De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
|
|
Línea 2: |
Línea 2: |
| |- | | |- |
| <br> | | <br> |
− | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE CLAUDIA RODRÍGUEZ ALDA <br><br>EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo:48 REGATA MURCIA 2017.JPG|thumbnail|575px|center|]]<br><br> | + | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE CLAUDIA RODRÍGUEZ ALDA <br><br>EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo:89 MujeresJUVENILK-1200m.jpg|thumbnail|575px|center| Claudia Rodríguez Alda''']]<br><br> |
| |- | | |- |
| | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' |
Revisión del 12:56 29 jul 2022
RELACION DE MEDALLAS DE CLAUDIA RODRÍGUEZ ALDA
EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
|
Nº
|
Competición
|
Fecha
|
Lugar
|
Categ.
|
Con
|
Foto
|
Med
|
Nº Club
|
1ª
|
Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018
|
30 de junio de 2018.
|
Villalcampo (Zamora).
|
3.000 m. K-2, Infantil
|
con Teresa Shevchuk Shevchuk
|
|
|
18-76A
|
2ª
|
Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018
|
27, 28 y 29 de julio de 2018
|
Trasona (Asturias)
|
1.000 m. K-2, infantil B
|
con Teresa Shevchuk Shevchuk
|
|
|
727ª Esp.
|
3ª
|
Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018
|
27, 28 y 29 de julio de 2018
|
Trasona (Asturias)
|
1.000 m. K-4, infantil A
|
con Inés Hernández Haro, Alba Esteban Ortega y Paula Rainero Parra
|
|
|
731ª Esp.
|
4ª
|
Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021
|
30 de mayo de 2021
|
Trasona
|
Cadete K4, 1.000 m.
|
con Ainhoa del Río Casarrubios, Patricia Ros Lucas y Yasmin Tirado Vizcaíno
|
|
|
21-38ª
|
5ª
|
I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021
|
5 de junio del 2021.
|
Talavera de la Reina
|
10 Km., K-2 cadete
|
con Patricia Ros Lucas
|
|
|
932ª Esp.
|
6ª
|
Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021
|
25 de julio de 2021.
|
Trasona (Asturias)
|
500 m. K4, cadete
|
con Ainhoa del Río Casarrubios, Patricia Ros Lucas y Yasmin Tirado Vizcaíno
|
|
|
960ª Esp.
|
7ª
|
LII Campeonato de España de Sprint Olímpico
|
30, 31 de julio y 1 de agosto.
|
Verducido (Pontevedra)
|
200 m. K-4, junior
|
con Alba Esteban Ortega, Lucía Liu Wang y Paula Rainero Parra
|
|
|
1004ª Esp.
|
8ª
|
II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021
|
11 de septiembre del 2021.
|
Villaviciosa
|
8 Km. Cadete, K2
|
con Patricia Ros Lucas
|
|
|
1034ª Esp.
|
9ª
|
LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico
|
16 de julio de 2022.
|
Trasona Avilés (Asturias)
|
1.000 m. K4 Mujer junior
|
con Paula Rainero Parra, Alba Esteban Ortega y Patricia Ros Lucas
|
|
|
1111ª Esp.
|
10ª
|
LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico
|
16 de julio de 2022.
|
Trasona Avilés (Asturias)
|
500 m. K4 Mujer junior
|
con Paula Rainero Parra, Alba Esteban Ortega y Patricia Ros Lucas
|
|
|
1118ª Esp.
|
11ª
|
LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico
|
17 de julio de 2022.
|
Trasona Avilés (Asturias)
|
200 m. K4 Mujer junior
|
con Paula Rainero Parra, Alba Esteban Ortega y Patricia Ros Lucas
|
|
|
1131ª Esp.
|