Diferencia entre revisiones de «Copa España Sprint Olímpico 200 m y 500 m 2017»
(Página creada con «'''XLVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO SENIOR, SUB-23 Y JUNIOR''' [https://inforfep.msl.es/webRFEP/searcherOneSport?page=ZZS103A_0000000498CF@@@@@@@@@ESP] '''HOMBR...») |
|||
(No se muestran 8 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
− | |||
+ | <CENTER>'''COPA ESPAÑA PISTA SOBRE 200 Y 500 METROS''' | ||
+ | <BR> | ||
+ | CELEBRADO EN VERDUCIDO DEL 27 AL 28 DE MAYO DEL 2017</CENTER> | ||
− | |||
− | + | 37 Final A HOMBRE SENIOR C-1 200 M | |
− | ''' | + | '''2º 6 97 *PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41.741 0.357 34''' |
+ | '''MEDALLA DE PLATA (números 17-17A del medallero en Copas de España).''' | ||
− | |||
− | + | 52 Final HOMBRE SENIOR K-1 L3 200 M | |
+ | '''2º 3 767 DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 49.243 2.207 34''' | ||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (números 17-18A del medallero en Copas de España).''' | ||
− | |||
− | + | 53 Final HOMBRE SENIOR V-1 L3 200 M | |
− | + | '''1º *MARTINEZ TORRE ALFONSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:05.410 ''' | |
− | ''' | + | '''MEDALLA DE ORO (números 17-19A del medallero en Copas de España).''' |
− | ''' | + | '''2º *MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:11.585 6.175''' |
− | + | '''MEDALLA DE PLATA (números 17-20A del medallero en Copas de España).''' | |
− | |||
+ | 159 Final A HOMBRE SENIOR K-2 500 M | ||
− | ''' | + | '''3º 8 888 ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Y RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:38.149 1.965 32''' |
− | + | '''MEDALLA DE BRONCE (números 17-21 A-B del medallero en Copas de España).''' | |
− | |||
− | + | RESULTADOS COMPLETOS: [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Copa-España-Sprint-200-500-2017-CLASIFICACIONES.pdf] | |
− | |||
− | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | + | CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Copa-España-Sprint-200-500-2017-CLUBES.pdf] |
+ | |||
+ | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1087''' | ||
+ | 2º CLUB CMDC BREOGAN 746 | ||
− | + | 3º CLUB NAUTICO DE SEVILLA 595 | |
− | |||
− | + | FOTOGRAFÍAS: |
Revisión actual del 08:59 28 sep 2019
37 Final A HOMBRE SENIOR C-1 200 M
2º 6 97 *PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41.741 0.357 34
MEDALLA DE PLATA (números 17-17A del medallero en Copas de España).
52 Final HOMBRE SENIOR K-1 L3 200 M
2º 3 767 DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 49.243 2.207 34
MEDALLA DE PLATA (números 17-18A del medallero en Copas de España).
53 Final HOMBRE SENIOR V-1 L3 200 M
1º *MARTINEZ TORRE ALFONSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:05.410
MEDALLA DE ORO (números 17-19A del medallero en Copas de España).
2º *MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:11.585 6.175
MEDALLA DE PLATA (números 17-20A del medallero en Copas de España).
159 Final A HOMBRE SENIOR K-2 500 M
3º 8 888 ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Y RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:38.149 1.965 32
MEDALLA DE BRONCE (números 17-21 A-B del medallero en Copas de España).
RESULTADOS COMPLETOS: [1]
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS [2]
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1087
2º CLUB CMDC BREOGAN 746
3º CLUB NAUTICO DE SEVILLA 595
FOTOGRAFÍAS: