Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2023»
Línea 411: | Línea 411: | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1282ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1282ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el [[L Raphel Nacional del Tajo 2023]] <br>y <br>XI Campeonato de España de Ríos y Travesías.'''''<br><br> [[Archivo:Cartel C.E. Rios y Trabesias 2022.png|200px|center|]] <br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Aranjuez el 4 de junio del 2023. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |[[Archivo:X Campeonato de España de Ríos y Travesias CLUBa.jpg|thumbnail|250px|center| <small>[[Ivo Fabaz]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de Campeones por clubs del X Campeonato de España de Ríos y Travesías celebrado Talavera de la Reina el 10 de septiembre del 2022.</small>]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2015''' | ||
+ | | [[Rubén Castilla Rodríguez]] | ||
+ | | 6.000 m. K2 Hombres cadetes | ||
+ | | Con [[ Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]] | ||
+ | | [[Archivo:X Campeonato de España de Ríos y Travesias 1217.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1217ª''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión del 09:25 10 jun 2023
Nº | EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2023 |
Nº | ||||
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
D E L C L U B | |||||
1º en el LIII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico sobre 5.000 m. [1]
|
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 y 19 de marzo de 2023. |
|
||||
2065 | Sandra Ortega Carrascosa | 5.000 m. PK3 Senior | 1250ª | |||
2066 | María Corbera Muñoz | 5.000 m. C-1 Senior | 1251ª | |||
2067 | Darío Sánchez Izquierdo | 5.000 m. C1 Junior | 1252ª | |||
2068 | Ulises Colastra Álvarez | 5.000 m. C1 Sub-17 | 1253ª | |||
2069 | Víctor Pizarro Dorado | 5.000 m. K1 Sub-17 | 1254ª | |||
2070 | Daniel Grijalba Guerrero | 5.000 m. C1 Sub-20 | 1255ª | |||
2071 | Adrián Muñoz Benavente | 5.000 m. K1 Sub-23 | 1256ª | |||
2072 | José Julián Becerro | 5.000 m. K1 Senior | 1257ª | |||
3º en el XX Campeonato de España Master de Invierno 2023 sobre 5.000 m. [9] |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 y 19 de marzo de 2023. |
|||||
2073 | José Manuel Pizarro Lausada | 5.000 m. C1 Veterano (45-49) | 1258ª | |||
2074 | Julián Serrano Martínez | 5.000 m. C2 Veterano (<50) | con José Manuel Pizarro Lausada | 1259ª | ||
2075 | José Manuel Pizarro Lausada | 5.000 m. C2 Veterano (<50) | con Julián Serrano Martínez | 1259ª | ||
2076 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K2 Veterana (40-44) | con Gema Fernández García | 1260ª | ||
2077 | Gema Fernández García | 5.000 m. K2 Veterana (40-44) | con Blanca Arroyo Martín | 1260ª | ||
2078 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K1 Veterana (50-54) | 1261ª | |||
2079 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K2 Veterana (50-54) | Conchi Vizcaíno Vergara | 1262ª | ||
2080 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K2 Veterana (50-54) | con Mercedes Cobos Téllez | 1262ª | ||
2081 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K1 Veterana (55-59) | 1263ª | |||
2082 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K1 Veterana (55-59) | 1264ª | |||
1º en el LIII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil [10]
|
celebrado en Arcos de la Frontera (Cádiz), el 25 y 26 de marzo de 2023. |
|
||||
2083 | Lucía Pizarro Dorado | 3.000 m. C1 Infantil A | 1265ª | |||
2084 | Jaime López de Miguel | 5.000 m. K1 Cadete A | 1266ª | |||
4º en la V Campeonato de España de Media Maratón Master [15] |
Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) el 29 de abril de 2023. | |||||
2085 | Alberto Lumbreras Hortelano | 13 Km. K1 Veterano 45-49 | 1267ª | |||
1º en la V Campeonato de España de Medio Maratón [16] 1ª en la clasificación masculina por Clubs: 1ª en la clasificación femenina por Clubs: [17] |
Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) el 29 y 30 de abril del 2023. | |
||||
2086 | Jaime López de Miguel | 10 Km. K2 Hombre cadete | con Juan Gómez de Miguel | 1268ª | ||
2087 | Juan Gómez de Miguel | 10 Km. K2 Hombre cadete | Jaime López de Miguel | 1268ª | ||
2088 | Jaime Rainero Parra | 10 Km. K2 Hombre cadete | con Darío Sánchez Izquierdo | 1269ª | ||
2089 | Darío Sánchez Izquierdo | 10 Km. K2 Hombre cadete | con Jaime Rainero Parra | 1269ª | ||
2090 | Víctor Rodríguez Alda | 10 Km. C2 Hombre cadete | con Darío Colastra Álvarez | 1270ª | ||
2091 | Darío Colastra Álvarez | 10 Km. C2 Hombre cadete | con Víctor Rodríguez Alda | 1270ª | ||
2092 | Héctor López Cuesta | 13 Km. K2 Hombre junior | con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 1271ª | ||
2093 | Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 13 Km. K2 Hombre junior | con Héctor López Cuesta | 1271ª | ||
2094 | Darío Sánchez Izquierdo | 13 Km. C1 Hombre junior | 1272ª | |||
2095 | Izan Velasco Valiente | 13 Km. C2 Hombre junior | con Daniel Infantes Casas | 1273ª | ||
2096 | Daniel Infantes Casas | 13 Km. C2 Hombre junior | con Izan Velasco Valiente | 1273ª | ||
2097 | José Julián Becerro | 16 Km. K2 Hombre senior | con Adrián Martín Torres | 1274ª | ||
2098 | Adrián Martín Torres | 16 Km. K2 Hombre senior | con José Julián Becerro | 1274ª | ||
2099 | Rodrigo Losada Moreno | 10 Km. K2 Hombre senior inclusivo | con Rafael Pérez Iglesias | 1275ª | ||
2100 | Rafael Pérez Iglesias | 10 Km. K2 Hombre senior inclusivo | con Rodrigo Losada Moreno | 1275ª | ||
2101 | Alejandro Moreno Tizón | 16 Km. K1 Hombre sub-23 | 1276ª | |||
2102 | Pilar Cortecero Carrero | 10 Km. C1 Mujer junior | 1277ª | |||
2103 | Lucía Arquero Olmedo | 16 Km. K1 Mujer senior | 1278ª | |||
2104 | María Martín Rojo | 13 Km. C1 Mujer senior | 1279ª | |||
2105 | Alba Esteban Ortega | 16 Km. K1 Mujer sub-23 | 1280ª | |||
2106 | Aitana Gastaldo Ariza | 16 Km. K1 Mujer sub-23 | 1281ª | |||
2107 | Estrella Stegierski Moreno | 13 Km. C1 Mujer sub-23 | 1282ª | |||
1º en el L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
Aranjuez el 4 de junio del 2023. | |||||
2015 | Rubén Castilla Rodríguez | 6.000 m. K2 Hombres cadetes | Con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 1217ª |
Nota: actualizado a 7 de mayo del 2023.
Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.
En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.