Diferencia entre revisiones de «XVII Campeonato Open Interterritorial de Invierno de Castilla-LM»
Línea 27: | Línea 27: | ||
'''1º 27 00:17:19 Darío Colastra Álvarez Aranjuez 33''' | '''1º 27 00:17:19 Darío Colastra Álvarez Aranjuez 33''' | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 73.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
2º 73 00:17:51 Lucas Infantes Casas Aranjuez 27 | 2º 73 00:17:51 Lucas Infantes Casas Aranjuez 27 | ||
Línea 34: | Línea 36: | ||
Categoría Senior | Categoría Senior | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM P3.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''1º 80 00:24:09 Ignacio Calvo Molla Aranjuez 33''' | '''1º 80 00:24:09 Ignacio Calvo Molla Aranjuez 33''' | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 82.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
3º 82 00:25:47 Jorge Vélez García Aranjuez 21 | 3º 82 00:25:47 Jorge Vélez García Aranjuez 21 | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM LOBILLO.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
5º 81 00:26:12 Javier Lobillo Vilela Aranjuez 14 | 5º 81 00:26:12 Javier Lobillo Vilela Aranjuez 14 | ||
Línea 44: | Línea 52: | ||
8º 84 00:27:40 León Villalba Muñoz Aranjuez 11 | 8º 84 00:27:40 León Villalba Muñoz Aranjuez 11 | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 79jpg.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
10º 79 00:28:00 Gustavo Pérez Gallardo Aranjuez 9 | 10º 79 00:28:00 Gustavo Pérez Gallardo Aranjuez 9 | ||
Línea 66: | Línea 76: | ||
Cadete A | Cadete A | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 20.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
4º 20 00:22:27 Ruben Castilla Rodríguez Aranjuez 15 | 4º 20 00:22:27 Ruben Castilla Rodríguez Aranjuez 15 | ||
Línea 87: | Línea 99: | ||
Infantil A | Infantil A | ||
− | + | 4º 29 00:14:45 Gonzalo Pinedo Merino Aranjuez 15 | |
6º 28 00:15:25 Erik González Baciu Aranjuez 13 | 6º 28 00:15:25 Erik González Baciu Aranjuez 13 | ||
Línea 122: | Línea 134: | ||
Master B | Master B | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 40.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
3º 40 00:23:57 Pablo Rodríguez Torres Aranjuez 21 | 3º 40 00:23:57 Pablo Rodríguez Torres Aranjuez 21 | ||
Línea 159: | Línea 173: | ||
Modalidad PKS2 Categoría Absoluta | Modalidad PKS2 Categoría Absoluta | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 90jpg.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''1º 90 00:20:00 Rafael Pérez Iglesias Aranjuez 0''' | '''1º 90 00:20:00 Rafael Pérez Iglesias Aranjuez 0''' | ||
Línea 173: | Línea 189: | ||
Categoría Infantil | Categoría Infantil | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 74.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
2ª 74 00:18:41 Lucia Pizarro Dorado Aranjuez 27 | 2ª 74 00:18:41 Lucia Pizarro Dorado Aranjuez 27 | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 75.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
3ª 75 00:19:37 Violeta Verdugo Aberturas Aranjuez 21 | 3ª 75 00:19:37 Violeta Verdugo Aberturas Aranjuez 21 | ||
Categoría Juvenil | Categoría Juvenil | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM P2.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''1ª 76 00:29:44 Estrella Stegierski Moreno Aranjuez 0''' | '''1ª 76 00:29:44 Estrella Stegierski Moreno Aranjuez 0''' | ||
Línea 187: | Línea 209: | ||
Categoría Senior | Categoría Senior | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 85.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
99 85 22:22:22 María Martín Rojo Aranjuez 0 | 99 85 22:22:22 María Martín Rojo Aranjuez 0 | ||
Línea 201: | Línea 225: | ||
'''1ª 48 00:26:56 Patricia Ros Lucas Aranjuez 33''' | '''1ª 48 00:26:56 Patricia Ros Lucas Aranjuez 33''' | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 49.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
3ª 49 00:28:42 Yasmín Tirado Vizcaino Aranjuez 21 | 3ª 49 00:28:42 Yasmín Tirado Vizcaino Aranjuez 21 | ||
Línea 208: | Línea 234: | ||
Cadete B | Cadete B | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 51.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
5ª 51 00:29:34 Carlota Sánchez Moreno Aranjuez 14 | 5ª 51 00:29:34 Carlota Sánchez Moreno Aranjuez 14 | ||
Línea 222: | Línea 250: | ||
Categoría Juvenil | Categoría Juvenil | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM P5.jpg|thumbnail|500px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 56.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''1ª 56 00:25:05 Alba Esteban Ortega Aranjuez 33''' | '''1ª 56 00:25:05 Alba Esteban Ortega Aranjuez 33''' | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 58.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
3ª 58 00:26:13 Paula Rainero Parra Aranjuez 21 | 3ª 58 00:26:13 Paula Rainero Parra Aranjuez 21 | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 57.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
5ª 57 00:27:20 Claudia Rodríguez Alda Aranjuez 14 | 5ª 57 00:27:20 Claudia Rodríguez Alda Aranjuez 14 | ||
Master | Master | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 60.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''1ª 60 00:27:31 Gema Fernández García Aranjuez 33''' | '''1ª 60 00:27:31 Gema Fernández García Aranjuez 33''' | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 61.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
2º 61 00:29:05 Mª Concepción Vizcaino Vergara Aranjuez 27 | 2º 61 00:29:05 Mª Concepción Vizcaino Vergara Aranjuez 27 | ||
Línea 240: | Línea 280: | ||
Senior | Senior | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 62.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
2ª 62 00:23:51 Lucia Arquero Olmedo Aranjuez 27 | 2ª 62 00:23:51 Lucia Arquero Olmedo Aranjuez 27 | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 63.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
3ª 63 00:24:14 Martina Isequilla Marco Aranjuez 21 | 3ª 63 00:24:14 Martina Isequilla Marco Aranjuez 21 | ||
Sub-23 | Sub-23 | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 64.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
5ª 64 00:24:58 Aitana Gastaldo Ariza Aranjuez 14 | 5ª 64 00:24:58 Aitana Gastaldo Ariza Aranjuez 14 | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 65.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
6ª 65 00:25:24 Eva Simarro Gómez Aranjuez 13 | 6ª 65 00:25:24 Eva Simarro Gómez Aranjuez 13 | ||
Línea 256: | Línea 304: | ||
PKS4 Categoría Absoluta | PKS4 Categoría Absoluta | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 91.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
2ª 91 00:17:55 Mirian González Oro Aranjuez 27 | 2ª 91 00:17:55 Mirian González Oro Aranjuez 27 | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XVII Campeonato de Invierno de Castilla-LM 92.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
+ | <br><br> | ||
3ª 92 00:18:26 Sandra Ortega Carrascosa Aranjuez 21 | 3ª 92 00:18:26 Sandra Ortega Carrascosa Aranjuez 21 | ||
− | |||
Revisión actual del 21:41 8 ene 2023
(Abierto a la participación de otras federaciones autonómicas)
Celebrado el 20 de febrero de 2022, en Las Herencias
Hombre C-1
Categoría Cadete
2º 70 00:26:05 Ulises Colastra álvarez Aranjuez 27
3º 67 00:28:32 Daniel Madrazo Ramos Aranjuez 21
4º 68 00:28:36 Jorge Pérez Huerta Aranjuez 15
6º 69 00:30:07 Jorge Zamora del Río Aranjuez 13
7º 71 00:30:44 Victor Rodríguez Alda Aranjuez 12
Categoría Infantil
1º 27 00:17:19 Darío Colastra Álvarez Aranjuez 33
2º 73 00:17:51 Lucas Infantes Casas Aranjuez 27
3º 72 00:18:59 Alberto Ruiz Carballo Aranjuez 21
Categoría Senior
1º 80 00:24:09 Ignacio Calvo Molla Aranjuez 33
3º 82 00:25:47 Jorge Vélez García Aranjuez 21
5º 81 00:26:12 Javier Lobillo Vilela Aranjuez 14
7º 88 00:27:39 Victor Ruiz Pérez Aranjuez 12
8º 84 00:27:40 León Villalba Muñoz Aranjuez 11
10º 79 00:28:00 Gustavo Pérez Gallardo Aranjuez 9
13º 78 00:29:01 Carlos Portillo Luengo Aranjuez 6
14º 87 00:29:36 Ruben Guardiola Higueras Aranjuez 5
99 83 22:22:22 Julián Serrano Martínez Aranjuez 0 Salto Boya
99 86 22:22:22 Rafael Ubago Calcedo Aranjuez
Hombre
Modalidad K-1
Categoría Alevín
2º 18 00:09:00 Martín López de Miguel Aranjuez 27
Cadete A
4º 20 00:22:27 Ruben Castilla Rodríguez Aranjuez 15
5º 19 00:23:28 Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán Aranjuez 14
Cadete B
1º 24 00:23:27 Jaime López de Miguel Aranjuez 33
2º 26 00:23:30 Juan Gómez de Miguel Aranjuez 27
3º 22 00:23:31 Darío Martínez Hernández Aranjuez 21
4º 25 00:24:14 Jaime Rainero Parra Aranjuez 15
6º 23 00:26:08 Enrique Domínguez Vizcaino Aranjuez 13
Infantil A
4º 29 00:14:45 Gonzalo Pinedo Merino Aranjuez 15
6º 28 00:15:25 Erik González Baciu Aranjuez 13
Infantil B
1º 31 00:15:13 Gabriel Losada Moreno Aranjuez 33
2º 30 00:15:52 David Carballo Cano Aranjuez 27
K-1
Categoría Juvenil
1º 32 00:22:02 Daniel Langreo Ortega Aranjuez 33
3º 36 00:22:38 Tomás Agustín Escobar Monguelos Aranjuez 21
7º 34 00:23:31 Hector López Cuesta Aranjuez 12
8º 33 00:23:46 David García Campos Aranjuez 11
K-1
Categoría Master A
14º 38 00:25:32 Francisco José Castilla Asensio Aranjuez 5
18º 39 00:26:24 José Ignacio Gómez del Castillo Aranjuez 1
Master B
3º 40 00:23:57 Pablo Rodríguez Torres Aranjuez 21
Senior
2º 41 00:20:47 Jorge Lara Villanueva Aranjuez 27
6º 37 00:22:30 Alberto Lumbrera Hortelano Aranjuez 13
12º 42 00:24:47 Raúl de la Peña Valtuena Aranjuez 7
K-1
Categoría Sub-23
3º 44 00:21:42 Rodrigo Losada Moreno Aranjuez 21
5º 45 00:21:48 Sergio de la Peña Valtuena Aranjuez 14
8º 43 00:22:32 Pablo Simarro Gómez Aranjuez 11
Hombre
Modalidad PKL Categoría Absoluta
2º 100 00:12:48 Diego Tomas Lazhari Peña Aranjuez 0
Modalidad PKS1 Categoría Absoluta
2º 89 00:07:19 Juan Luis de Andrés Muguruza Aranjuez 27
Modalidad PKS2 Categoría Absoluta
1º 90 00:20:00 Rafael Pérez Iglesias Aranjuez 0
Modalidad PVAL Categoría Absoluta
1º 211 00:09:57 José G. García de Mateos Aranjuez 0
Mujer
Modalidad C-1
Categoría Infantil
2ª 74 00:18:41 Lucia Pizarro Dorado Aranjuez 27
3ª 75 00:19:37 Violeta Verdugo Aberturas Aranjuez 21
Categoría Juvenil
1ª 76 00:29:44 Estrella Stegierski Moreno Aranjuez 0
2º 77 00:32:08 Inés Gil Rincón Aranjuez 0
Categoría Senior
99 85 22:22:22 María Martín Rojo Aranjuez 0
Modalidad K-1
Categoría Alevín
2ª 329 00:10:07 Adriana Langreo Ortega Aranjuez 27
Cadete A
1ª 48 00:26:56 Patricia Ros Lucas Aranjuez 33
3ª 49 00:28:42 Yasmín Tirado Vizcaino Aranjuez 21
6ª 47 00:38:16 Amanda Ana Ramírez Aranjuez 13
Cadete B
5ª 51 00:29:34 Carlota Sánchez Moreno Aranjuez 14
99 50 22:22:22 Beatríz Ortega Roldán Aranjuez 0
Categoría Infantil A
6ª 53 00:16:47 Alejandra Pica Ruiz Aranjuez 13
7ª 54 00:16:53 Irene Madrid García Aranjuez 12
Categoría Juvenil
1ª 56 00:25:05 Alba Esteban Ortega Aranjuez 33
3ª 58 00:26:13 Paula Rainero Parra Aranjuez 21
5ª 57 00:27:20 Claudia Rodríguez Alda Aranjuez 14
Master
1ª 60 00:27:31 Gema Fernández García Aranjuez 33
2º 61 00:29:05 Mª Concepción Vizcaino Vergara Aranjuez 27
10ª 59 00:34:46 Elizabeth Cristofori Aranjuez 9
Senior
2ª 62 00:23:51 Lucia Arquero Olmedo Aranjuez 27
3ª 63 00:24:14 Martina Isequilla Marco Aranjuez 21
Sub-23
5ª 64 00:24:58 Aitana Gastaldo Ariza Aranjuez 14
6ª 65 00:25:24 Eva Simarro Gómez Aranjuez 13
9ª 66 00:27:19 Natalia Sánchez Izquierdo Aranjuez 10
PKS4 Categoría Absoluta
2ª 91 00:17:55 Mirian González Oro Aranjuez 27
3ª 92 00:18:26 Sandra Ortega Carrascosa Aranjuez 21
1º 1252 Aranjuez
2º 737 Iuxtanam
3º 335 Cuenca Con Carácter
Fotografías: Golpe de Remo: [1]
Bases:[2]
Resultados:[3]