Diferencia entre revisiones de «Claudia Rodríguez Alda»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 14: | Línea 14: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº Club''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº Club''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
− | | align='center' |'''1ª''' | + | | align='center' | '''1ª''' |
− | | align='center' |<br>'''[[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018]]''' | + | | align='center' | <br>'''[[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018]]'''<br>[[Archivo:CARTEL COPA DE E. 2018 INFANTILES.jpg|160px|center|]]<br> |
− | | align='center' |30 de junio de 2018. | + | | align='center' | 30 de junio de 2018. |
− | | align='center' |Villalcampo (Zamora). | + | | align='center' | Villalcampo (Zamora). |
| align='center' | 3.000 m. K-2, Infantil | | align='center' | 3.000 m. K-2, Infantil | ||
| align='center' | con [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] | | align='center' | con [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] | ||
− | | align='center' |[[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA podium.jpg|250px|center |]]<br>[[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA.jpg|250px|center |]] | + | | align='center' | [[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA podium.jpg|250px|center |]]<br>[[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA.jpg|250px|center |]] |
− | | align='center' |[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
− | | align='center' |'''18-76A''' | + | | align='center' | '''18-76A''' |
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
− | | align='center' |'''2ª''' | + | | align='center' | '''2ª''' |
− | | align='center' |'''[[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018]]''''' | + | | align='center' | '''[[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018]]''''' |
| align='center' | 27, 28 y 29 de julio de 2018 | | align='center' | 27, 28 y 29 de julio de 2018 | ||
| align='center' | Trasona (Asturias) | | align='center' | Trasona (Asturias) | ||
| align='center' | 1.000 m. K-2, infantil B | | align='center' | 1.000 m. K-2, infantil B | ||
| align='center' | con [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] | | align='center' | con [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] | ||
− | | align='center' |[[Archivo:4A RODRIGUEZ ALDA CLAUDIA.jpg|250px|center|]] | + | | align='center' | [[Archivo:4A RODRIGUEZ ALDA CLAUDIA.jpg|250px|center|]] |
− | | align='center' |[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
− | | align='center' |'''727ª''' | + | | align='center' | '''727ª<br>Esp.''' |
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
− | | align='center' |'''3ª''' | + | | align='center' | '''3ª''' |
− | | align='center' |'''[[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018]]''''' | + | | align='center' | '''[[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018]]''''' |
| align='center' | 27, 28 y 29 de julio de 2018 | | align='center' | 27, 28 y 29 de julio de 2018 | ||
| align='center' | Trasona (Asturias) | | align='center' | Trasona (Asturias) | ||
− | | align='center' |1.000 m. K-4, infantil A | + | | align='center' | 1.000 m. K-4, infantil A |
| align='center' | con [[Ines Hernández Haro]], [[Alba Esteban Ortega ]] y [[Paula Rainero Parra]] | | align='center' | con [[Ines Hernández Haro]], [[Alba Esteban Ortega ]] y [[Paula Rainero Parra]] | ||
− | | align='center' |[[Archivo:5A ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg|250px|center|]] | + | | align='center' | [[Archivo:5A ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg|250px|center|]] |
− | | align='center' |[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
− | | align='center' |'''731ª''' | + | | align='center' | '''731ª<br>Esp.''' |
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center'| '''4ª''' | | align='center'| '''4ª''' | ||
Línea 55: | Línea 55: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | '''5ª''' | | align='center' | '''5ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021]]'''<br>[[Archivo:cartel c.e. medio maraton.png| | + | | align='center' | '''[[I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021]]'''<br>[[Archivo:cartel c.e. medio maraton.png|160px|center| ]] |
| align='center' | 5 de junio del 2021. | | align='center' | 5 de junio del 2021. | ||
| align='center' | Talavera de la Reina | | align='center' | Talavera de la Reina | ||
Línea 70: | Línea 70: | ||
| align='center' | 500 m. C-4, cadete | | align='center' | 500 m. C-4, cadete | ||
| align='center' | con [[Ainhoa del Río Casarrubios]], [[Patricia Ros Lucas]] y [[Yasmin Tirado Vizcaíno]] | | align='center' | con [[Ainhoa del Río Casarrubios]], [[Patricia Ros Lucas]] y [[Yasmin Tirado Vizcaíno]] | ||
− | | align='center' |[[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 M4DAMAS.jpg|250px|center|]]<br>[[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 DAMASK-4CLAUDIA.jpg|250px|center|]] | + | | align='center' | [[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 M4DAMAS.jpg|250px|center|]]<br>[[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 DAMASK-4CLAUDIA.jpg|250px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
− | | align='center' |'''960ª<br>Esp.''' | + | | align='center' | '''960ª<br>Esp.''' |
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
− | | align='center' |'''7ª''' | + | | align='center' | '''7ª''' |
| align='center' | <br>'''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png|160px|center| ]]<br> | | align='center' | <br>'''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png|160px|center| ]]<br> | ||
| align='center' | 30, 31 de julio y 1 de agosto. | | align='center' | 30, 31 de julio y 1 de agosto. | ||
Línea 80: | Línea 80: | ||
| align='center' | 200 m. K-4, junior | | align='center' | 200 m. K-4, junior | ||
| align='center' | con [[Alba Esteban Ortega]], [[Lucía Liu Wang]] y [[Paula Rainero Parra]] | | align='center' | con [[Alba Esteban Ortega]], [[Lucía Liu Wang]] y [[Paula Rainero Parra]] | ||
− | | align='center' |[[Archivo:C-4 junior femenino en el ponton.jpg.jpg|250px|center|]] | + | | align='center' | [[Archivo:C-4 junior femenino en el ponton.jpg.jpg|250px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
| align='center' |'''1004ª<br>Esp.''' | | align='center' |'''1004ª<br>Esp.''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
|} | |} |