Diferencia entre revisiones de «1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2018»
Línea 75: | Línea 75: | ||
− | + | '''11 Final Hombre CADETE K-2 10 km (3+1)''' | |
− | + | '''1º 103 DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN / LOSADA MORENO RODRIGO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 46:18.830 33''' | |
+ | '''MEDALLA DE ORO (números 18-29 A-B del medallero en Copas de España).''' | ||
− | |||
− | + | 5º 108 SANCHEZ GARCIA DANIEL / AGUADO FERNANDEZ PABLO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 51:24.440 5:05.610 23 | |
+ | |||
+ | 10º 104 PALLERO TUBIO FRANCISCO JAVIER / SANCHEZ FERNANDEZ GABRIEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 54:13.260 7:54.430 18 | ||
− | + | 12 Final Hombre CADETE K-1 10 km (3+1) | |
− | + | 9º 166 YUBERO MARTIN ALVARO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 51:19.650 2:43.030 19 | |
− | + | 14 Final Mujer CADETE K-1 10 km (3+1) | |
− | + | 17ª 196 LIU WANG LUCIA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:08:41.060 Fuera de Control | |
− | Hombre CADETE | + | 15 Final Hombre CADETE C-1 10 km (3+1) |
− | + | 6º 202 FRUTOS GONZALEZ DANIEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:11:40.980 Fuera de Control | |
− | |||
+ | '''16 Final Hombre CADETE C-2 10 km (3+1)''' | ||
− | + | '''1º 198 GONZALEZ ORMAZABAL DIEGO / GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 56:25.640 33''' | |
− | + | '''MEDALLA DE ORO (números 18-30 A-B del medallero en Copas de España).''' | |
− | |||
+ | '''3º 200 LOPEZ COBOS ANGEL / UBAGO CALCEDO RAFAEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:03:17.590 6:51.950 26''' | ||
− | + | '''MEDALLA DE BRONCE (números 31 A-B del medallero en Copas de España).''' | |
− | |||
+ | 4º 197 FABAZ IVO / RUIZ PEREZ VICTOR CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:11:35.400 Fuera de Control | ||
− | |||
− | |||
− | Hombre | + | Hombre SENIOR K-2 16 km (5+1) |
− | + | MARTIN TORRES ADRIAN / RODRIGUEZ DORADO DAVID CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ | |
− | Hombre | + | Hombre SENIOR K-1 16 km (5+1) |
− | + | LARA VILLANUEVA JORGE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ | |
− | Hombre | + | Hombre SUB-23 K-1 16 km (5+1) |
− | + | SAAVEDRA BONET SAMUEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ | |
− | Hombre | + | Hombre SENIOR C-2 16 km (5+1) |
− | + | ESTEBAN ORTEGA ANGE / MORENO TIZON DAVID CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ | |
− | + | Mujer SENIOR K-2 16 km (5+1) | |
− | + | COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES / VIZCAINO VERGARA CONCEPCION CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ | |
− | + | Mujer SENIOR K-1 16 km (5+1) | |
− | + | ARROYO MARTIN BLANCA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ | |
− | Hombre | + | Hombre SUB-23 C-1 16 km (5+1) |
− | + | SANTIAGO HENARES SERGIO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ | |
− | |||
+ | Hombre SENIOR C-1 16 km (5+1) | ||
− | + | BARREIRO BRUN NICOLAS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ | |
− | + | KONG TECK LEE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ | |
Revisión del 13:07 22 abr 2018
celebrada el 21 y 22 de abril en Talavera de la Reina (Toledo)
sábado, 21 abril
2 FINAL Hombre JUNIOR K-1 13 km (4+1) [1]
3º 45 ESTEBAN ORTEGA JOSE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 59:03.450 26
MEDALLA DE BRONCE (números 18-22 A del medallero en Copas de España).
4º 28 MORENO TIZON ALEJANDRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 59:17.160 24
15º 24 SIMARRO GOMEZ PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:03:34.740 13
3 FINAL Mujer JUNIOR K-1 13 km (4+1)
7ª 80 VIEDMA NIETO SOFIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:12:01.830 22
4 FINAL Mujer JUNIOR K-2 13 km (4+1)
3ª 62 GARRIDO VELASCO MARTA-MARTIN GUZMAN SARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:09:28.640 26
MEDALLA DE BRONCE (números 18-23 A-B del medallero en Copas de España).
4ª 64 LOSADA MORENO GUADALUPE-SANCHEZ IZQUIERDO NATALIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:13:15.370 24
5 Final Hombre JUNIOR C-1 13 km (4+1)
1ª 90 VELEZ GARCIA JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:15:18.190 33
MEDALLA DE ORO (números 18-24 A del medallero en Copas de España).
3º 92 SACRISTAN MARTINEZ DAVID CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:19:14.160 3:55.970 26
MEDALLA DE BRONCE (números 18-25 A del medallero en Copas de España).
5º 341 LOPEZ GONZALEZ SERGIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:25:26.120 10:07.930 23
6º 88 NAVARRO GORDO JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:30:27.880 15:09.690
7 Final Hombre SENIOR K-1 L3 10 km (3+1)
1 º 342 DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 59:18.650
MEDALLA DE ORO (números 18-26 A del medallero en Copas de España).
8 Final Hombre SENIOR VL3 10 km (3+1)
1º 95 MARTINEZ TORRE ALFONSO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:38:52.450
MEDALLA DE ORO (números 18-27 A del medallero en Copas de España).
9 Final Hombre SENIOR VS1 (especial) 10 km (3+1)
1º 343 MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:25:03.330
MEDALLA DE ORO (números 18-28 A del medallero en Copas de España).
domingo, 22 abril
11 Final Hombre CADETE K-2 10 km (3+1)
1º 103 DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN / LOSADA MORENO RODRIGO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 46:18.830 33
MEDALLA DE ORO (números 18-29 A-B del medallero en Copas de España).
5º 108 SANCHEZ GARCIA DANIEL / AGUADO FERNANDEZ PABLO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 51:24.440 5:05.610 23
10º 104 PALLERO TUBIO FRANCISCO JAVIER / SANCHEZ FERNANDEZ GABRIEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 54:13.260 7:54.430 18
12 Final Hombre CADETE K-1 10 km (3+1)
9º 166 YUBERO MARTIN ALVARO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 51:19.650 2:43.030 19
14 Final Mujer CADETE K-1 10 km (3+1)
17ª 196 LIU WANG LUCIA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:08:41.060 Fuera de Control
15 Final Hombre CADETE C-1 10 km (3+1)
6º 202 FRUTOS GONZALEZ DANIEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:11:40.980 Fuera de Control
16 Final Hombre CADETE C-2 10 km (3+1)
1º 198 GONZALEZ ORMAZABAL DIEGO / GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 56:25.640 33
MEDALLA DE ORO (números 18-30 A-B del medallero en Copas de España).
3º 200 LOPEZ COBOS ANGEL / UBAGO CALCEDO RAFAEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:03:17.590 6:51.950 26
MEDALLA DE BRONCE (números 31 A-B del medallero en Copas de España).
4º 197 FABAZ IVO / RUIZ PEREZ VICTOR CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:11:35.400 Fuera de Control
Hombre SENIOR K-2 16 km (5+1)
MARTIN TORRES ADRIAN / RODRIGUEZ DORADO DAVID CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre SENIOR K-1 16 km (5+1)
LARA VILLANUEVA JORGE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre SUB-23 K-1 16 km (5+1)
SAAVEDRA BONET SAMUEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre SENIOR C-2 16 km (5+1)
ESTEBAN ORTEGA ANGE / MORENO TIZON DAVID CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Mujer SENIOR K-2 16 km (5+1)
COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES / VIZCAINO VERGARA CONCEPCION CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Mujer SENIOR K-1 16 km (5+1)
ARROYO MARTIN BLANCA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre SUB-23 C-1 16 km (5+1)
SANTIAGO HENARES SERGIO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Hombre SENIOR C-1 16 km (5+1)
BARREIRO BRUN NICOLAS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
KONG TECK LEE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS
CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
Resultados:[2]
Boletin de la Prueba:[3]