Diferencia entre revisiones de «Copa España JJPP Infantiles 3.000 m., Zona Centro Sur 2023»
Línea 14: | Línea 14: | ||
'''1º 180 PIZARRO DORADO Lucia MAYORAL BURILLO Joan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:15:58,58 0 (NP)''' | '''1º 180 PIZARRO DORADO Lucia MAYORAL BURILLO Joan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:15:58,58 0 (NP)''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE ORO (número 23-45 A-B, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
'''2º 181 DEL POZO Saezbravo Lucas GRIJALBA GUERRERO Sara CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:17:27,09 00:01:28,51 0 (NP)''' | '''2º 181 DEL POZO Saezbravo Lucas GRIJALBA GUERRERO Sara CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:17:27,09 00:01:28,51 0 (NP)''' | ||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (número 23-46 A-B, del medallero en Copas de España).''' | ||
Línea 24: | Línea 28: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
'''1º 23 LOSADA MORENO Gabriel CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:14:19,27 0 (NP)''' | '''1º 23 LOSADA MORENO Gabriel CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:14:19,27 0 (NP)''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE ORO (número 23-47 A, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
7º 21 CARBALLO CANO David CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:14:57,06 00:00:37,79 0 (NP) | 7º 21 CARBALLO CANO David CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:14:57,06 00:00:37,79 0 (NP) | ||
Línea 35: | Línea 42: | ||
'''3º 135 LOSADA MORENO Gabriel CARBALLO CANO David CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:12:52,60 00:00:02,99 0 (NP)''' | '''3º 135 LOSADA MORENO Gabriel CARBALLO CANO David CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:12:52,60 00:00:02,99 0 (NP)''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (número 23-48 A-B, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
6º 136 ALVAREZ ESCOBAR Julian ARIAS García Jorge CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:14:27,33 00:01:37,72 0 (NP) | 6º 136 ALVAREZ ESCOBAR Julian ARIAS García Jorge CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:14:27,33 00:01:37,72 0 (NP) | ||
Línea 44: | Línea 54: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
'''3º 60 MAYORAL BURILLO Bruno CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:18:13,99 00:01:32,32 0 (NP)''' | '''3º 60 MAYORAL BURILLO Bruno CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:18:13,99 00:01:32,32 0 (NP)''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (número 23-49 A, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
4º 61 MAYORAL BURILLO Joan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:18:16,05 00:01:34,38 0 (NP) | 4º 61 MAYORAL BURILLO Joan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:18:16,05 00:01:34,38 0 (NP) | ||
Línea 55: | Línea 68: | ||
'''2º 153 MADRID AREVALO Angel MAYORAL BURILLO Bruno CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:09,55 00:00:40,68 0 (NP)''' | '''2º 153 MADRID AREVALO Angel MAYORAL BURILLO Bruno CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:09,55 00:00:40,68 0 (NP)''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (número 23-50 A-B, del medallero en Copas de España).''' | ||
Línea 76: | Línea 91: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
'''1º 67 DEL BARRIO Sanchez Ian CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:20:02,69 0 (NP)''' | '''1º 67 DEL BARRIO Sanchez Ian CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:20:02,69 0 (NP)''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE ORO (número 23-51 A, del medallero en Copas de España).''' | ||
Línea 90: | Línea 107: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
'''1ª 119 PIZARRO DORADO Lucia CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:18:25,95 0 (NP)''' | '''1ª 119 PIZARRO DORADO Lucia CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:18:25,95 0 (NP)''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE ORO (número 23-52 A, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
4ª 118 GRIJALBA GUERRERO Sara CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:20:28,25 00:02:02,30 0 (NP) | 4ª 118 GRIJALBA GUERRERO Sara CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:20:28,25 00:02:02,30 0 (NP) | ||
Línea 101: | Línea 121: | ||
'''3ª 158 ARROYO LOPEZ Suri con VIDEGAÍN DÍAZ Lucia CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:19:30,06 00:02:20,89 0 (NP)''' | '''3ª 158 ARROYO LOPEZ Suri con VIDEGAÍN DÍAZ Lucia CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:19:30,06 00:02:20,89 0 (NP)''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (número 23-53 A-B, del medallero en Copas de España).''' | ||
Línea 108: | Línea 130: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
'''3ª 106 HUERTA RODRIGUEZ Alba CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:17:46,54 00:01:34,37 0 (NP)''' | '''3ª 106 HUERTA RODRIGUEZ Alba CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:17:46,54 00:01:34,37 0 (NP)''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (número 23-54 A, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
4ª 107 LANGREO ORTEGA Adriana CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:17:52,85 00:01:40,68 0 (NP) | 4ª 107 LANGREO ORTEGA Adriana CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:17:52,85 00:01:40,68 0 (NP) | ||
Línea 115: | Línea 140: | ||
'''1ª 171 LANGREO ORTEGA Adriana con HUERTA RODRIGUEZ Alba CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:05,37 0 (NP) | '''1ª 171 LANGREO ORTEGA Adriana con HUERTA RODRIGUEZ Alba CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:05,37 0 (NP) | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE ORO (número 23-55 A-B, del medallero en Copas de España).''' | ||
Línea 145: | Línea 172: | ||
'''EL MEDALLERO''' | '''EL MEDALLERO''' | ||
<br> | <br> | ||
+ | 🥇[[Adriana Langreo Ortega]] k2 infantil B<br> | ||
+ | 🥉[[Alba Huerta Rodríguez]] k1 infantil B<br> | ||
+ | 🥇[[Alba Huerta Rodríguez]]- k2 infantil B<br> | ||
+ | 🥈[[Angel Madrid Arévalo]]-c2 infantil A<br> | ||
+ | 🥈[[Bruno Mayoral Burillo]] c2 infantil A<br> | ||
+ | 🥉[[Bruno Mayoral Burillo]] c1 infantil A<br> | ||
+ | 🥉[[David Carballo Cano]]k2 infantil A<br> | ||
+ | 🥉[[Gabriel Losada Moreno]]- k2 infantil A<br> | ||
🥇[[Gabriel Losada Moreno]] k1 infantil A<br> | 🥇[[Gabriel Losada Moreno]] k1 infantil A<br> | ||
🥇[[Ian del Barrio Sánchez]] c1 infantil B<br> | 🥇[[Ian del Barrio Sánchez]] c1 infantil B<br> | ||
+ | 🥇[[Joan Mayoral Burillo]] c2 mixto <br> | ||
+ | 🥈[[Lucas del Pozo Sáez-Bravo]] c2 mixto<br> | ||
🥇[[Lucía Pizarro Dorado]] c1 infantil A<br> | 🥇[[Lucía Pizarro Dorado]] c1 infantil A<br> | ||
− | 🥇[[ | + | 🥇[[Lucía Pizarro Dorado]]- c2 mixto <br> |
− | + | 🥉[[Lucía Videgaín Díaz]] c2 infantil A<br> | |
− | 🥈[[Sara Grijalba Guerrero]]- | + | 🥈[[Sara Grijalba Guerrero]]- c2 mixto<br> |
− | + | 🥉[[Suri Arroyo López]]- infantil A<br> | |
− | + | ||
− | |||
− | |||
− | 🥉[[Suri Arroyo López]]- | ||
</center> | </center> |
Revisión del 19:37 12 jun 2023
celebrada en sevilla el día 10 y 11 de junio de 2023.
regata MIXTO INFANTIL A K2 3000
4º 177 GONZALO BAÑOS Laia LAPUENTE SORIANO Gonzalo CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:15:34,25 00:01:27,37 0 (NP)
regata MIXTO INFANTIL A C2 3000
1º 180 PIZARRO DORADO Lucia MAYORAL BURILLO Joan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:15:58,58 0 (NP)
MEDALLA DE ORO (número 23-45 A-B, del medallero en Copas de España).
2º 181 DEL POZO Saezbravo Lucas GRIJALBA GUERRERO Sara CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:17:27,09 00:01:28,51 0 (NP)
MEDALLA DE PLATA (número 23-46 A-B, del medallero en Copas de España).
regata HOMBRE INFANTIL A K1 3000
1º 23 LOSADA MORENO Gabriel CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:14:19,27 0 (NP)
MEDALLA DE ORO (número 23-47 A, del medallero en Copas de España).
7º 21 CARBALLO CANO David CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:14:57,06 00:00:37,79 0 (NP)
9º 20 ARIAS GARCIA Jorge CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:15:10,97 00:00:51,70 0 (NP)
26º 22 LAPUENTE SORIANO Gonzalo CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:17:21,40 00:03:02,13 0 (NP)
regata HOMBRE INFANTIL A K2 3000
3º 135 LOSADA MORENO Gabriel CARBALLO CANO David CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:12:52,60 00:00:02,99 0 (NP)
MEDALLA DE BRONCE (número 23-48 A-B, del medallero en Copas de España).
6º 136 ALVAREZ ESCOBAR Julian ARIAS García Jorge CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:14:27,33 00:01:37,72 0 (NP)
regata HOMBRE INFANTIL A C1 3000
3º 60 MAYORAL BURILLO Bruno CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:18:13,99 00:01:32,32 0 (NP)
MEDALLA DE BRONCE (número 23-49 A, del medallero en Copas de España).
4º 61 MAYORAL BURILLO Joan CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:18:16,05 00:01:34,38 0 (NP)
5º 58 DEL POZO Saezbravo Lucas CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:18:19,58 00:01:37,91 0 (NP)
7º 59 MADRID AREVALO Angel CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:19:03,70 00:02:22,03 0 (NP)
regata HOMBRE INFANTIL A C2 3000
2º 153 MADRID AREVALO Angel MAYORAL BURILLO Bruno CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:09,55 00:00:40,68 0 (NP)
MEDALLA DE PLATA (número 23-50 A-B, del medallero en Copas de España).
regata HOMBRE INFANTIL B K1 3000
5º 83 MATA GONZALEZ Jose Javier CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:34,78 00:01:13,80 0 (NP)
9º 81 ALVAREZ ESCOBAR Julian CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:59,13 00:01:38,15 0 (NP)
10º 82 LOPEZ DE Miguel Martin CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:17:00,46 00:01:39,48 0 (NP)
regata HOMBRE INFANTIL B K2 3000
6º 146 LOPEZ DE Miguel Martin MATA GONZALEZ Jose Javier CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:59,44 00:01:54,91 0 (NP)
regata HOMBRE INFANTIL B C1 3000
1º 67 DEL BARRIO Sanchez Ian CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:20:02,69 0 (NP)
MEDALLA DE ORO (número 23-51 A, del medallero en Copas de España).
regata MUJER INFANTIL A K1 3000
11ª 47 GONZALO BAÑOS Laia CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:18:13,57 00:02:43,03 0 (NP)
regata MUJER INFANTIL A C1 3000
1ª 119 PIZARRO DORADO Lucia CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:18:25,95 0 (NP)
MEDALLA DE ORO (número 23-52 A, del medallero en Copas de España).
4ª 118 GRIJALBA GUERRERO Sara CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:20:28,25 00:02:02,30 0 (NP)
9ª 117 ARROYO LOPEZ Suri CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:22:31,83 00:04:05,88 0 (NP)
13ª 120 VIDEGAÍN DÍAZ Lucia CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:27:13,58 00:08:47,63 0 (NP)
regata MUJER INFANTIL A C2 3000
3ª 158 ARROYO LOPEZ Suri con VIDEGAÍN DÍAZ Lucia CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:19:30,06 00:02:20,89 0 (NP)
MEDALLA DE BRONCE (número 23-53 A-B, del medallero en Copas de España).
regata MUJER INFANTIL B K1 3000
3ª 106 HUERTA RODRIGUEZ Alba CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:17:46,54 00:01:34,37 0 (NP)
MEDALLA DE BRONCE (número 23-54 A, del medallero en Copas de España).
4ª 107 LANGREO ORTEGA Adriana CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:17:52,85 00:01:40,68 0 (NP)
regata MUJER INFANTIL B K2 3000
1ª 171 LANGREO ORTEGA Adriana con HUERTA RODRIGUEZ Alba CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:05,37 0 (NP)
MEDALLA DE ORO (número 23-55 A-B, del medallero en Copas de España).
Resultados: [1] y por clubs:[
Dosier de la organización:[2]
Fotografías:
EL MEDALLERO
🥇Adriana Langreo Ortega k2 infantil B
🥉Alba Huerta Rodríguez k1 infantil B
🥇Alba Huerta Rodríguez- k2 infantil B
🥈Angel Madrid Arévalo-c2 infantil A
🥈Bruno Mayoral Burillo c2 infantil A
🥉Bruno Mayoral Burillo c1 infantil A
🥉David Carballo Canok2 infantil A
🥉Gabriel Losada Moreno- k2 infantil A
🥇Gabriel Losada Moreno k1 infantil A
🥇Ian del Barrio Sánchez c1 infantil B
🥇Joan Mayoral Burillo c2 mixto
🥈Lucas del Pozo Sáez-Bravo c2 mixto
🥇Lucía Pizarro Dorado c1 infantil A
🥇Lucía Pizarro Dorado- c2 mixto
🥉Lucía Videgaín Díaz c2 infantil A
🥈Sara Grijalba Guerrero- c2 mixto
🥉Suri Arroyo López- infantil A