|
|
Línea 116: |
Línea 116: |
| | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] |
| | align='center' | '''1210ª<br>Esp.''' | | | align='center' | '''1210ª<br>Esp.''' |
− | |- style="height:70px"| | + | |- style="height:70px" |
| + | | align='center' |'''11ª''' |
| + | | align='center' | '''[[X Campeonato de España de Ríos y Travesías]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel C.E. Rios y Trabesias 2022.png|160px|center| ]] |
| + | | align='center' | 10 de septiembre de 2022. |
| + | | align='center' | Talavera de la Reina |
| + | | align='center' | 6.000 m. K2 Mixta cadetes |
| + | | align='center' | Con [[Darío Martínez Hernández]] |
| + | | align='center' | [[Archivo:X Campeonato de España de Ríos y Travesias 1218.jpg|250px|center|]] |
| + | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] |
| + | | align='center' |'''1218ª Esp''' |
| + | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| + | |} |
| |} | | |} |
RELACION DE MEDALLAS DE PATRICIA ROS LUCAS EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
Patricia Ros Lucas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 1ª en la categoría mujer K-1 alevin 1.000 m, del IX Campeonato de Piragüismo- Juan Carlos I, celebrado en la Ría del Parque Juan Carlos I de (Madrid), el 14 de abril de 2018
|
Nº
|
Competición
|
Fecha
|
Lugar
|
Categ.
|
Con
|
Foto
|
Med
|
Nº Club
|
1ª
|
Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021
|
30 de mayo de 2021
|
Trasona
|
1.000 m., Cadete K4
|
con Claudia Rodríguez Alda, Ainhoa del Río Casarrubios y Yasmin Tirado Vizcaíno
|
|
|
21-38ª
|
2ª
|
I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021
|
5 de junio del 2021.
|
Talavera de la Reina
|
10 Km., cadete K2
|
con Claudia Rodríguez Alda
|
|
|
932ª Esp.
|
3ª
|
Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021
|
25 de julio de 2021.
|
Trasona (Asturias)
|
500 m. cadete K4,
|
con Ainhoa del Río Casarrubios, Claudia Rodríguez Alda y Yasmin Tirado Vizcaíno
|
|
|
960ª Esp.
|
4ª
|
II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021
|
11 de septiembre del 2021.
|
Villaviciosa
|
8 Km. Cadete, K2,
|
con Claudia Rodríguez Alda
|
|
|
1034ª Esp.
|
5ª
|
LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico
|
16 de julio de 2022.
|
Trasona Avilés (Asturias)
|
1.000 m. K4 Mujer junior
|
con Paula Rainero Parra, Claudia Rodríguez Alda y Alba Esteban Ortega
|
|
|
1111ª Esp.
|
6ª
|
LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico
|
16 de julio de 2022.
|
Trasona Avilés (Asturias)
|
500 m. K4 Mujer junior
|
con Paula Rainero Parra, Claudia Rodríguez Alda y Alba Esteban Ortega
|
|
|
1118ª Esp.
|
7ª
|
LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico
|
17 de julio de 2022.
|
Trasona Avilés (Asturias)
|
200 m. K4 Mujer junior
|
con Paula Rainero Parra, Claudia Rodríguez Alda y Alba Esteban Ortega
|
|
|
1131ª Esp.
|
8ª
|
Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022
|
31 de julio del 2022.
|
Verducido (Pontevedra)
|
500 m. Cadete K4,
|
con Carlota Sánchez Moreno, Claudia Vaquero Perea y Ainhoa del Río Casarrubios
|
|
|
1178ª Esp.
|
9ª
|
Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022
|
31 de julio del 2022.
|
Verducido (Pontevedra)
|
500 m. Cadete K2 mixta.
|
con Víctor Pizarro Dorado
|
|
|
1181ª Esp.
|
10ª
|
XXVI Campeonato de España de Maratón
|
27 y 28 de agosto de 2022.
|
Zamora
|
11.800 m. K2 Mixta cadete
|
Con Víctor Pizarro Dorado
|
|
|
1210ª Esp.
|
11ª
|
X Campeonato de España de Ríos y Travesías
|
10 de septiembre de 2022.
|
Talavera de la Reina
|
6.000 m. K2 Mixta cadetes
|
Con Darío Martínez Hernández
|
|
|
1218ª Esp
|