Diferencia entre revisiones de «II Copa de España de Maratón (media maratón) 2017»
Línea 6: | Línea 6: | ||
6 Hombre (*)VETERANO (50-54 años) K-1 | 6 Hombre (*)VETERANO (50-54 años) K-1 | ||
− | + | <br/><br/> | |
+ | [[Archivo:17-22A Jorge Cinto Humbría.jpg|thumbnail|450px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''3º CINTO HUMBRÍA JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 56:25.420 4:23.330''' | '''3º CINTO HUMBRÍA JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 56:25.420 4:23.330''' | ||
Línea 13: | Línea 15: | ||
8º Hombre (*)VETERANO (60-64 años) K-1 | 8º Hombre (*)VETERANO (60-64 años) K-1 | ||
− | + | <br/><br/> | |
+ | [[Archivo:17-23 B Manuel Gonzalez Aranda.jpg|thumbnail|450px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''2º GONZALEZ ARANDA MANUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:02:12.480 4:19.240''' | '''2º GONZALEZ ARANDA MANUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:02:12.480 4:19.240''' | ||
Línea 20: | Línea 24: | ||
11 Hombre (*)VETERANO (45-49 años) K-2 | 11 Hombre (*)VETERANO (45-49 años) K-2 | ||
− | + | <br/><br/> | |
+ | [[Archivo:3º LOSADA MATAS DAVID 2017.jpg|thumbnail|450px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''3º LOSADA MATAS DAVID VIZCAINO CHOCANO JOSE JAVIER CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 47:30.950 1:37.120''' | '''3º LOSADA MATAS DAVID VIZCAINO CHOCANO JOSE JAVIER CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 47:30.950 1:37.120''' | ||
Revisión actual del 20:07 7 may 2023
II COPA DE ESPAÑA DE MARATÓN (MEDIA MARATÓN) PARA VETERANOS
6 Hombre (*)VETERANO (50-54 años) K-1
3º CINTO HUMBRÍA JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 56:25.420 4:23.330
MEDALLA DE BRONCE (números 17-22 A del medallero en Copas de España).
8º Hombre (*)VETERANO (60-64 años) K-1
2º GONZALEZ ARANDA MANUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:02:12.480 4:19.240
MEDALLA DE PLATA (números 17-23 A del medallero en Copas de España).
11 Hombre (*)VETERANO (45-49 años) K-2
3º LOSADA MATAS DAVID VIZCAINO CHOCANO JOSE JAVIER CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 47:30.950 1:37.120
MEDALLA DE BRONCE (números 17-24 A y B del medallero en Copas de España).
RESULTADOS: [1]
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS:[2]
1º CLUB DEPORTIVO LOS CUERVOS LINPAC PRINCIPADO DE ASTURIAS 167
2º CLUB PIRAGUAS SIRIO - LOS CAUCES PRINCIPADO DE ASTURIAS 135
3º CLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA-EL GAITERO PRINCIPADO DE ASTURIAS 134
4º CLUB DEPORTIVO CISNE CASTILLA Y LEÓN 134
5º CLUB KAYAK SIERO PRINCIPADO DE ASTURIAS 131
6º CLUB PIRAGÜISMO MOSCON PRINCIPADO DE ASTURIAS 103
7º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 103