Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO DE LAS COMPETICIONES INTERNACIONALES EN 2023»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2023) |
(→EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2023) |
||
Línea 185: | Línea 185: | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''[[85º Descenso Internacional del Sella]]''' <br><br>[[Archivo:CARTEL SELLA 2023.jpg|250px|center|]] |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 5 de agosto de 2023. |
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | de Arriondas a Ribadesella | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | de Arriondas a Ribadesella | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br>[[Archivo:PHOTO-2023-08-04-22-11-05.jpg |240px|center|]] <br> [[Archivo:PHOTO-2023-08-04-22-11-04.jpg|thumbnail|240px|center| '''[[Javier Rodríguez Dorado]], recoge de manos del Presidente de la Federación Española de Piragüismo D. Javier Hernanz Agüeria la insignia de plata del Sella, en nombre del club Escuela de Piragüismo Aranjuez..]]<br> |
− | [[Archivo:PHOTO-2023-08-04-22-11-05.jpg |240px|center|]] <br> [[Archivo:PHOTO-2023-08-04-22-11-04.jpg|thumbnail|240px|center| '''[[Javier Rodríguez Dorado]], recoge de manos del Presidente de la Federación Española de Piragüismo D. Javier Hernanz Agüeria la insignia de plata en nombre del club Escuela de Piragüismo Aranjuez..]] | ||
− | |||
| style="color: navy; background-color: Yellow" | | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
Línea 199: | Línea 197: | ||
| con Arturo Aguilar Martin | | con Arturo Aguilar Martin | ||
| [[Archivo:85º Descenso Internacional del Sella E.jpg|250px|center|]] | | [[Archivo:85º Descenso Internacional del Sella E.jpg|250px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br><center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/53/CLASIFICACIONES_OFICIALES_SELLLA_2023.pdf]'''</center> |
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''226ª''' |
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión del 18:36 8 ago 2023
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2023
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2023 | ||||||
Nº | ICF Canoe Sprint And Paracanoe World Cup I 2023 resultados pdf: [1] |
del 11 al 14 de mayo del 2023. | Szeged, (Hungary) | D E L C L U B | ||
242 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200 m | con Antía Jácome Couto | |
212ª | |
243 | María Corbera Muñoz | C2 Women 500 m | con Antía Jácome Couto | |
213ª | |
European Games 2023- ECA Canoe Sprint European Championships |
del 21 al 25 de junio de 2023 | Cracovia, (Polonia) | ||||
244 | María Corbera Muñoz | C2 Women 500 m | con Antía Jácome Couto | |
214ª | |
245 | María Corbera Muñoz | C1 Women 200 m | |
215ª | ||
246 | María Corbera Muñoz | C1 Women500 m | |
216ª | ||
60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 |
1 de julio de 2023 | Lago de Sanabria (Zamra) | ||||
247 | Adrián Martín Torres | Hombres K4 5.000 m. | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y José Julián Becerro | |
217ª | |
248 | José Julián Becerro | Hombres K4 5.000 m. | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y Adrián Martín Torres | |
217ª | |
249 | Lucía Arquero Olmedo | Mujeres K4 5.000 m. | con Aurora Figueras Palomeras, Tania Fernández García y Eva Barrios Marcos | |
218ª | |
ICF Junior And Under23 World Championships 2023 Campeonato del Mundo Junior y Sub23 de Sprint 2023. |
del 6 al 9 de julio de 2023 | Auronzo (Italia) | ||||
250 | Daniel Ros Lucas | C4 Jun Men 500 m. | con Ibai Tolosa, Nicolas Brana y Juan Ruiz | |
219ª | |
2023 ECA Canoe Marathon European Championships Campeonato de Europa de Maratón |
del 13 al 16 de julio de 2023. | Slavonski Brod (Croacia) | ||||
251 | Darío Sánchez Izquierdo | C1 Jun Men, 15,4 Km. | |
220ª | ||
252 | María Martín Rojo | C1 Women - Short Race 3,4 Km. | |
221ª | ||
253 | Izan Velasco Valiente | C2 Junior Men 15,4 Km | con Daniel Infantes Casas | |
222ª | |
254 | Daniel Infantes Casas | C2 Junior Men 15,4 Km | con Izan Velasco Valiente | |
222ª | |
255 | Ulises Colastra Álvarez | C2 Junior Men 15,4 Km | con David Olivares Osma del club Piragüismo Cuenca | |
223ª | |
256 | Rubén Castilla Rodríguez | K2 Junior Men 22,6 km. | con Arturo Aguilar Martín del Club Piragüismo Talavera Talak | |
224ª | |
2023 Eca Paracanoe and Junior and Under 23 Canoe Sprint European Championship Campeonato de Europa de Sprint Junior y Sub23 |
del 27 al 30 de Julio de 2023. | Montemor-O-Velho (Portugal)) |
|
|||
257 | Daniel Ros Lucas | C1 Jun Men 200 | |
225ª | ||
85º Descenso Internacional del Sella |
5 de agosto de 2023. | de Arriondas a Ribadesella | |
|||
258 | Rubén Castilla Rodríguez | K2 Junior | con Arturo Aguilar Martin | |
226ª |
La pagina dedicada a cada competición con todos sus resultados, información, videos y fotografías,
A la pagina dedicada a cada palista con el historial de todas sus medallas,
Nota: actualizado a 6 de agosto de 2023.