Diferencia entre revisiones de «Open Interterritorial de Invierno 2019 de Castilla la Mancha»
Línea 212: | Línea 212: | ||
<br> | <br> | ||
[[Archivo:CAMP AUTONOMICO C. MANCHA 2019.jpg|thumbnail|550px|center|El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón del '''OPEN INTERTERRITORIAL DE INVIERNO 2019 DE CASTILLA LA MANCHA''' celebrado en Las Herencias, el 24 de Febrero de 2019. ]] | [[Archivo:CAMP AUTONOMICO C. MANCHA 2019.jpg|thumbnail|550px|center|El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón del '''OPEN INTERTERRITORIAL DE INVIERNO 2019 DE CASTILLA LA MANCHA''' celebrado en Las Herencias, el 24 de Febrero de 2019. ]] | ||
− | |||
− | |||
<br><br> | <br><br> | ||
[[Archivo:CLUB LAS HERENCIAS 2019.jpg|thumbnail|450px|center| El entrenador del Club Escuela de Piragüismo, recoge el trofeo de campeones del '''OPEN INTERTERRITORIAL DE INVIERNO 2019 DE CASTILLA LA MANCHA''' celebrado en Las Herencias, el 24 de Febrero de 2019. ]] | [[Archivo:CLUB LAS HERENCIAS 2019.jpg|thumbnail|450px|center| El entrenador del Club Escuela de Piragüismo, recoge el trofeo de campeones del '''OPEN INTERTERRITORIAL DE INVIERNO 2019 DE CASTILLA LA MANCHA''' celebrado en Las Herencias, el 24 de Febrero de 2019. ]] | ||
Línea 220: | Línea 218: | ||
'''1º 1040 Aranjuez''' | '''1º 1040 Aranjuez''' | ||
− | + | <br> | |
Resultados: [https://www.dropbox.com/s/52pmwz7ta572eaa/2019-02-24-Cpto-Open-Interterritorial-Invierno-2019.pdf?dl=0] | Resultados: [https://www.dropbox.com/s/52pmwz7ta572eaa/2019-02-24-Cpto-Open-Interterritorial-Invierno-2019.pdf?dl=0] | ||
− | + | <br> | |
Pagina de la prueba:[http://www.fcmp.es/home/noticias/xivcampeonatoopeninterterritorialdepiragueismodecastillalm] | Pagina de la prueba:[http://www.fcmp.es/home/noticias/xivcampeonatoopeninterterritorialdepiragueismodecastillalm] | ||
− | + | <br> | |
Bases del competición:[http://deportes.castillalamancha.es/sites/deportes.castillalamancha.es/files/actividades/documentos/cptoinvierno-clm-bases-2019.pdff] | Bases del competición:[http://deportes.castillalamancha.es/sites/deportes.castillalamancha.es/files/actividades/documentos/cptoinvierno-clm-bases-2019.pdff] | ||
− | + | <br> | |
Fotografías del club:[https://onedrive.live.com/?authkey=%21ABkkpt5Y%5FLUq0Dg&id=B2D8C07BDA2CCA71%21111110&cid=B2D8C07BDA2CCA71] | Fotografías del club:[https://onedrive.live.com/?authkey=%21ABkkpt5Y%5FLUq0Dg&id=B2D8C07BDA2CCA71%21111110&cid=B2D8C07BDA2CCA71] | ||
+ | <br> | ||
+ | Fotografías de Oscar Rodriguez:[https://www.flickr.com/photos/133965004@N04/albums/72157703927391392] | ||
+ | <br> |
Revisión del 21:05 18 mar 2019
Campeonato Autonómico de Invierno de Castilla La Mancha celebrado en Las Herencias, el 24 de Febrero de 2019.
Hombre C-1 Cadete
2º 175 00:29:08 Ivo Fabaz Aranjuez 27
3º 177 00:29:39 Rafael Ubago Calcedo Aranjuez 21
7º 176 00:32:01 Juan Gómez Rodríguez Aranjuez 12
8º 179 00:33:14 Victor Ruiz Pérez Aranjuez 0
9º 178 00:34:15 Ruben Guardiola Higueras Aranjuez 0
Hombre C-1 Juvenil
1º 451 00:25:57 Diego González Ormazabal Aranjuez 33
2º 187 00:26:18 León Villalba Muñoz Aranjuez 27
3º 186 00:28:10 Ángel López Cobos Aranjuez 21
Hombre C-1 Senior
3º 49 00:27:02 Jorge Vélez García Aranjuez 21
4º 189 00:27:14 David Moreno Tizón Aranjuez 15
5º 188 00:28:34 Carlos Portillo Luengo Aranjuez 14
Hombre K-1 Cadete A
1º 192 00:22:51 Rodrigo Losada Moreno Aranjuez 33
11º 191 00:26:16 Javier Pallero Rubio Aranjuez 8
12º 190 00:26:17 Gabriel Sánchez Fernández Aranjuez 7
Hombre K-1 Cadete B
5º 196 00:26:46 Eduardo Domínguez Vizcaino Aranjuez 14
8º 195 00:27:28 Daniel López Valverde Aranjuez 11
12º 197 00:29:16 Pablo Manzano Camacho Aranjuez 7
999 194 00:36:07 Antonio Manuel Brito Cabezas Aranjuez 0 FC
999 198 00:35:41 Carlos Rodríguez Valdivieso Aranjuez 0 FC
Hombre K-1 Infantil A
2º 205 00:15:14 David García Campos Aranjuez 27
3º 206 00:15:24 Felipe Martínez Hernández Aranjuez 21
5º 209 00:15:44 Jaime Ruiz Reino Aranjuez 14
7º 204 00:16:21 Daniel Langreo Ortega Aranjuez 0
8º 210 00:16:30 Jon Andrés Lorca Díaz Aranjuez 0
11º 207 00:16:35 Hector López Cuesta Aranjuez 0
14º 212 00:16:51 Mateo Gómez de Miguel Aranjuez 0
15º 211 00:17:33 José Blanco Pizarro Aranjuez 0
16º 214 00:17:44 Roberto Moratalla Valero Aranjuez 0
17º 208 00:17:47 Hector Sánchez Fernández Aranjuez 0
Hombre K-1 Infantil B
2º 219 00:15:54 Diego Muñoz Benavente Aranjuez 27
7º 221 00:17:21 Ruben Castilla Rodríguez Aranjuez 12
10º 220 00:19:00 Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán Aranjuez 0
Hombre K-1 Juvenil
1º 226 00:22:29 Alejandro Moreno Tizón Aranjuez 33
Hombre K-1 Master A
4º 238 00:23:22 Diego Casares Ruíz de la Hermosa Aranjuez 15
9º 239 00:25:32 Pablo Díaz Vara Aranjuez 10
Hombre K-1 Master B
3º 241 00:24:30 Juan Antonio Gómez Núñez Aranjuez 21
4º 242 00:24:53 Pablo Rodríguez Torres Aranjuez 15
Hombre K-1 Master C
2º 203 00:25:50 Manuel González Aranda Aranjuez 27
Mujer K-1 Cadete B
2ª 199 00:26:29 Alba Esteban Ortega Aranjuez 27
3ª 200 00:27:52 Inés Hernández Haro Aranjuez 21
4ª 202 00:28:00 Paula Rainero Parra Aranjuez 15
999 201 00:33:52 Paula Díaz Rodríguez Aranjuez 0 FC
Mujer K-1 Infantil A
1ª 218 00:16:06 Teresa Shevchuk Aranjuez 33
2ª 217 00:17:06 Claudia Rodríguez Alda Aranjuez 27
4ª 215 00:19:17 Avril Canca Saldaña Aranjuez 15
7ª 216 00:24:39 Claudia Domíguez Vizcaino Aranjuez
Mujer K-1 Infantil B
1ª 224 00:17:41 Patricia Ros Lucas Aranjuez 33
2ª 223 00:18:36 Covadonga Núñez Castaño Aranjuez 27
4ª 225 00:19:42 Yasmín Tirado Vizcaino Aranjuez 15
Mujer K-1 Juvenil
3ª 231 00:24:58 Lucía Zamora del Río Aranjuez 21
4ª 228 00:24:59 Aitana Gastaldo Ariza Aranjuez 15
6ª 233 00:25:50 Mercedes Zapata Jenaro Aranjuez 13
8ª 230 00:26:00 Eva Simarro Gómez Aranjuez 0
10ª 232 00:28:15 Marta Garrido Velasco Aranjuez 9
12ª 229 00:28:27 Ana López Cuesta Aranjuez 0
Mujer K-1 Master
1ª 237 00:26:22 Mercedes Cobos Tellez Aranjuez 33
2ª 236 00:27:08 María Concepción Vizcaino Vergara Aranjuez 27
3ª 235 00:27:24 Gema Fernández Gaarcía Aranjuez 21
Mujer K-1 Senior
1ª 243 00:25:16 Carolina Massagues Julian Aranjuez 33
Mujer K-1 Sub-23
2ª 244 00:24:25 Elisa Zapata Jenaro Aranjuez 27
999 245 22:22:22 Sofía Viedma Nieto Aranjuez 0 FC
Unificado C-1 Infantil
1º 182 00:17:12 Darío Sanchez Izquierdo Aranjuez 33
2º 181 00:17:13 Daniel Ros Lucas Aranjuez 27
4º 183 00:17:45 Izan Velasco Valiente Aranjuez 15
5º 184 00:18:01 Julian A. Hernández Rodrúguez Aranjuez 0
8º 185 00:20:07 Ulises Colastra álvarez Aranjuez 0
9º 180 00:20:57 Daniel Madrazo Ramos Aranjuez 0
11º 213 00:24:26 Miguel Angel Rodríguez Aricapa Aranjuez 0
Paracanoe Absoluta
1º 246 00:06:26 Adrián Martínez Torre Aranjuez 33
5º 247 00:10:40 Juan Luis de Andrés Muguruza Aranjuez 13
Resultados por Clubes:
1º 1040 Aranjuez
Resultados: [1]
Pagina de la prueba:[2]
Bases del competición:[3]
Fotografías del club:[4]
Fotografías de Oscar Rodriguez:[5]