Diferencia entre revisiones de «Marc Emilio Pokora Alfaro»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(Página creada con « 400px|center| <br><br> <CENTER>'''CAMPEONATO DEL MUNDO JUNIOR S-23 Y SÉNIOR DE MARATÓN''' </CENTER> del 11 al 13 de sep...») |
|||
Línea 204: | Línea 204: | ||
| align='center' |'''516ª Esp.''' | | align='center' |'''516ª Esp.''' | ||
|-style="background:#DDDDDD;height:70px" | |-style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''17ª''' | ||
+ | | align='center' |'''XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico.''' | ||
+ | | align='center' | del 7 al 9 de julio de 2017. | ||
+ | | align='center' |Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' |Senior C-4 | ||
+ | | align='center' | 200 m. | ||
+ | | align='center' |[[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 638.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' |[[Image:Plata.png|55px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' |'''638ª''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión del 17:29 12 ago 2017
del 11 al 13 de septiembre del 2015.
En Gyor (Hungría).
Race 14 C-2 Men Junior 18.3 km (4+short laps 4 portages) Final A September 13, 2015 09:05 [1]
5º Pokora Alfaro Marc Emilio (116) Sergio Santiago Henares (124) 407 ESP 1:28:36.436 +4:19.944
Resultados:[2],
Fotografías: facebook planet canoe: [3] y de Carolyn J. Cooper:[4] de Capitanpola:[5] y en el de Lucia [6]
Equipo:[7], Pagina de la prueba: [8]
RELACION DE MEDALLAS DE MARC EMILIO POKORA ALFARO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
| ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Distancia | Foto | Medalla | Nº Club |
1 | COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS INFANTILES 3000 M. |
2 de julio del 2011. | Embalse de Verducido (Pontevedra), |
Infantil B C2 | 3.000 m. | 11-15Bª | ||
2 | COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS INFANTILES 3000 M. |
30 de junio del 2012 | Canal de La Cartuja (Sevilla) |
Infantil A C2 | 3.000 m. | 12-24Bª | ||
3 | III CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PISTA JÓVENES PROMESAS |
28 y 29 de julio de 2012 | Embalse de Verducido (Pontevedra) |
Infantil C2 | 1.000 m. | 329ª Esp. | ||
4 | I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RIOS Y TRAVESIAS Y XLI RAPHEL NACIONAL DEL TAJO |
15 de junio de 2013 | Aranjuez | Cadete C2 | 10.000 m. | 353ª Esp. | ||
5 | XIX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN |
10-11 mayo del 2014. | Badajoz | Cadete C-2 | 12.900 m. | 419ª Esp. | ||
6 | COPA DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS CADETES 1000 M |
31 de mayo del 2014. | Trasona (Asturias) | Cadete A C-2 | 1.000 m. | 14-5Aª | ||
7 | II CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RIOS Y TRAVESIAS Y XLII RAPHEL NACIONAL DEL TAJO |
21 de junio del 2014. | Aranjuez | Cadete C-2 | 10.000 m. | 428ª Esp. | ||
8 | V CAMPEONATO DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS CADETES-INFANTIL 1000 M |
26 y 27 de julio del 2014. | Verducido | Cadete A C-2 | 1.000 m. | 445ª Esp. | ||
9 | Copa de España de Pista 1.000 metros (500 M Mujeres K-4) |
18 y 19 de abril de 2015. | Trasona | Junior C-4 | 1.000 m. | 15-3D | ||
10 | Copa de España 200 y 500 m. | 30 y 31 de mayo del 2015. | Verducido (Pontevedra.) | Junior C-2 | 200 m. | 15-26A | ||
11 | III CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RÍOS Y TRAVESÍAS 2015. |
6 de Junio de 2015. | Valladolid | Junior C-1 | 14.000 m. | 492ª Esp. | ||
12 | XLVI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
10 al 12 de julio del 2015. | Verducido. | Sub-17 C-1 | 1.000 m. | 499ª Esp. | ||
13 | XLVI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
10 al 12 de julio del 2015. | Verducido. | Sub-17 C-1 | 500 m. | 500ª Esp. | ||
14 | XLVI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
10 al 12 de julio del 2015. | Verducido. | Junior C-4 | 500 m. | 506ª Esp. | ||
15 | XLVI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
10 al 12 de julio del 2015. | Verducido. | Sub-17 C-1 | 200 m. | 510ª Esp. | ||
16 | XLVI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
10 al 12 de julio del 2015. | Verducido. | Junior C-4 | 200 m. | 516ª Esp. | ||
17ª | XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico. | del 7 al 9 de julio de 2017. | Verducido (Pontevedra) | Senior C-4 | 200 m. | 638ª |