Diferencia entre revisiones de «XXIII Campeonato Autonomico de Aguas Tranquilas (Abierto) y V Campeonato Autonomico de Paracanoe»
Línea 242: | Línea 242: | ||
Resultados: | Resultados: | ||
− | Fotografías: de Victor Javier Vidal Martin: [https://photos.google.com/share/AF1QipM1_PEsLxJQ2ysmi_yEjvv2xAiHoKNKXxmucHzaUUVSqkqNQ0SGVlcAX1Foo2rbiQ?key=b3BHbjlpM3YzZy1WdmtCWmNiT2ljOVQzWXQwd0dB] | + | Fotografías: de Victor Javier Vidal Martin: [https://photos.google.com/share/AF1QipM1_PEsLxJQ2ysmi_yEjvv2xAiHoKNKXxmucHzaUUVSqkqNQ0SGVlcAX1Foo2rbiQ?key=b3BHbjlpM3YzZy1WdmtCWmNiT2ljOVQzWXQwd0dB], Oscar Rodriguez:[https://www.flickr.com/photos/133965004@N04/albums/72157688598939520] |
Revisión del 10:57 30 mar 2018
y
V Campeonato Autonomico de Paracanoe
celebrado en Aranjuez, el 4 de marzo de 2018.
5.000 M
HOMBRE K-1 CADETE A
1º ADRIÁN DEL RÍO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 8 22.40.99 1 110 1 110
2º ALVARO YUBERO MARTÍN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 11 23.02.20 2 105 2 105
5º DANIEL SANCHEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 10 25.02.80 5 96 5 96
6º PABLO AGUADO FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 7 25.04.96 6 95 6 95
7º DAVID GARCIA POZOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 9 25.25.49 7 94 7 94
HOMBRE K-1 CADETE B
1º RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 59 22.42.58 1 110 1 110
6º GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 61 26.59.46 4 97 6 95
7º JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 60 27.05.36 5 95 7 94
HOMBRE K-1 VETERANO A
8º DIEGO CASARES RUIZ DE LA HERMOSA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 110 23.33.58 3 101 8 93
9º PABLO DIAZ VARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 111 24.25.16 4 97 9 92
15º JUAN ANTONIO GOMEZ NUÑEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 112 D.N.S. 0 0 0
HOMBRE K-1 VETERANO B
1º CARLOS MIGUEL CALERO GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 164 22.53.10 1 110 1 110
2º MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ CARRERA C.D.B. PIRAGUAMADRID 156 22.54.43 2 105 2 105
3º JOSE JAVIER VIZCAINO CHOCANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 170 23.04.76 3 101 3 101
4º JAVIER PIÑEIRO RODRIGUEZ C.D.B. PIRAGUAMADRID 163 23.15.23 4 97 4 97
5º CARLOS MANUEL ORTEGA MALIBRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 167 23.36.61 5 96 5 96
6º PABLO RODRIGUEZ TORRE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 169 24.06.62 6 95 6 95
8º OSCAR ORTEGA MALIBRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 168 24.36.77 8 94 8 94
7º JORGE CINTO HUMBRIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 165 24,07.65 DESCALIF -10 DESCALIF -10
HOMBRE K-1 VETERANO C
3º JESUS COBOS TELLEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 210 25.58.93 2 105 3 101
HOMBRE K-1 VETERANO D*
2º MANUEL GONZALEZ ARANDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 256 24.58.99 2 105 2 105
HOMBRE C-1 SENIOR
1º NICOLAS BARREIRO BRUN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 119 24.16.80 1 110 1 110
3º JAVIER LOBILLO VILELA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17 25.10.15 3 101 3 101
6º TECK LEE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 138 D.N.S. D.N.S. 0 0
HOMBRE C-1 SUB23
1º HUGO ALBERTO PEDRERO LOZOYA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 214 23.23.67 1 110 1 110
2º IMANOL MARTINEZ GONZÁLEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 213 23.34.60 2 105 2 105
3º IGNACIO CALVO MOYA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 211 24.44.61 3 101 3 101
4º ALVARO GARRIDO VELASCO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 212 25.26.29 4 97 4 97
HOMBRE C-1 SUB20
3º DAVID MORENO TIZÓN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 260 26.21.33 1 110 3 101
4º SERGIO SANTIAGO HENARES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 262 26.47.29 2 105 4 97
8º SAMUEL SAIZ RETAMA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 261 D.N.S. D.N.S. 0 D.N.S. 0
HOMBRE C-1 JUNIOR
1º JORGE VELEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 178 25.26.94 1 110 1 110
2º DAVID SACRISTAN MARTINEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 177 27.36.95 2 105 2 105
3º JORGE NAVARRO GORDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 176 28.29.56 3 101 3 101
4º SERGIO LOPEZ GONZALEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 175 30.30.32 F.C. 5 F.C. 5
5º OLMO VIZÁN DE GRACIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 179 D.N.S. D.N.S. 0 D.N.S. 0
HOMBRE C-1 VETERANO A
1º FERNANDO BUENO LOPEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 65 27.03.75 1 110 1 110
3º CARLOS PORTILLO LUENGO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 67 28.42.73 3 101 3 101
HOMBRE C-1 CADETE A
2º MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 27 26.25.73 2 105 2 105
3º DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 26 27.00.14 3 101 3 101
4º ANGEL LOPEZ COBOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 28 28.48.47 4 97 4 97
HOMBRE C-1 CADETE B
2º RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 129 29.32.30 2 105 2 105
3º IVO FABAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 126 30.38.49 3 101 3 101
4º VICTOR RUIZ PEREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 128 30.54.75 F.C. 5 F.C. 5
6º RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 127 38.26.49 F.C. 5 F.C. 5
MUJER C-1 JUNIOR
1ª DIANA MONTERO BORRAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 122 35.34.54 1 110 1 110
MUJER K-1 JUNIOR
1ª LUCÍA ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 84 24.11.77 1 110 1 110
2ª SOFIA VIEDMA NIETO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 83 24.48.83 2 105 2 105
3ª MARTA GARRIDO VELASCO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 78 27.03.21 3 101 3 101
5ª CLARA GIL PATÓN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 79 27.52.24 4 97 5 96
6ª GUADALUPE LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 80 28.01.22 5 96 6 95
7ª CARMEN GARGANTILLA REQUESENS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 77 28.02.01 6 95 7 94
10ª SARA MARTÍN GUZMÁN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 81 30.22.27 F.C. 5 F.C. 5
11ª NATALIA SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 82 30.22.73 F.C. 5 F.C. 5
MUJER K-1 SUB 20
1ª ELISA ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 32 24.34.65 1 110 1 110
MUJER K-1 SENIOR
1ª MERCEDES COBOS TELLEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 133 24.47.46 1 110 1 110
6ª LUCIA ARQUERO OLMEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 274 D.N.F. 0 0
7ª SALOME GIGORRO DELGADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 275 D.N.S. 0 0
MUJER K-1 VETERANA B
1ª MARIA CONCEPCIÓN VIZCAINO VERGARACLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 134 27.11.49 1 110 1 110
7ª BLANCA ARROYO MARTÍN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 132 D.N.S. D.N.S. D.N.S.
MUJER K-1 CADETE B
2ª LUCIA LIU WANG CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 182 31.13.09 2 105 2 105
HOMBRE K-1 SENIOR
1º ADRIÁN MARTIN TORRES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41 21.06.12 1 110 1 110
2º JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 44 21.33.41 2 105 2 105
4º BENJAMIN RAMIREZ GOMEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 42 22.06.24 3 97 4 97
10º ABRAHAM VEGA DELGADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 45 D.N.S.
HOMBRE K-1 SUB 23
1º ENRIQUE ADAN HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 92 21.04.48 1 110 1 110
2º SAMUEL SAAVEDRA BONET CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 94 21.12.48 2 105 2 105
9º ANGEL GARCIA DIAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 93 D.N.S.
HOMBRE K-1 SUB20
7º CARLOS ALONSO HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 194 25.12.96 5 96 7 94
HOMBRE K-1 JUNIOR
1º ADRIÁN MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 232 21.07.70 1 110 1 110
2º ALEJANDRO MORENO TIZÓN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 231 22.14.06 2 105 2 105
4º JOSÉ ESTEBAN ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 230 22.19.82 4 97 4 97
6º PABLO SIMARRO GOMEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 233 23.03.20 6 95 6 95
3.000 M
HOMBRE PARACANOE K-1
1º PABLO DIAZ VARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 111 16.49.62 1 110 1 110
2º ADRIÁN MARTINEZ TORRE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 219 19.58.77 2 105 2 105
CLASIFICACION POR CLUBES OPEN
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1030 1449 1423 422 1409 215 = 5948
Pagina de la prueba:
Bases del competición:[1]
Resultados:
Fotografías: de Victor Javier Vidal Martin: [2], Oscar Rodriguez:[3]