Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO DE LAS COMPETICIONES INTERNACIONALES EN 2023»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2023) |
|||
Línea 66: | Línea 66: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 1 de julio de 2023 | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 1 de julio de 2023 | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Lago de Sanabria (Zamra) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Lago de Sanabria (Zamra) | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br/>[[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 CLUB.jpg|thumb|240px|center | Trofeo de '''campeones por clubs de la 60ª Regata Internacional de Sanabria''' celebrada en el Lago de Sanabria el 1 de julio de 2023.]]<br/> |
| style="color: navy; background-color: Yellow" | | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
Línea 186: | Línea 186: | ||
| C2 Junior Men 15,4 Km | | C2 Junior Men 15,4 Km | ||
| con David Olivares Osma del club Piragüismo Cuenca | | con David Olivares Osma del club Piragüismo Cuenca | ||
− | | [[Archivo:ICF Junior And Under23 World Championships 2023 MA.jpg|250px|center|]] | + | | [[Archivo:ICF Junior And Under23 World Championships 2023 MA.jpg|250px|center|]] [[Archivo:ICF Junior And Under23 World Championships 2023 G.jpg|250px|center|]] |
| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/41/2023_ECA_Canoe_Marathon_European_Championships_C2.pdf]'''</center> | | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/41/2023_ECA_Canoe_Marathon_European_Championships_C2.pdf]'''</center> | ||
| bgcolor="efefef" |'''223ª''' | | bgcolor="efefef" |'''223ª''' |
Revisión del 13:21 5 sep 2023
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2023
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2023 | ||||||
Nº | ICF Canoe Sprint And Paracanoe World Cup I 2023 resultados pdf: [4] |
del 11 al 14 de mayo del 2023. | Szeged, (Hungary) | D E L C L U B | ||
242 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200 m | con Antía Jácome Couto | |
212ª | |
243 | María Corbera Muñoz | C2 Women 500 m | con Antía Jácome Couto | |
213ª | |
European Games 2023- ECA Canoe Sprint European Championships |
del 21 al 25 de junio de 2023 | Cracovia, (Polonia) | |
|||
244 | María Corbera Muñoz | C2 Women 500 m | con Antía Jácome Couto | |
214ª | |
245 | María Corbera Muñoz | C1 Women 200 m | |
215ª | ||
246 | María Corbera Muñoz | C1 Women500 m | |
216ª | ||
60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 |
1 de julio de 2023 | Lago de Sanabria (Zamra) | |
|||
247 | Adrián Martín Torres | Hombres K4 5.000 m. | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y José Julián Becerro | |
217ª | |
248 | José Julián Becerro | Hombres K4 5.000 m. | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y Adrián Martín Torres | |
217ª | |
249 | Lucía Arquero Olmedo | Mujeres K4 5.000 m. | con Aurora Figueras Palomeras, Tania Fernández García y Eva Barrios Marcos | |
218ª | |
Gran Premio Internacional K-4, XXIV Trofeo Ciudad de Valladolid |
2 de julio de 2023 | Playa Moreras - Río Pisuerga, Valladolid | ||||
250 | Adrián Martín Torres | Hombres K4 5.000 m. | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y José Julián Becerro | 240ª | ||
251 | José Julián Becerro | Hombres K4 5.000 m. | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y Adrián Martín Torres | 240ª | ||
252 | Lucía Arquero Olmedo | Mujeres K4 5.000 m. | con Aurora Figueras Palomeras, Tania Fernández García y Eva Barrios Marcos | 241ª | ||
ICF Junior And Under23 World Championships 2023 Campeonato del Mundo Junior y Sub23 de Sprint 2023. |
del 6 al 9 de julio de 2023 | Auronzo (Italia) | |
|||
253 | Daniel Ros Lucas | C4 Jun Men 500 m. | con Ibai Tolosa, Nicolas Brana y Juan Ruiz | |
219ª | |
2023 ECA Canoe Marathon European Championships Campeonato de Europa de Maratón |
del 13 al 16 de julio de 2023. | Slavonski Brod (Croacia) | |
|||
254 | Darío Sánchez Izquierdo | C1 Jun Men, 15,4 Km. | |
220ª | ||
255 | María Martín Rojo | C1 Women - Short Race 3,4 Km. | |
221ª | ||
256 | Izan Velasco Valiente | C2 Junior Men 15,4 Km | con Daniel Infantes Casas | |
222ª | |
257 | Daniel Infantes Casas | C2 Junior Men 15,4 Km | con Izan Velasco Valiente | |
222ª | |
258 | Ulises Colastra Álvarez | C2 Junior Men 15,4 Km | con David Olivares Osma del club Piragüismo Cuenca | |
223ª | |
259 | Rubén Castilla Rodríguez | K2 Junior Men 22,6 km. | con Arturo Aguilar Martín del Club Piragüismo Talavera Talak | |
224ª | |
2023 Eca Paracanoe and Junior and Under 23 Canoe Sprint European Championship Campeonato de Europa de Sprint Junior y Sub23 |
del 27 al 30 de Julio de 2023. | Montemor-O-Velho (Portugal)) | |
|||
260 | Daniel Ros Lucas | C1 Jun Men 200 | |
225ª | ||
85º Descenso Internacional del Sella |
5 de agosto de 2023. | de Arriondas a Ribadesella | |
|||
261 | Rubén Castilla Rodríguez | K2 Junior | con Arturo Aguilar Martin | |
226ª | |
ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 Campeonato del Mundo de Sprint |
del 23 al 27 de agosto de 2023. | Duisburg (Alemania), |
|
|||
262 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200 m | con Antía Jácome Couto | |
227ª | |
263 | María Corbera Muñoz | C2 Women 500 m | con Antía Jácome Couto | |
228ª | |
264 | María Corbera Muñoz | C1 Women 500 m | |
229ª | ||
265 | Adrián del Río Casarrubios | K2 Women 500 m | con Rodrigo Gemade Barreiro | |
230ª | |
2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships (Campeonato del Mundo Master de Maratón) |
del 28 al 29 de agosto de 2023. | Vejen-Kolding (Denmark). | |
|||
266 | Julián Serrano Martínez | C1 Men Veteranos 50-54 | |
231ª | ||
267 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women 50-54 Veteranos | |
232ª | ||
268 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women 50-54 Veteranos | con Inés Ramo Rey-Joly del Club Marítimo de Mahon | |
233ª | |
269 | Alberto Lumbreras Hortelano | K2 Men 45-49 Veteranos | con Xose Ricardo Outeiro López | |
234ª | |
270 | Julián Serrano Martínez | C2 Men Veteranos 50-54 | con Enrique Miguez Gómez | |
235ª | |
2023 ICF Canoe Sprint World Cup Paris (Copa del Mundo Canoe Sprint |
del 30 de agosto al 1 de Septiembre de 2023. | Vaires-sur-Marne Nautical Stadium, Paris (Francia), | |
|||
271 | Adrián del Río Casarrubios | K2 Women 500 m | con Rodrigo Gemade Barreiro | |
236ª | |
2023 ICF Canoe Marathon World Championships |
del 31 de agosto al 3 de Septiembre de 2023. | Vejen-Kolding (Denmark). | |
|||
272 | Darío Sánchez Izquierdo | C1 Junior Men 14,4 Km. | |
237ª | ||
273 | Izan Velasco Valiente | C2 Junior Men 14,4 Km. | con Daniel Infantes Casas | |
238ª | |
274 | Daniel Infantes Casas | C2 Junior Men 14,4 Km. | con Izan Velasco Valiente | |
238ª | |
275 | Rubén Castilla Rodríguez | K2 Junior Men 21 Km. | con Arturo Aguilar Martín del Club Piraguismo Talavera Talak | |
239ª |
La pagina dedicada a cada competición con todos sus resultados, información, videos y fotografías,
A la pagina dedicada a cada palista con el historial de todas sus medallas,
Nota: actualizado a 3 de septiembre de 2023.