Diferencia entre revisiones de «2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships»
Línea 6: | Línea 6: | ||
Campeonato del Mundo Sprint Junior y Sub 23</center> | Campeonato del Mundo Sprint Junior y Sub 23</center> | ||
<br> | <br> | ||
− | + | [[Archivo:CEPAS POR EL MUNDO CAMP. DEL MUNDO SPRINT JUNIOR Y SUB23 2019.jpg |thumbnail|450px|center| '''2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships,''' que se celebrado en Pitesty (Rumania), con la participación dentro del Equipo Nacional de España, de '''Lucía Zamora del Río''' en k2 y k4 500 junior, '''Elisa Zapata Genaro''' en k1 200 sub23, '''Adrian del Rio Casarrubios''' en k2 1000 y k4 500 junior, y con '''Jesus Cobos Tellez''' como jefe del Equipo Nacional de España.]] | |
+ | <br><br> | ||
RESULTS RACE 5 01/08/2019 2nd Heat K4 Jun Women 500 09:24:00 | RESULTS RACE 5 01/08/2019 2nd Heat K4 Jun Women 500 09:24:00 | ||
Línea 34: | Línea 35: | ||
RESULTS RACE 117 02/08/2019 Final B K4 Jun Women 500 13:36:00 | RESULTS RACE 117 02/08/2019 Final B K4 Jun Women 500 13:36:00 | ||
<BR><BR> | <BR><BR> | ||
− | [[Archivo:2019 ICF Junior & U23 K-4 LUCIA.JPG|thumbnail|center| ]] | + | [[Archivo:2019 ICF Junior & U23 K-4 LUCIA.JPG|thumbnail|400px|center| ]] |
<BR><BR> | <BR><BR> | ||
2ª 5 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / [[Lucía Zamora del Río]] Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 00:01:43.999 00:00:00.855 | 2ª 5 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / [[Lucía Zamora del Río]] Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 00:01:43.999 00:00:00.855 | ||
Línea 41: | Línea 42: | ||
'''RESULTS RACE 127 02/08/2019 Final A K2 Jun Men 1000 16:37:00''' [http://pitesti2019.spotfokus.com/uploads/XML_Provas/47/pdf/127.pdf] | '''RESULTS RACE 127 02/08/2019 Final A K2 Jun Men 1000 16:37:00''' [http://pitesti2019.spotfokus.com/uploads/XML_Provas/47/pdf/127.pdf] | ||
<BR><BR> | <BR><BR> | ||
− | [[Archivo:2019 ICF Junior & U23 ADRIAN.JPG|thumbnail|center| ]] | + | [[Archivo:2019 ICF Junior & U23 ADRIAN.JPG|thumbnail|500px|center| ]] |
<BR><BR> | <BR><BR> | ||
− | [[Archivo:2019 ICF Junior & U23 ADRIAN A.JPG|thumbnail|center| ]] | + | [[Archivo:2019 ICF Junior & U23 ADRIAN A.JPG|thumbnail|400px|center| ]] |
<BR><BR> | <BR><BR> | ||
'''3ª 8 400 394 ESP Miguel SERRANO [[Adrian del Rio Casarrubios]] 00:03:34.398 00:00:03.398 ''' | '''3ª 8 400 394 ESP Miguel SERRANO [[Adrian del Rio Casarrubios]] 00:03:34.398 00:00:03.398 ''' | ||
Línea 57: | Línea 58: | ||
RESULTS RACE 163 03/08/2019 Final B K1 U23 Women 200 11:15:00 | RESULTS RACE 163 03/08/2019 Final B K1 U23 Women 200 11:15:00 | ||
<BR><BR> | <BR><BR> | ||
− | [[Archivo:2019 ICF Junior & U23 ZAPATA.JPG|thumbnail|center| ]] | + | [[Archivo:2019 ICF Junior & U23 ZAPATA.JPG|thumbnail|400px|center| ]] |
<BR><BR> | <BR><BR> | ||
3ª 6 850 ESP [[Elisa Zapata Genaro]] 43.562 +0.208 | 3ª 6 850 ESP [[Elisa Zapata Genaro]] 43.562 +0.208 | ||
Línea 77: | Línea 78: | ||
Pagina de la prueba:[https://www.canoeicf.com/canoe-sprint-world-championships/pitesti-2019] | Pagina de la prueba:[https://www.canoeicf.com/canoe-sprint-world-championships/pitesti-2019] | ||
− | |||
− | |||
Resultados:[http://pitesti2019.spotfokus.com/index.php?gmt=2&gmt2=-120] | Resultados:[http://pitesti2019.spotfokus.com/index.php?gmt=2&gmt2=-120] |
Revisión del 11:09 3 ago 2019
celebrado en Pitesti (Rumanía), del 1 al 4 de agosto de 2019.
RESULTS RACE 5 01/08/2019 2nd Heat K4 Jun Women 500 09:24:00
3ª 6 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / Lucía Zamora del Río Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 00:01:41.937 00:00:02.557 SF(81)(4) OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.
RESULTS RACE 27 01/08/2019 1st Heat K2 Jun Men 1000 11:56:00
2º 5 400 394 ESP Miguel SERRANO Adrian del Rio Casarrubios 00:03:28.751 00:00:00.145 SF (97)(4) OBS.: 1/6 + 3x7th BT to semifinal, rest out.
RESULTS RACE 65 01/08/2019 2nd Heat K1 U23 Women 200 16:45:00
4ª 6 850 ESP Elisa Zapata Genaro 00:00:44.352 00:00:02.350 SF (148)(3) OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.
RESULTS RACE 81 02/08/2019 1st Semi-final K4 Jun Women 500 09:12:00
4ª 4 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / Lucía Zamora del Río Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 1:44.948 +2.048 FB (117)(5)
RESULTS RACE 97 02/08/2019 1st Semi-final K2 Jun Men 1000 11:02:00
3ª 4 400 394 ESP Miguel SERRANO Adrian del Rio Casarrubios 00:03:30.105 00:00:01.693 FA (127)(8)
RESULTS RACE 117 02/08/2019 Final B K4 Jun Women 500 13:36:00
2ª 5 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / Lucía Zamora del Río Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 00:01:43.999 00:00:00.855
RESULTS RACE 127 02/08/2019 Final A K2 Jun Men 1000 16:37:00 [1]
3ª 8 400 394 ESP Miguel SERRANO Adrian del Rio Casarrubios 00:03:34.398 00:00:03.398
MEDALLA DE BRONCE (número 160 del medallero en Campeonatos Internacionales)
RESULTS RACE 148 03/08/2019 2nd Semi-final K1 U23 Women 200 10:00:00
5ª 3 850 ESP Elisa Zapata Genaro 46.046 +1.460 FB (163)(6)
RESULTS RACE 163 03/08/2019 Final B K1 U23 Women 200 11:15:00
3ª 6 850 ESP Elisa Zapata Genaro 43.562 +0.208
START LIST RACE 176 03/08/2019 1st Heat K4 Jun Men 500 15:00:00
6 400 / 397 403 / 394 ESP Miguel SERRANO / Ignacio TRUJILLO Xoel GARCIA / Adrian del Rio Casarrubios
START LIST RACE 201 03/08/2019 3rd Heat K2 Jun Women 500 17:30:00
6 392 390 ESP Nerea GARCIA Lucía Zamora del Río
Pagina de la prueba:[2]
Resultados:[3]
Fotografías:
Equipo:[4]