con Ulises Colastra Álvarez | 1298ª Esp. | ||
13ª | LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico |
22 de julio de 2023. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | Hombre junior C2, 1.000 m. | con Ulises Colastra Álvarez | 1393ª Esp. |