Diferencia entre revisiones de «Víctor Pizarro Dorado»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 137: | Línea 137: | ||
| align='center' | '''1210ª<br>Esp.''' | | align='center' | '''1210ª<br>Esp.''' | ||
|- style="height:70px"| | |- style="height:70px"| | ||
+ | | align='center'| '''13ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL A3 FOTO.JPG|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 18 y 19 de marzo de 2023. | ||
+ | | align='center' | Canal de La Cartuja (Sevilla), | ||
+ | | align='center' | 5.000 m. K1 Hombre sub-17 | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2023 136D.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''1254ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión del 20:11 31 mar 2023
RELACION DE MEDALLAS DE VICTOR PIZARRO RINCON EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
| ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021 |
29 de mayo de 2021 | Trasona | 1.000 m. Cadete B, K1 | 21-33ª | |||
2ª | II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021 |
11 de septiembre del 2021. | Villaviciosa | 8 Km. Cadetes, K2 | con Daniel Langreo Ortega | 1042ª Esp. | ||
3ª | LII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil |
2 y 3 de abril de 2022. | Centro de alto rendimiento de la Cartuja, Sevilla | Hombre cadete, K1, 5.000 m. | 1061ª Esp. | |||
4ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022 |
14 y 15 de mayo de 2022 | Verducido (Pontevedra) | 1.000 m. Cadete K1, | 22-45ª | |||
5ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022 |
14 y 15 de mayo de 2022 | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K2, | Con Diego Muñoz Benavente | 22-47ª | ||
6ª | Copa España de Maratón 2022 |
19 de junio de 2022 | Mequinenza (Zaragoza) | Hombres Cadete K1, 11,8 Km., | 22-63ª | |||
7ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
16 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | 1.000 m. K4 Hombre junior | Con Daniel Langreo Ortega, Héctor López Cuesta y Rubén Castilla Rodríguez | 1114ª Esp. | ||
8ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
16 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | 500 m. K4 Hombre junior | Con Daniel Langreo Ortega, Tomás Agustín Escobar Mongelós y Rubén Castilla Rodríguez | 1122ª Esp. | ||
9ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
30 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K1 | 1171ª Esp. | |||
10ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K2 | con Diego Muñoz Benavente | 1176ª Esp. | ||
11ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K2 mixta. | con Patricia Ros Lucas | 1181ª Esp. | ||
12ª | XXVI Campeonato de España de Maratón |
27 y 28 de agosto de 2022. | Zamora | 11.800 m. K2 Mixta cadete | Con Patricia Ros Lucas | 1210ª Esp. | ||
13ª | LIII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico |
18 y 19 de marzo de 2023. | Canal de La Cartuja (Sevilla), | 5.000 m. K1 Hombre sub-17 | 1254ª Esp. |