De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
|
|
Línea 65: |
Línea 65: |
| | align='center' | '''22-62Aª''' | | | align='center' | '''22-62Aª''' |
| |- style="height:70px" | | |- style="height:70px" |
| + | | align='center'| '''6ª''' |
| + | | align='center' | '''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022]]'''<br><br>[[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022 EQ INFANTIL.jpg|thumb|160px|center| ]] |
| + | | align='center' | 31 de julio del 2022. |
| + | | align='center' | Verducido (Pontevedra) |
| + | | align='center' | 500 m. Cadete K4 |
| + | | align='center' | con [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Juan Gómez de Miguel]], y [[Darío Martínez Hernández]] |
| + | | align='center' | [[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022L.jpg|250px|center|]][[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022M.jpg|250px|center|]] |
| + | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] |
| + | | align='center' | '''1179ª Esp.''' |
| + | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| |} | | |} |
Revisión del 10:02 5 ago 2022
RELACION DE MEDALLAS DE JUAN GÓMEZ DE MIGUEL EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
Juan Gómez de Miguel con Carlota Sánchez Moreno del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, 2º en la final B cadetes mixta K2, en la distancia de 500 m, del XI Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1.000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.), celebrado en Trasona (Asturias) el 25 de julio del 2021.
|
Nº
|
Competición
|
Fecha
|
Lugar
|
Categoría
|
Con
|
Foto
|
Med
|
Nº Club
|
1ª
|
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021
|
26 de junio del 2021.
|
Embalse de Portomarin
|
3.000 m. K-2, Hombre Infantil A
|
con Jaime López de Miguel
|
|
|
21-42A
|
2ª
|
Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021
|
25 de julio de 2021.
|
Trasona (Asturias)
|
1.000 m. K2 Infantil A
|
con Jaime López de Miguel
|
|
|
957ª Esp
|
3ª
|
Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022
|
14 y 15 de mayo de 2022
|
Verducido (Pontevedra)
|
500 m. Cadete K4,
|
con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán, Darío Martínez Hernández
|
|
|
22-50ª
|
4ª
|
IV Campeonato de España de Medio Maratón
|
28 y 29 de mayo del 2022
|
Muiños (Orense)
|
10 Km. K2 Hombre Cadete
|
con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán
|
|
|
1069ª Esp.
|
5ª
|
Copa España de Maratón 2022
|
19 de junio de 2022
|
Mequinenza (Zaragoza)
|
Hombres Juvenil K2, 11,8 Km.,
|
con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán
|
|
|
22-62Aª
|
6ª
|
Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022
|
31 de julio del 2022.
|
Verducido (Pontevedra)
|
500 m. Cadete K4
|
con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Gómez de Miguel, y Darío Martínez Hernández
|
|
|
1179ª Esp.
|