Diferencia entre revisiones de «2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships»
Línea 1: | Línea 1: | ||
− | + | [[Archivo:2019_icf_canoe_sprint_junior_u23_world_championships_pitesti_romania.jpg|300px|center| ]] | |
+ | <br> | ||
<center>'''2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships''' <br> celebrado en Pitesti (Rumanía), del 1 al 4 de agosto de 2019. | <center>'''2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships''' <br> celebrado en Pitesti (Rumanía), del 1 al 4 de agosto de 2019. | ||
<br> | <br> | ||
Campeonato del Mundo Sprint Junior y Sub 23</center> | Campeonato del Mundo Sprint Junior y Sub 23</center> | ||
<br> | <br> | ||
− | |||
RESULTS RACE 5 01/08/2019 2nd Heat K4 Jun Women 500 09:24:00 | RESULTS RACE 5 01/08/2019 2nd Heat K4 Jun Women 500 09:24:00 | ||
Línea 19: | Línea 19: | ||
RESULTS RACE 65 01/08/2019 2nd Heat K1 U23 Women 200 16:45:00 | RESULTS RACE 65 01/08/2019 2nd Heat K1 U23 Women 200 16:45:00 | ||
− | 4ª 6 850 ESP Elisa ZAPATA 00:00:44.352 00:00:02.350 SF (148)(3) OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out. | + | 4ª 6 850 ESP '''Elisa ZAPATA''' 00:00:44.352 00:00:02.350 SF (148)(3) OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out. |
RESULTS RACE 81 02/08/2019 1st Semi-final K4 Jun Women 500 09:12:00 | RESULTS RACE 81 02/08/2019 1st Semi-final K4 Jun Women 500 09:12:00 | ||
− | 4ª 4 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / Lucia ZAMORA Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 1:44.948 +2.048 FB (117)(5) | + | 4ª 4 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / '''Lucia ZAMORA''' Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 1:44.948 +2.048 FB (117)(5) |
Revisión del 10:11 2 ago 2019
celebrado en Pitesti (Rumanía), del 1 al 4 de agosto de 2019.
RESULTS RACE 5 01/08/2019 2nd Heat K4 Jun Women 500 09:24:00
3ª 6 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / Lucia ZAMORA Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 00:01:41.937 00:00:02.557 SF(81)(4) OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.
RESULTS RACE 27 01/08/2019 1st Heat K2 Jun Men 1000 11:56:00
2º 5 400 394 ESP Miguel SERRANO Adrian DEL RIO 00:03:28.751 00:00:00.145 SF (97)(4) OBS.: 1/6 + 3x7th BT to semifinal, rest out.
RESULTS RACE 65 01/08/2019 2nd Heat K1 U23 Women 200 16:45:00
4ª 6 850 ESP Elisa ZAPATA 00:00:44.352 00:00:02.350 SF (148)(3) OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.
RESULTS RACE 81 02/08/2019 1st Semi-final K4 Jun Women 500 09:12:00
4ª 4 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / Lucia ZAMORA Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 1:44.948 +2.048 FB (117)(5)
START LIST RACE 97 02/08/2019 1st Semi-final K2 Jun Men 1000 11:02:00
4 400 394 ESP Miguel SERRANO Adrian DEL RIO
MEDALLA DE PLATA (número 159 del medallero en Campeonatos Internacionales)
Pagina de la prueba:[1]
Boletin:
Resultados:[2]
Fotografías:
Equipo:[3]