Diferencia entre revisiones de «2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships»
Línea 7: | Línea 7: | ||
<br> | <br> | ||
[[Archivo:CEPAS POR EL MUNDO CAMP. DEL MUNDO SPRINT JUNIOR Y SUB23 2019.jpg |thumbnail|450px|center| '''2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships,''' que se celebrado en Pitesty (Rumania), con la participación dentro del Equipo Nacional de España, de '''Lucía Zamora del Río''' en k2 y k4 500 junior, '''Elisa Zapata Genaro''' en k1 200 sub23, '''Adrian del Rio Casarrubios''' en k2 1000 y k4 500 junior, y con '''Jesus Cobos Tellez''' como jefe del Equipo Nacional de España.]] | [[Archivo:CEPAS POR EL MUNDO CAMP. DEL MUNDO SPRINT JUNIOR Y SUB23 2019.jpg |thumbnail|450px|center| '''2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships,''' que se celebrado en Pitesty (Rumania), con la participación dentro del Equipo Nacional de España, de '''Lucía Zamora del Río''' en k2 y k4 500 junior, '''Elisa Zapata Genaro''' en k1 200 sub23, '''Adrian del Rio Casarrubios''' en k2 1000 y k4 500 junior, y con '''Jesus Cobos Tellez''' como jefe del Equipo Nacional de España.]] | ||
− | < | + | <BR><BR> |
+ | [[Archivo:Pitesti-2019-Inauguracion_2-768x507.jpg|thumbnail|400px|center| El madrileño Adrián del Río y el asturiano Oliver Tamame abanderan la selección española en la inauguración del Mundial 2019 Júnior y Sub-23 de Esprint, enlace al vídeo:Fausto Moreno + abanderados + recursos [https://drive.google.com/file/d/1nM8CPSeilJOy0-Ew7KXwVcumdf5rQQr3/view?usp=sharing]]] | ||
+ | <BR><BR> | ||
RESULTS RACE 5 01/08/2019 2nd Heat K4 Jun Women 500 09:24:00 | RESULTS RACE 5 01/08/2019 2nd Heat K4 Jun Women 500 09:24:00 | ||
Línea 84: | Línea 86: | ||
Equipo:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/Team-ESP-Cto.-Mundo-Sprint-Jr-S23-Pitesti.pdf] | Equipo:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/Team-ESP-Cto.-Mundo-Sprint-Jr-S23-Pitesti.pdf] | ||
− | |||
− |
Revisión del 15:01 3 ago 2019
celebrado en Pitesti (Rumanía), del 1 al 4 de agosto de 2019.
RESULTS RACE 5 01/08/2019 2nd Heat K4 Jun Women 500 09:24:00
3ª 6 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / Lucía Zamora del Río Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 00:01:41.937 00:00:02.557 SF(81)(4) OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.
RESULTS RACE 27 01/08/2019 1st Heat K2 Jun Men 1000 11:56:00
2º 5 400 394 ESP Miguel SERRANO Adrian del Rio Casarrubios 00:03:28.751 00:00:00.145 SF (97)(4) OBS.: 1/6 + 3x7th BT to semifinal, rest out.
RESULTS RACE 65 01/08/2019 2nd Heat K1 U23 Women 200 16:45:00
4ª 6 850 ESP Elisa Zapata Genaro 00:00:44.352 00:00:02.350 SF (148)(3) OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.
RESULTS RACE 81 02/08/2019 1st Semi-final K4 Jun Women 500 09:12:00
4ª 4 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / Lucía Zamora del Río Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 1:44.948 +2.048 FB (117)(5)
RESULTS RACE 97 02/08/2019 1st Semi-final K2 Jun Men 1000 11:02:00
3ª 4 400 394 ESP Miguel SERRANO Adrian del Rio Casarrubios 00:03:30.105 00:00:01.693 FA (127)(8)
RESULTS RACE 117 02/08/2019 Final B K4 Jun Women 500 13:36:00
2ª 5 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / Lucía Zamora del Río Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 00:01:43.999 00:00:00.855
RESULTS RACE 127 02/08/2019 Final A K2 Jun Men 1000 16:37:00 [2]
3ª 8 400 394 ESP Miguel SERRANO Adrian del Rio Casarrubios 00:03:34.398 00:00:03.398
MEDALLA DE BRONCE (número 160 del medallero en Campeonatos Internacionales)
RESULTS RACE 148 03/08/2019 2nd Semi-final K1 U23 Women 200 10:00:00
5ª 3 850 ESP Elisa Zapata Genaro 46.046 +1.460 FB (163)(6)
RESULTS RACE 163 03/08/2019 Final B K1 U23 Women 200 11:15:00
3ª 6 850 ESP Elisa Zapata Genaro 43.562 +0.208
START LIST RACE 176 03/08/2019 1st Heat K4 Jun Men 500 15:00:00
6 400 / 397 403 / 394 ESP Miguel SERRANO / Ignacio TRUJILLO Xoel GARCIA / Adrian del Rio Casarrubios
START LIST RACE 201 03/08/2019 3rd Heat K2 Jun Women 500 17:30:00
6 392 390 ESP Nerea GARCIA Lucía Zamora del Río
Pagina de la prueba:[3]
Resultados:[4]
Fotografías:
Equipo:[5]