Diferencia entre revisiones de «Juan Gómez de Miguel»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 114: | Línea 114: | ||
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''23-31A''' | | align='center' | '''23-31A''' | ||
− | |- style="height:70px|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | + | |- style="height:70px" |
+ | | align='center'| '''11ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[V Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL Medio MARATON 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 29 y 30 de abril de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) | ||
+ | | align='center' | 10 Km. K2 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Jaime López de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:V Campeonato de España de Medio Maratón VA.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1258ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión del 09:21 13 may 2023
RELACION DE MEDALLAS DE JUAN GÓMEZ DE MIGUEL EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 |
26 de junio del 2021. | Embalse de Portomarin | 3.000 m. K-2, Hombre Infantil A | con Jaime López de Miguel | 21-42A | ||
2ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021 |
25 de julio de 2021. | Trasona (Asturias) | 1.000 m. K2 Infantil A | con Jaime López de Miguel | 957ª Esp | ||
3ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022 |
14 y 15 de mayo de 2022 | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K4, | con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán, Darío Martínez Hernández | 22-50ª | ||
4ª | IV Campeonato de España de Medio Maratón |
28 y 29 de mayo del 2022 | Muiños (Orense) | 10 Km. K2 Hombre Cadete | con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 1069ª Esp. | ||
5ª | Copa España de Maratón 2022 |
19 de junio de 2022 | Mequinenza (Zaragoza) | Hombres Juvenil K2, 11,8 Km., | con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 22-62Aª | ||
6ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K4 | con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán, y Darío Martínez Hernández | 1179ª Esp. | ||
7ª | XXVI Campeonato de España de Maratón |
el 27 y 28 de agosto de 2022. | Zamora, | 11.800 m. K2 Hombre cadete | Con Jaime López de Miguel | 1208ª Esp. | ||
8ª | I Campeonato de España de Fondo en Línea K4-C4 |
25 de septiembre de 2022. | Mar Menor de Murcia | 5.000 m. K4 Hombres cadetes | Con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán, Rubén Castilla Rodríguez y Jaime López de Miguel | 1249ª Esp | ||
9ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. K2 Cadete | con Jaime López de Miguel | 23-29A | ||
10ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. K1 Cadete | con Jaime López de Miguel, Darío Martínez Hernández y Jaime Rainero Parra | 23-31A | ||
11ª | V Campeonato de España de Medio Maratón |
29 y 30 de abril de 2023. | Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) | 10 Km. K2 Hombre cadete | con Jaime López de Miguel | 1258ª Esp. |