Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO DE LAS COMPETICIONES INTERNACIONALES EN 2023»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 3 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 75: | Línea 75: | ||
| con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y [[José Julián Becerro]] | | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y [[José Julián Becerro]] | ||
| [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 E.jpg|250px|center|]] | | [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 E.jpg|250px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png|35px|Plata.png]] | + | | [[Image:Oro.png|35px|Plata.png]]<br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a9/Resultados_Individuales_-_AUTONOMICO_E_INTERNACIONAL.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''217ª''' | | bgcolor="efefef" |'''217ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 83: | Línea 83: | ||
| con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y [[Adrián Martín Torres]] | | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y [[Adrián Martín Torres]] | ||
| [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 A.jpg|250px|center|]] | | [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 A.jpg|250px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png|35px|Plata.png]] | + | | [[Image:Oro.png|35px|Plata.png]]<br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a9/Resultados_Individuales_-_AUTONOMICO_E_INTERNACIONAL.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''217ª''' | | bgcolor="efefef" |'''217ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 91: | Línea 91: | ||
| con Aurora Figueras Palomeras, Tania Fernández García y Eva Barrios Marcos | | con Aurora Figueras Palomeras, Tania Fernández García y Eva Barrios Marcos | ||
| [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 F.jpg|250px|center|]] | | [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 F.jpg|250px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a9/Resultados_Individuales_-_AUTONOMICO_E_INTERNACIONAL.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''218ª''' | | bgcolor="efefef" |'''218ª''' | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
Línea 134: | Línea 102: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''250''' |
| [[Daniel Ros Lucas]] | | [[Daniel Ros Lucas]] | ||
| C4 Jun Men 500 m. | | C4 Jun Men 500 m. | ||
Línea 150: | Línea 118: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''251''' |
| [[Darío Sánchez Izquierdo]] | | [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
| C1 Jun Men, 15,4 Km. | | C1 Jun Men, 15,4 Km. | ||
Línea 158: | Línea 126: | ||
| bgcolor="efefef" |'''220ª''' | | bgcolor="efefef" |'''220ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''252''' |
| [[María Martín Rojo]] | | [[María Martín Rojo]] | ||
| C1 Women - Short Race 3,4 Km. | | C1 Women - Short Race 3,4 Km. | ||
Línea 166: | Línea 134: | ||
| bgcolor="efefef" |'''221ª''' | | bgcolor="efefef" |'''221ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''253''' |
| [[Izan Velasco Valiente]] | | [[Izan Velasco Valiente]] | ||
| C2 Junior Men 15,4 Km | | C2 Junior Men 15,4 Km | ||
Línea 174: | Línea 142: | ||
| bgcolor="efefef" |'''222ª''' | | bgcolor="efefef" |'''222ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''254''' |
| [[Daniel Infantes Casas]] | | [[Daniel Infantes Casas]] | ||
| C2 Junior Men 15,4 Km | | C2 Junior Men 15,4 Km | ||
Línea 182: | Línea 150: | ||
| bgcolor="efefef" |'''222ª''' | | bgcolor="efefef" |'''222ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''255''' |
| [[Ulises Colastra Álvarez]] | | [[Ulises Colastra Álvarez]] | ||
| C2 Junior Men 15,4 Km | | C2 Junior Men 15,4 Km | ||
Línea 190: | Línea 158: | ||
| bgcolor="efefef" |'''223ª''' | | bgcolor="efefef" |'''223ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''256''' |
| [[Rubén Castilla Rodríguez]] | | [[Rubén Castilla Rodríguez]] | ||
| K2 Junior Men 22,6 km. | | K2 Junior Men 22,6 km. | ||
Línea 206: | Línea 174: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''257''' |
| [[Daniel Ros Lucas ]] | | [[Daniel Ros Lucas ]] | ||
| C1 Jun Men 200 | | C1 Jun Men 200 | ||
Línea 222: | Línea 190: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''258''' |
| [[Rubén Castilla Rodríguez]] | | [[Rubén Castilla Rodríguez]] | ||
| K2 Junior | | K2 Junior | ||
Línea 240: | Línea 208: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''259''' |
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
| C2 Women 200 m | | C2 Women 200 m | ||
Línea 248: | Línea 216: | ||
| bgcolor="efefef" |'''227ª''' | | bgcolor="efefef" |'''227ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''260''' |
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
| C2 Women 500 m | | C2 Women 500 m | ||
Línea 256: | Línea 224: | ||
| bgcolor="efefef" |'''228ª''' | | bgcolor="efefef" |'''228ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''261''' |
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
| C1 Women 500 m | | C1 Women 500 m | ||
Línea 264: | Línea 232: | ||
| bgcolor="efefef" |'''229ª''' | | bgcolor="efefef" |'''229ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''262''' |
| [[Adrián del Río Casarrubios]] | | [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
| K2 Women 500 m | | K2 Women 500 m | ||
Línea 280: | Línea 248: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''263''' |
| [[Julián Serrano Martínez]] | | [[Julián Serrano Martínez]] | ||
| C1 Men Veteranos 50-54 | | C1 Men Veteranos 50-54 | ||
Línea 288: | Línea 256: | ||
| bgcolor="efefef" |'''231ª''' | | bgcolor="efefef" |'''231ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''264''' |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| K1 Women 50-54 Veteranos | | K1 Women 50-54 Veteranos | ||
Línea 296: | Línea 264: | ||
| bgcolor="efefef" |'''232ª''' | | bgcolor="efefef" |'''232ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''265''' |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| K2 Women 50-54 Veteranos | | K2 Women 50-54 Veteranos | ||
Línea 304: | Línea 272: | ||
| bgcolor="efefef" |'''233ª''' | | bgcolor="efefef" |'''233ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''266''' |
| [[Alberto Lumbreras Hortelano]] | | [[Alberto Lumbreras Hortelano]] | ||
| K2 Men 45-49 Veteranos | | K2 Men 45-49 Veteranos | ||
Línea 312: | Línea 280: | ||
| bgcolor="efefef" |'''234ª''' | | bgcolor="efefef" |'''234ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''267''' |
| [[Julián Serrano Martínez]] | | [[Julián Serrano Martínez]] | ||
| C2 Men Veteranos 50-54 | | C2 Men Veteranos 50-54 | ||
Línea 328: | Línea 296: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''268''' |
| [[Adrián del Río Casarrubios]] | | [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
| K2 Women 500 m | | K2 Women 500 m | ||
Línea 347: | Línea 315: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''269''' |
| [[Darío Sánchez Izquierdo]] | | [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
| C1 Junior Men 14,4 Km. | | C1 Junior Men 14,4 Km. | ||
Línea 355: | Línea 323: | ||
| bgcolor="efefef" |'''237ª''' | | bgcolor="efefef" |'''237ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''270''' |
| [[Izan Velasco Valiente]] | | [[Izan Velasco Valiente]] | ||
| C2 Junior Men 14,4 Km. | | C2 Junior Men 14,4 Km. | ||
Línea 363: | Línea 331: | ||
| bgcolor="efefef" |'''238ª''' | | bgcolor="efefef" |'''238ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''271''' |
| [[Daniel Infantes Casas]] | | [[Daniel Infantes Casas]] | ||
| C2 Junior Men 14,4 Km. | | C2 Junior Men 14,4 Km. | ||
Línea 371: | Línea 339: | ||
| bgcolor="efefef" |'''238ª''' | | bgcolor="efefef" |'''238ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''272''' |
| [[Rubén Castilla Rodríguez]] | | [[Rubén Castilla Rodríguez]] | ||
| K2 Junior Men 21 Km. | | K2 Junior Men 21 Km. | ||
Línea 378: | Línea 346: | ||
| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/46/2023_ICF_Masters_Canoe_Marathon_World_Championships_race_23.pdf]'''</center> | | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/46/2023_ICF_Masters_Canoe_Marathon_World_Championships_race_23.pdf]'''</center> | ||
| bgcolor="efefef" |'''239ª''' | | bgcolor="efefef" |'''239ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | bgcolor="efefef" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[Gran Premio Internacional K-4, XXIV Trofeo Ciudad de Valladolid]]'''<br><br>[[Archivo:cartel-2023-k-4-internacional.jpg|250px|center|]]<br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 2 de julio de 2023 | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Playa Moreras - Río Pisuerga, Valladolid | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | | bgcolor="efefef" | | ||
+ | |- | ||
+ | | bgcolor="efefef" |'''273''' | ||
+ | | [[Adrián Martín Torres]] | ||
+ | | Hombres K4 5.000 m. | ||
+ | | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y [[José Julián Becerro]] | ||
+ | | [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 E.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br><center> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/ba/ClasificaciÓN_INDIVIDUAL_Gran_Premio_Internacional_K-4%2C_XXIV_Trofeo_Ciudad_de_Valladolid.pdf]</center> | ||
+ | | bgcolor="efefef" |'''240ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | bgcolor="efefef" |'''274''' | ||
+ | | [[José Julián Becerro]] | ||
+ | | Hombres K4 5.000 m. | ||
+ | | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y [[Adrián Martín Torres]] | ||
+ | | [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 A.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br><center> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/ba/ClasificaciÓN_INDIVIDUAL_Gran_Premio_Internacional_K-4%2C_XXIV_Trofeo_Ciudad_de_Valladolid.pdf]</center> | ||
+ | | bgcolor="efefef" |'''240ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | bgcolor="efefef" |'''275''' | ||
+ | | [[Lucía Arquero Olmedo]] | ||
+ | | Mujeres K4 5.000 m. | ||
+ | | con Aurora Figueras Palomeras, Tania Fernández García y Eva Barrios Marcos | ||
+ | | [[Archivo:2023-k-4-internacional Valladolid.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br><center> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/ba/ClasificaciÓN_INDIVIDUAL_Gran_Premio_Internacional_K-4%2C_XXIV_Trofeo_Ciudad_de_Valladolid.pdf]</center> | ||
+ | | bgcolor="efefef" |'''241ª''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión actual del 07:55 7 sep 2023
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2023
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2023 | ||||||
Nº | ICF Canoe Sprint And Paracanoe World Cup I 2023 resultados pdf: [4] |
del 11 al 14 de mayo del 2023. | Szeged, (Hungary) | D E L C L U B | ||
242 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200 m | con Antía Jácome Couto | |
212ª | |
243 | María Corbera Muñoz | C2 Women 500 m | con Antía Jácome Couto | |
213ª | |
European Games 2023- ECA Canoe Sprint European Championships |
del 21 al 25 de junio de 2023 | Cracovia, (Polonia) | |
|||
244 | María Corbera Muñoz | C2 Women 500 m | con Antía Jácome Couto | |
214ª | |
245 | María Corbera Muñoz | C1 Women 200 m | |
215ª | ||
246 | María Corbera Muñoz | C1 Women500 m | |
216ª | ||
60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 |
1 de julio de 2023 | Lago de Sanabria (Zamra) | |
|||
247 | Adrián Martín Torres | Hombres K4 5.000 m. | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y José Julián Becerro | |
217ª | |
248 | José Julián Becerro | Hombres K4 5.000 m. | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y Adrián Martín Torres | |
217ª | |
249 | Lucía Arquero Olmedo | Mujeres K4 5.000 m. | con Aurora Figueras Palomeras, Tania Fernández García y Eva Barrios Marcos | |
218ª | |
ICF Junior And Under23 World Championships 2023 Campeonato del Mundo Junior y Sub23 de Sprint 2023. |
del 6 al 9 de julio de 2023 | Auronzo (Italia) | |
|||
250 | Daniel Ros Lucas | C4 Jun Men 500 m. | con Ibai Tolosa, Nicolas Brana y Juan Ruiz | |
219ª | |
2023 ECA Canoe Marathon European Championships Campeonato de Europa de Maratón |
del 13 al 16 de julio de 2023. | Slavonski Brod (Croacia) | |
|||
251 | Darío Sánchez Izquierdo | C1 Jun Men, 15,4 Km. | |
220ª | ||
252 | María Martín Rojo | C1 Women - Short Race 3,4 Km. | |
221ª | ||
253 | Izan Velasco Valiente | C2 Junior Men 15,4 Km | con Daniel Infantes Casas | |
222ª | |
254 | Daniel Infantes Casas | C2 Junior Men 15,4 Km | con Izan Velasco Valiente | |
222ª | |
255 | Ulises Colastra Álvarez | C2 Junior Men 15,4 Km | con David Olivares Osma del club Piragüismo Cuenca | |
223ª | |
256 | Rubén Castilla Rodríguez | K2 Junior Men 22,6 km. | con Arturo Aguilar Martín del Club Piragüismo Talavera Talak | |
224ª | |
2023 Eca Paracanoe and Junior and Under 23 Canoe Sprint European Championship Campeonato de Europa de Sprint Junior y Sub23 |
del 27 al 30 de Julio de 2023. | Montemor-O-Velho (Portugal)) | |
|||
257 | Daniel Ros Lucas | C1 Jun Men 200 | |
225ª | ||
85º Descenso Internacional del Sella |
5 de agosto de 2023. | de Arriondas a Ribadesella | |
|||
258 | Rubén Castilla Rodríguez | K2 Junior | con Arturo Aguilar Martin | |
226ª | |
ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 Campeonato del Mundo de Sprint |
del 23 al 27 de agosto de 2023. | Duisburg (Alemania), |
|
|||
259 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200 m | con Antía Jácome Couto | |
227ª | |
260 | María Corbera Muñoz | C2 Women 500 m | con Antía Jácome Couto | |
228ª | |
261 | María Corbera Muñoz | C1 Women 500 m | |
229ª | ||
262 | Adrián del Río Casarrubios | K2 Women 500 m | con Rodrigo Gemade Barreiro | |
230ª | |
2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships (Campeonato del Mundo Master de Maratón) |
del 28 al 29 de agosto de 2023. | Vejen-Kolding (Denmark). | |
|||
263 | Julián Serrano Martínez | C1 Men Veteranos 50-54 | |
231ª | ||
264 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women 50-54 Veteranos | |
232ª | ||
265 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women 50-54 Veteranos | con Inés Ramo Rey-Joly del Club Marítimo de Mahon | |
233ª | |
266 | Alberto Lumbreras Hortelano | K2 Men 45-49 Veteranos | con Xose Ricardo Outeiro López | |
234ª | |
267 | Julián Serrano Martínez | C2 Men Veteranos 50-54 | con Enrique Miguez Gómez | |
235ª | |
2023 ICF Canoe Sprint World Cup Paris (Copa del Mundo Canoe Sprint |
del 30 de agosto al 1 de Septiembre de 2023. | Vaires-sur-Marne Nautical Stadium, Paris (Francia), | |
|||
268 | Adrián del Río Casarrubios | K2 Women 500 m | con Rodrigo Gemade Barreiro | |
236ª | |
2023 ICF Canoe Marathon World Championships |
del 31 de agosto al 3 de Septiembre de 2023. | Vejen-Kolding (Denmark). | |
|||
269 | Darío Sánchez Izquierdo | C1 Junior Men 14,4 Km. | |
237ª | ||
270 | Izan Velasco Valiente | C2 Junior Men 14,4 Km. | con Daniel Infantes Casas | |
238ª | |
271 | Daniel Infantes Casas | C2 Junior Men 14,4 Km. | con Izan Velasco Valiente | |
238ª | |
272 | Rubén Castilla Rodríguez | K2 Junior Men 21 Km. | con Arturo Aguilar Martín del Club Piraguismo Talavera Talak | |
239ª | |
Gran Premio Internacional K-4, XXIV Trofeo Ciudad de Valladolid |
2 de julio de 2023 | Playa Moreras - Río Pisuerga, Valladolid | ||||
273 | Adrián Martín Torres | Hombres K4 5.000 m. | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y José Julián Becerro | |
240ª | |
274 | José Julián Becerro | Hombres K4 5.000 m. | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y Adrián Martín Torres | |
240ª | |
275 | Lucía Arquero Olmedo | Mujeres K4 5.000 m. | con Aurora Figueras Palomeras, Tania Fernández García y Eva Barrios Marcos | |
241ª |
La pagina dedicada a cada competición con todos sus resultados, información, videos y fotografías,
A la pagina dedicada a cada palista con el historial de todas sus medallas,
Nota: actualizado a 3 de septiembre de 2023.