Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2022»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 149: | Línea 149: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | del 31 de agosto al 4 de septiembre de 2022. | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | del 31 de agosto al 4 de septiembre de 2022. | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Szaged, (Hungary) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Szaged, (Hungary) | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" |[[ Archivo:2022 ICF Junior and U23 Canoe Sprint World Championships grupoA.jpg|thumbnail|240px|center| [[Daniel Grijalba Guerrero]], [[Adrián Muñoz Benavente]], [[Adrián del Río Casarrubios]], [[Daniel Ros Lucas]], y [[Asier Cortijo García]] del club Escuela de Piragüismo Aranjuez, en el 2022 ICF Junior and U23 Canoe Sprint World Championships , (Campeonato del Mundo de Sprint), celebrado en Szaged, (Hungary) del 31 de agosto al 3 de septiembre de 2022.]] |
− | | | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
Línea 157: | Línea 156: | ||
| C1 Men 500 m Junior | | C1 Men 500 m Junior | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo:2022 ICF Junior and U23 | + | | [[Archivo:2022 ICF Junior and U23 MEDALLA 5.jpg|250px|center|]] |
| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| bgcolor="efefef" |'''185ª''' | | bgcolor="efefef" |'''185ª''' |
Revisión del 07:34 6 sep 2022
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2022
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2022 | ||||||
Nº | 2022 ICF Canoe Sprint World Cup I |
del 20 al 22 de mayo de 2022. | Racice (República Checa) | D E L C L U B | ||
195 | María Corbera Muñoz | C1 Women 5.000 m | 175ª | |||
2022 ECA Junior and U23 Canoe Sprint European Championships |
del 23 al 26 de junio de 2022. | Belgrado, Serbia, | ||||
196 | Daniel Grijalba Guerrero | C1 Men 1.000 m. | 176ª | |||
197 | Daniel Ros Lucas | C1 Men 200 m. | 177ª | |||
2022 ECA Canoe Marathon European Championships Campeonato de Europa de Maratón |
del 28 al 31 de julio de 2022. | Silkeborg (Dinamarca) | ||||
198 | Izan Velasco Valiente | 19 Km., C2 Men Junior | con Daniel Infantes Casas | 178ª | ||
199 | Daniel Infantes Casas | 19 Km., C2 Men Junior | con Izan Velasco Valiente | 178ª | ||
2022 ICF Canoe-Kayak Sprint & Paracanoe World Championships Campeonato del Mundo de Sprint |
del 3 al 7 de agosto de 2022. | Halifax (Canada) | ||||
200 | María Corbera Muñoz | C1 Women 200 m | 179ª | |||
201 | María Corbera Muñoz | C1 Women 5.000 m | 180ª | |||
European Championship Munich 2022 Campeonato del Europa de Sprint |
del 18 al 21 de agosto del 2022. | Olympic Regatta Centre de Munich (Alemania), | ||||
202 | María Corbera Muñoz | C1 Women 500 m | 181ª | |||
203 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200 m | Con Antia Jacome | 182ª | ||
204 | María Corbera Muñoz | C1 Women 5.000 m | 183ª | |||
2022 ICF Canoe Sprint Super Cup |
del 26 al 28 de agosto del 2022. | Oklajoma City (USA) | ||||
205 | María Corbera Muñoz | C1 Women 350 m | 184ª | |||
2022 ICF Junior and U23 Canoe Sprint World Championships |
del 31 de agosto al 4 de septiembre de 2022. | Szaged, (Hungary) | ||||
206 | Daniel Grijalba Guerrero | C1 Men 500 m Junior | 185ª |
Nota: actualizado a 5 de septiembre de 2022.</center>