Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO DE LAS COMPETICIONES INTERNACIONALES EN 2023»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2023) |
|||
Línea 271: | Línea 271: | ||
| con Inés Ramo Rey-Joly del Club Marítimo de Mahon | | con Inés Ramo Rey-Joly del Club Marítimo de Mahon | ||
| [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships i.jpg|250px|center|]] [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships B.jpg|250px|center|]] | | [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships i.jpg|250px|center|]] [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships B.jpg|250px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/5c/2023_ICF_Masters_Canoe_Marathon_World_Championships_race_33.pdf]'''</center> | + | | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/5c/2023_ICF_Masters_Canoe_Marathon_World_Championships_race_33.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''233ª''' | | bgcolor="efefef" |'''233ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 279: | Línea 279: | ||
| con Xose Ricardo Outeiro López | | con Xose Ricardo Outeiro López | ||
| [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships L.jpg|250px|center|]] | | [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships L.jpg|250px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/ea/2023_ICF_Masters_Canoe_Marathon_World_Championships_race_39.pdf]'''</center> | + | | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/ea/2023_ICF_Masters_Canoe_Marathon_World_Championships_race_39.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''234ª''' | | bgcolor="efefef" |'''234ª''' | ||
|- | |- |
Revisión del 11:12 31 ago 2023
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2023
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2023 | ||||||
Nº | ICF Canoe Sprint And Paracanoe World Cup I 2023 resultados pdf: [2] |
del 11 al 14 de mayo del 2023. | Szeged, (Hungary) | D E L C L U B | ||
242 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200 m | con Antía Jácome Couto | |
212ª | |
243 | María Corbera Muñoz | C2 Women 500 m | con Antía Jácome Couto | |
213ª | |
European Games 2023- ECA Canoe Sprint European Championships |
del 21 al 25 de junio de 2023 | Cracovia, (Polonia) | ||||
244 | María Corbera Muñoz | C2 Women 500 m | con Antía Jácome Couto | |
214ª | |
245 | María Corbera Muñoz | C1 Women 200 m | |
215ª | ||
246 | María Corbera Muñoz | C1 Women500 m | |
216ª | ||
60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 |
1 de julio de 2023 | Lago de Sanabria (Zamra) | ||||
247 | Adrián Martín Torres | Hombres K4 5.000 m. | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y José Julián Becerro | |
217ª | |
248 | José Julián Becerro | Hombres K4 5.000 m. | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y Adrián Martín Torres | |
217ª | |
249 | Lucía Arquero Olmedo | Mujeres K4 5.000 m. | con Aurora Figueras Palomeras, Tania Fernández García y Eva Barrios Marcos | |
218ª | |
ICF Junior And Under23 World Championships 2023 Campeonato del Mundo Junior y Sub23 de Sprint 2023. |
del 6 al 9 de julio de 2023 | Auronzo (Italia) | ||||
250 | Daniel Ros Lucas | C4 Jun Men 500 m. | con Ibai Tolosa, Nicolas Brana y Juan Ruiz | |
219ª | |
2023 ECA Canoe Marathon European Championships Campeonato de Europa de Maratón |
del 13 al 16 de julio de 2023. | Slavonski Brod (Croacia) | ||||
251 | Darío Sánchez Izquierdo | C1 Jun Men, 15,4 Km. | |
220ª | ||
252 | María Martín Rojo | C1 Women - Short Race 3,4 Km. | |
221ª | ||
253 | Izan Velasco Valiente | C2 Junior Men 15,4 Km | con Daniel Infantes Casas | |
222ª | |
254 | Daniel Infantes Casas | C2 Junior Men 15,4 Km | con Izan Velasco Valiente | |
222ª | |
255 | Ulises Colastra Álvarez | C2 Junior Men 15,4 Km | con David Olivares Osma del club Piragüismo Cuenca | |
223ª | |
256 | Rubén Castilla Rodríguez | K2 Junior Men 22,6 km. | con Arturo Aguilar Martín del Club Piragüismo Talavera Talak | |
224ª | |
2023 Eca Paracanoe and Junior and Under 23 Canoe Sprint European Championship Campeonato de Europa de Sprint Junior y Sub23 |
del 27 al 30 de Julio de 2023. | Montemor-O-Velho (Portugal)) | |
|||
257 | Daniel Ros Lucas | C1 Jun Men 200 | |
225ª | ||
85º Descenso Internacional del Sella |
5 de agosto de 2023. | de Arriondas a Ribadesella | |
|||
258 | Rubén Castilla Rodríguez | K2 Junior | con Arturo Aguilar Martin | |
226ª | |
ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 Campeonato del Mundo de Sprint |
del 23 al 27 de agosto de 2023. | Duisburg (Alemania), |
|
|||
259 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200 m | con Antía Jácome Couto | |
227ª | |
260 | María Corbera Muñoz | C2 Women 500 m | con Antía Jácome Couto | |
228ª | |
261 | María Corbera Muñoz | C1 Women 500 m | |
229ª | ||
262 | Adrián del Río Casarrubios | K2 Women 500 m | con Rodrigo Gemade Barreiro | |
230ª | |
2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships (Campeonato del Mundo Master de Maratón) |
del 28 al 29 de agosto de 2023. | Vejen-Kolding (Denmark). |
|
|||
263 | Julián Serrano Martínez | C1 Men Veteranos 50-54 | |
231ª | ||
264 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women 50-54 Veteranos | |
232ª | ||
265 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women 50-54 Veteranos | con Inés Ramo Rey-Joly del Club Marítimo de Mahon | |
233ª | |
266 | Alberto Lumbreras Hortelano | K2 Men 45-49 Veteranos | con Xose Ricardo Outeiro López | |
234ª | |
263 | Julián Serrano Martínez | C2 Men Veteranos 50-54 | con Enrique Miguez Gómez | |
231ª |
La pagina dedicada a cada competición con todos sus resultados, información, videos y fotografías,
A la pagina dedicada a cada palista con el historial de todas sus medallas,
Nota: actualizado a 30 de agosto de 2023.