Diferencia entre revisiones de «Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022»
Línea 65: | Línea 65: | ||
27 HOMBRES CADETE B C-1 1.000 M SEMI FINAL 1ª LISTA DE SALIDA 14/05/2022 - 11:35 | 27 HOMBRES CADETE B C-1 1.000 M SEMI FINAL 1ª LISTA DE SALIDA 14/05/2022 - 11:35 | ||
− | 13 JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | + | 5º 13 JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:14.194 +18.092 |
+ | 28 HOMBRES CADETE B C-1 1.000 M SEMI FINAL 2ª OFICIAL 14/05/2022 - 11:40 | ||
+ | 8º 11 VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:17.922 +32.116 8 | ||
+ | 29 HOMBRES CADETE B C-1 1.000 M SEMI FINAL 3ª OFICIAL 14/05/2022 - 11:45 | ||
+ | 1º 3 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:57.059 | ||
+ | |||
+ | 32 MUJERES CADETE B C-1 500 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 14/05/2022 - 12:10 | ||
+ | |||
+ | 53 CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 34 HOMBRES CADETE A K-1 1000M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 14/05/2022 - 12:30 | ||
+ | |||
+ | 121 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ +0.000 | ||
+ | |||
+ | 87 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
Revisión del 12:01 14 may 2022
Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. 2022
celebrada en Trasona (Asturias) el 14 y 15 de mayo de 2022.
SABADO 14 DE MAYO DE 2022
3 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M CLASIFICATORIA 3ª OFICIAL 14/05/2022 - 09:10
1º 121 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:59.949
4 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M CLASIFICATORIA 4ª OFICIAL 14/05/2022 - 09:15
3º 87 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:01.814 +1.840
6 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M CLASIFICATORIA 6ª OFICIAL 14/05/2022 - 09:25
6º 82 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:15.877 +7.485
7 HOMBRES CADETE A K-1 1.000.M CLASIFICATORIA 7ª OFICIAL 14/05/2022 - 09:30
2º 125 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:13.594 +0.065
8 HOMBRES CADETE B K-1 1.000 M CLASIFICATORIA 1ª OFICIAL 14/05/2022 - 09:40
2º 205 JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:21.055 +0.863
5º 177 DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:28.332 +8.140
13 HOMBRES CADETE B K-1 1.000 M CLASIFICATORIA 6ª OFICIAL 14/05/2022 - 10:05
2º 203 JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:10.441 +5.068
16 MUJERES CADETE A K-1 500 M CLASIFICATORIA 2ª OFICIAL 14/05/2022 - 10:30
235 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ +-13.-223
24 HOMBRES CADETE A C-1 1.000 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 14/05/2022 - 11:20
2º 43 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:43.295 +5.423
25 HOMBRES CADETE A C-1 1.000 M SEMI FINAL 2ª OFICIAL 14/05/2022 - 11:25
1º 29 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:36.571
27 HOMBRES CADETE B C-1 1.000 M SEMI FINAL 1ª LISTA DE SALIDA 14/05/2022 - 11:35
5º 13 JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:14.194 +18.092
28 HOMBRES CADETE B C-1 1.000 M SEMI FINAL 2ª OFICIAL 14/05/2022 - 11:40
8º 11 VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:17.922 +32.116 8
29 HOMBRES CADETE B C-1 1.000 M SEMI FINAL 3ª OFICIAL 14/05/2022 - 11:45
1º 3 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:57.059
32 MUJERES CADETE B C-1 500 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 14/05/2022 - 12:10
53 CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
34 HOMBRES CADETE A K-1 1000M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 14/05/2022 - 12:30
121 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ +0.000
87 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 670 [1]
xº REAL CLUB LABRADORES ................... 483
xº S. D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIA DE SEVILLA .......... 419
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES
xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 465 (+57 mixtos=522) [2]
xº REAL CLUB LABRADORES ................... 293
xº REAL CLUB NAUTICO DE SEVILLA .......... 226
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES
xª S. D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIA DE SEVILLA .......... 202 [3]
xº REAL CLUB LABRADORES ................... 190
xª CLUB NAUTICO DE PONTECESURES ...... 183
xª C. D. PIRAGÜISMO TARTESOS HUELVA ..... 173
xª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 148
Resultados completos: [4]
Fotografías del Club:
2021 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021, celebrada el 29 y 30 de mayo en en Trasona (Asturias), con 670 puntos.
2020 = No se celebró.
2019 = Quintos en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019, celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 273 puntos.
2018 = Terceros en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2018, celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 285 puntos.
2017 = Cuartos en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m 2017, celebrada el 13 y 14 mayo en Trasona (Asturias), con 269 puntos.
2016 = Subcampeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 7 mayo en Sevilla, con 360 puntos.
2015 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 9 y 10 de mayo en Trasona (Asturias),con 209 puntos.
2014 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 31 de mayo en Trasona (Asturias), con 318 puntos.
2013 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 25 de mayo en Trasona (Asturias), con 362 puntos.
2012 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 26 de mayo en Trasona (Asturias), con 299 puntos.
2011 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 28 de mayo en Sevilla, con 458 puntos.
2010 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 29 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 385 puntos.
NOTA: En años anteriores esta prueba estaba incluida dentro de la Regata Nacional de 1.000 m. para cadetes, juveniles y senior.