Diferencia entre revisiones de «ECA Canoe Sprint Juniors & Under23 European Championships 2018»
Línea 8: | Línea 8: | ||
28/06/2018 | 28/06/2018 | ||
− | RACE 29 28/06/2018 | + | RACE 29 28/06/2018 3ª Heat K1 Jun Men 500 12:15:00 |
3º 6 330 ESP '''Adrian MUÑOZ ''' 00:01:51.105 00:00:05.533 SF (62) (6) OBS.: 1st to final A,''' 2/7 to semifinal''', rest out. | 3º 6 330 ESP '''Adrian MUÑOZ ''' 00:01:51.105 00:00:05.533 SF (62) (6) OBS.: 1st to final A,''' 2/7 to semifinal''', rest out. | ||
− | RACE 34 28/06/2018 | + | RACE 34 28/06/2018 3ª Heat K1 U23 Women 500 15:10:00 |
5ª 7 770 ESP '''Elisa ZAPATA''' 00:02:06.040 00:00:08.579 SF (65)(2) OBS.: 1st to final A,''' 2/7 to semifina'''l, rest out. | 5ª 7 770 ESP '''Elisa ZAPATA''' 00:02:06.040 00:00:08.579 SF (65)(2) OBS.: 1st to final A,''' 2/7 to semifina'''l, rest out. | ||
− | RACE 35 28/06/2018 | + | RACE 35 28/06/2018 1ª Heat K1 U23 Men 500 15:15:00 |
3º 4 781 ESP '''Enrique ADÁN''' 00:01:45.045 00:00:01.747 SF (68)(6) OBS.: 1st to final A,''' 2/7 to semifina'''l, rest out. | 3º 4 781 ESP '''Enrique ADÁN''' 00:01:45.045 00:00:01.747 SF (68)(6) OBS.: 1st to final A,''' 2/7 to semifina'''l, rest out. | ||
− | RACE 48 28/06/2018 | + | RACE 48 28/06/2018 1ª Heat K4 Jun Men 500 16:20:00 |
7º 7 335 332 339 330 ESP Iván RODRÍGUEZ / Eulogio REYES Nicolau RUIZ / '''Adrian MUÑOZ''' 00:01:32.134 00:00:05.160 SF OBS.: 1st to final A, '''2/7 to semifinal''', rest out. | 7º 7 335 332 339 330 ESP Iván RODRÍGUEZ / Eulogio REYES Nicolau RUIZ / '''Adrian MUÑOZ''' 00:01:32.134 00:00:05.160 SF OBS.: 1st to final A, '''2/7 to semifinal''', rest out. | ||
− | RACE 58 28/06/2018 | + | RACE 58 28/06/2018 2ª Heat K4 U23 Women 500 17:10:00 |
4ª 2 770 771 777 772 ESP '''Elisa ZAPATA''' / Marta FIGUEROA Teresa TIRADO / Marta IGLESIAS 00:01:42.671 00:00:05.080 SF (91)(5) OBS.: 1/3 direct to final''', 4/7 + next BT to semifina'''l, rest out. | 4ª 2 770 771 777 772 ESP '''Elisa ZAPATA''' / Marta FIGUEROA Teresa TIRADO / Marta IGLESIAS 00:01:42.671 00:00:05.080 SF (91)(5) OBS.: 1/3 direct to final''', 4/7 + next BT to semifina'''l, rest out. | ||
Línea 35: | Línea 35: | ||
29/06/2018 | 29/06/2018 | ||
− | RACE 62 29/06/2018 | + | RACE 62 29/06/2018 2ª Semi-final K1 Jun Men 500 09:15:00 |
− | + | 6º 6 330 ESP '''Adrian MUÑOZ''' 00:01:51.244 00:00:04.566 FB (141)(2) OBS.: 1/3 to final A, '''4/7 + next BT to final B''', rest out. | |
− | RACE 65 29/06/2018 | + | RACE 65 29/06/2018 2ª Semi-final K1 U23 Women 500 09:30:00 |
− | + | 5ª 2 770 ESP '''Elisa ZAPATA''' 00:02:00.661 00:00:02.900 FB (152)(6) OBS.: 1/3 to final A,''' 4/7 + next BT to final B''', rest out. | |
RACE 68 29/06/2018 1st Semi-final K1 U23 Men 500 09:45:00 | RACE 68 29/06/2018 1st Semi-final K1 U23 Men 500 09:45:00 | ||
− | + | 3º 6 781 ESP '''Enrique ADÁN''' 00:01:45.166 00:00:01.420 FA (154)(1) OBS.:''' 1/3 to final A''', 4/7 + next BT to final B, rest out. | |
− | RACE 88 29/06/2018 | + | RACE 88 29/06/2018 2ª Semi-final K4 Jun Men 500 14:40:00 |
Xº 1 335 332 339 330 ESP Iván RODRÍGUEZ / Eulogio REYES Nicolau RUIZ / '''Adrian MUÑOZ''' | Xº 1 335 332 339 330 ESP Iván RODRÍGUEZ / Eulogio REYES Nicolau RUIZ / '''Adrian MUÑOZ''' | ||
− | RACE 91 29/06/2018 | + | RACE 91 29/06/2018 1ª Semi-final K4 U23 Women 500 14:55:00 |
Xº 5 770 772 777 771 ESP '''Elisa ZAPATA''' / Marta IGLESIAS Teresa TIRADO / Marta FIGUEROA | Xº 5 770 772 777 771 ESP '''Elisa ZAPATA''' / Marta IGLESIAS Teresa TIRADO / Marta FIGUEROA | ||
− | RACE 112 29/06/2018 | + | RACE 112 29/06/2018 1ª Heat C2 Jun Women 200 16:55:00 |
xª 2 327 323 ESP Nerea FERRER '''Laura OLAYA''' | xª 2 327 323 ESP Nerea FERRER '''Laura OLAYA''' | ||
Línea 69: | Línea 69: | ||
01/07/2018 | 01/07/2018 | ||
+ | |||
+ | RACE 141 01/07/2018 Final B K1 Jun Men 500 09:05:00 | ||
+ | |||
+ | Xº 2 330 ESP '''Adrian MUÑOZ''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | RACE 152 01/07/2018 Final B K1 U23 Women 500 11:20:00 | ||
+ | |||
+ | Xª 6 770 ESP '''Elisa ZAPATA''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''RACE 154 01/07/2018 Final A K1 U23 Men 500 11:30:00''' | ||
+ | |||
+ | Xº 1 781 ESP '''Enrique ADÁN''' | ||
Revisión del 10:44 29 jun 2018
celebrado en Auronzo di Cadore en Italia, del 28 de junio al 1 de julio del 2018.
28/06/2018
RACE 29 28/06/2018 3ª Heat K1 Jun Men 500 12:15:00
3º 6 330 ESP Adrian MUÑOZ 00:01:51.105 00:00:05.533 SF (62) (6) OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.
RACE 34 28/06/2018 3ª Heat K1 U23 Women 500 15:10:00
5ª 7 770 ESP Elisa ZAPATA 00:02:06.040 00:00:08.579 SF (65)(2) OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.
RACE 35 28/06/2018 1ª Heat K1 U23 Men 500 15:15:00
3º 4 781 ESP Enrique ADÁN 00:01:45.045 00:00:01.747 SF (68)(6) OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.
RACE 48 28/06/2018 1ª Heat K4 Jun Men 500 16:20:00
7º 7 335 332 339 330 ESP Iván RODRÍGUEZ / Eulogio REYES Nicolau RUIZ / Adrian MUÑOZ 00:01:32.134 00:00:05.160 SF OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.
RACE 58 28/06/2018 2ª Heat K4 U23 Women 500 17:10:00
4ª 2 770 771 777 772 ESP Elisa ZAPATA / Marta FIGUEROA Teresa TIRADO / Marta IGLESIAS 00:01:42.671 00:00:05.080 SF (91)(5) OBS.: 1/3 direct to final, 4/7 + next BT to semifinal, rest out.
29/06/2018
RACE 62 29/06/2018 2ª Semi-final K1 Jun Men 500 09:15:00
6º 6 330 ESP Adrian MUÑOZ 00:01:51.244 00:00:04.566 FB (141)(2) OBS.: 1/3 to final A, 4/7 + next BT to final B, rest out.
RACE 65 29/06/2018 2ª Semi-final K1 U23 Women 500 09:30:00
5ª 2 770 ESP Elisa ZAPATA 00:02:00.661 00:00:02.900 FB (152)(6) OBS.: 1/3 to final A, 4/7 + next BT to final B, rest out.
RACE 68 29/06/2018 1st Semi-final K1 U23 Men 500 09:45:00
3º 6 781 ESP Enrique ADÁN 00:01:45.166 00:00:01.420 FA (154)(1) OBS.: 1/3 to final A, 4/7 + next BT to final B, rest out.
RACE 88 29/06/2018 2ª Semi-final K4 Jun Men 500 14:40:00
Xº 1 335 332 339 330 ESP Iván RODRÍGUEZ / Eulogio REYES Nicolau RUIZ / Adrian MUÑOZ
RACE 91 29/06/2018 1ª Semi-final K4 U23 Women 500 14:55:00
Xº 5 770 772 777 771 ESP Elisa ZAPATA / Marta IGLESIAS Teresa TIRADO / Marta FIGUEROA
RACE 112 29/06/2018 1ª Heat C2 Jun Women 200 16:55:00
xª 2 327 323 ESP Nerea FERRER Laura OLAYA
30/06/2018
01/07/2018
RACE 141 01/07/2018 Final B K1 Jun Men 500 09:05:00
Xº 2 330 ESP Adrian MUÑOZ
RACE 152 01/07/2018 Final B K1 U23 Women 500 11:20:00
Xª 6 770 ESP Elisa ZAPATA
RACE 154 01/07/2018 Final A K1 U23 Men 500 11:30:00
Xº 1 781 ESP Enrique ADÁN
EQUIPO ESPAÑOL PARA EL CAMPEONATO DE EUROPA DE SPRINT JUNIOR Y SUB23 [2]
RESULTADOS:[3]
PAGINA DE LA PRUEBA:[4]
BOLETIN: [5]
Fotografías: en facebook: [6]