Diferencia entre revisiones de «Darío Sánchez Izquierdo»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 207: | Línea 207: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center'| '''20ª''' | | align='center'| '''20ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[IV Campeonato de España de Maratón | + | | align='center' | '''[[IV Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel IV Campeonato de España de Media Maratón 2022.jpeg|150px|center|]] |
| align='center' | 28 y 29 de mayo del 2022 | | align='center' | 28 y 29 de mayo del 2022 | ||
| align='center' | Muiños (Orense) | | align='center' | Muiños (Orense) | ||
− | | align='center' | 13 Km. | + | | align='center' | 13 Km. C1 Hombre Junior |
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:IV Campeonato de España de Media Maratón 2022CN28.jpg|250px|center|]] [[Archivo:IV Campeonato de España de Media Maratón 2022APODIUM.jpg|250px|center|]] | + | | align='center' | [[Archivo:IV Campeonato de España de Media Maratón 2022CN28.jpg|250px|center|]]<br> [[Archivo:IV Campeonato de España de Media Maratón 2022APODIUM.jpg|250px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
| align='center' | '''1068ª<br>Esp.''' | | align='center' | '''1068ª<br>Esp.''' |
Revisión del 09:16 5 jun 2022
RELACION DE MEDALLAS DE DARIO SANCHEZ IZQUIERDO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000m Cadete e Infantil 2018 |
28 de abril de 2018. | Alcudia (Palma de Mallorca) | 3.000 m, Hombre Infantil B, C1 | 662ª Esp. | |||
2ª | Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018 | 30 de junio de 2018. | Villalcampo (Zamora). | 3.000 m, Hombre Infantil B, C1 | 18-74A | |||
3ª | Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018 | 30 de junio de 2018. | Villalcampo (Zamora). | 3.000 m, Hombre Infantil B, C2 | Con Daniel Ros Lucas | 18-77A | ||
4ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018 | 27, 28 y 29 de julio de 2018 | Trasona (Asturias) | 1.000 m. C1 Hombre infantil B | 724ª Esp. | |||
5ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018 | 27, 28 y 29 de julio de 2018 | Trasona (Asturias) | 1.000 m. C2 Hombre infantil B | Con Daniel Ros Lucas | 725ª Esp. | ||
6ª | Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019 |
29 de junio de 2019. | Mequinenza (Zaragoza). | 3.000 m. C1 Hombre Infantil A |
19-49A | |||
7ª | Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019 |
29 de junio de 2019. | Mequinenza (Zaragoza). | 3.000 m. C2 Hombre Infantil A | Con Daniel Ros Lucas | 19-51B | ||
8ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019 |
26, 27 y 28 de julio de 2019. | Verducido, Pontevedra | 1.000 m. C2, Hombre infantil A | Con Daniel Ros Lucas | 876ª Esp. | ||
9ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019 |
26, 27 y 28 de julio de 2019. | Verducido, Pontevedra | 1.000 m. C2, Mixta infantil A | Con Yasmin Tirado Vizcaíno | 881ª Esp. | ||
10ª | IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil | 18 de abril de 2021. | Banyoles en Girona | 5.000 m., cadete C1 | 902ª Esp. | |||
11ª | XXV Campeonato de España de Maratón 2021 |
8 de mayo de 2021 | Pontevedra | 11,8 Km. C2, cadete | Con Izan Velasco Valiente | 916ª Esp. | ||
12ª | I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021 |
5 de junio del 2021. | Talavera de la Reina | 10 Km. C1 Cadete | 935ª Esp. | |||
13ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021 |
30 de mayo de 2021. | Trasona (Asturias) | Cadete C2, 1.000 m. | Con Daniel Ros Lucas | 21-37ª. | ||
14ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021 |
22, 23, 24 y 25 de julio del 2021. | Trasona (Asturias) | 1.000 m. C2, cadete | Con Daniel Infantes Casas | 962ª Esp. | ||
15ª | 3º en el IXX Campeonato de España Master de Invierno 2022 sobre 5.000 m. |
19 y 20 de marzo de 2022. | Canal de La Cartuja (Sevilla), | 5.000 m. C1 junior | 1051ª Esp. | |||
16ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 |
8 de abril del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. C4 Hombre Junior | Con Adrián del Barrio Sánchez, Asier Cortijo García y Daniel Ros Lucas | 22-22A | ||
17ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 |
8 de abril del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 200 m. C2 Hombre Junior | Con Daniel Ros Lucas | 22-26A | ||
18ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 |
8 de abril del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 200 m. C2 Hombre Junior | Con Daniel Ros Lucas | 22-35A | ||
19ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 |
8 de abril del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. C2 Hombre Junior | con Daniel Ros Lucas | 22-41A | ||
20ª | IV Campeonato de España de Medio Maratón |
28 y 29 de mayo del 2022 | Muiños (Orense) | 13 Km. C1 Hombre Junior | |
1068ª Esp. |