I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021
Celebrada en Talavera de la Reina el 5 y 6 de junio del 2021.
Distancia:
- Cadetes: 10 km.
- Juveniles: 13 km.
- Sénior: 16 km.
- KL3 y Especial: 13 km.
- Resto Paracanoe: 10 km.
Porteos:
- Cadete (1 porteo): Tres vueltas grandes y una pequeña. Dos primeras vueltas sin porteo, tercera con porteo, y vuelta pequeña con entrada en meta directa, sin porteo.
- Juveniles (2 porteos): Cuatro vueltas grandes y una pequeña. Dos primeras vueltas sin porteo, dos siguientes con porteo, y vuelta pequeña con entrada en meta directa, sin porteo.
- Sénior (3 porteos): Cinco vueltas grandes y una pequeña. Dos primeras vueltas sin porteo, tres siguientes con porteo, y vuelta pequeña con entrada en meta directa, sin porteo.
- Paracanoe KL3 y Especial (0 porteos): Cuatro vueltas grandes y una pequeña, sin porteos.
- Resto categorías de Paracanoe (0 porteos): Tres vueltas grandes y una pequeña, sin porteos.
SABADO DIA 5
1 HOMBRES CADETE K-2 3800 M FINAL OFICIAL 05/06/2021 - 16:30
6º 269 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 34:08.95 +1:07.36 22
11º 278 HECTOR LOPEZ CUESTA JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 35:25.05 +2:23.46 17
273 DAVID GARCIA CAMPOS FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
271 JOSE BLANCO PIZARRO HECTOR SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
2 HOMBRES CADETE K-1 3800 M FINAL OFICIAL 05/06/2021 - 16:31
2º 85 DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 34:31.21 +2.35 29
MEDALLA DE PLATA (número 922 del medallero en Campeonatos de España).
16º 60 MATEO GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 38:42.15 +4:13.29 12
77 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
3 MUJERES CADETE K-2 3800 M FINAL OFICIAL 05/06/2021 - 16:33
3º 280 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 39:22.90 +3:10.48 26
MEDALLA DE BRONCE (número 923 del medallero en Campeonatos de España).
6 CADETE K-2 MIXTA FINAL OFICIAL 05/06/2021 - 16:36
4º 344 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 40:31.77 +4:57.47 24
7 HOMBRES CADETE C-2 3800 M FINAL OFICIAL 05/06/2021 - 16:36
2º 247 ULISES COLASTRA ALVAREZ DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 40:40.77 +2:33.60 29
MEDALLA DE PLATA (número 924 del medallero en Campeonatos de España).
3º 248 DANIEL INFANTES CASAS IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41:06.27 +2:59.10 26
MEDALLA DE BRONCE (número 925 del medallero en Campeonatos de España).
4º 251 ADRIAN DEL BARRIO SANCHEZ MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 44:04.17 +5:57.00 24
250 JOEL DEL BARRIO SANCHEZ ALEJANDRO SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 49:24.21
8 HOMBRES CADETE C-1 3800 M FINAL OFICIAL 05/06/2021 - 16:38
2º 2 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41:39.37 +45.00 29
MEDALLA DE PLATA (número 926 del medallero en Campeonatos de España).
7º 5 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 45:31.83 +4:37.46 21
9 MUJERES CADETE C-1 3800 M FINAL OFICIAL 05/06/2021 - 16:38
1º 14 INES GIL RINCON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 54:16.10 33
MEDALLA DE ORO (número 927 del medallero en Campeonatos de España).
3º 13 CLAUDIA DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:01:51.15
MEDALLA DE BRONCE (número 928 del medallero en Campeonatos de España).
10 HOMBRES JUVENIL K-1 3800 M FINAL OFICIAL 05/06/2021 - 18:30
7º 140 TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 52:27.92 +4:01.86 21
15 MUJERES JUVENIL K-1 3800 M FINAL OFICIAL 05/06/2021 - 18:35
1º 150 ALBA ESTEBAN ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 57:30.45 33
MEDALLA DE ORO (número 929 del medallero en Campeonatos de España).
9º 146 PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:03:50.42 +6:19.97 19
16 MUJERES JUVENIL C-1 3800 M FINAL OFICIAL 05/06/2021 - 18:37
3ª 30 ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:08:46.14 +56.19 26
MEDALLA DE BRONCE (número 930 del medallero en Campeonatos de España).
17 MUJERES SENIOR KS1 (ESPECIAL) 3800 M FINAL OFICIAL 05/06/2021 - 18:37
1º 370 MIRIAM GONZALEZ ORO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 27:43.83 33
MEDALLA DE ORO (número 931 del medallero en Campeonatos de España).
3º 371 SANDRA ORTEGA CARRASCOSA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 30:04.86 +2:21.03 26
MEDALLA DE BRONCE (número 932 del medallero en Campeonatos de España).
20 HOMBRES SENIOR KS1 (ESPECIAL) 3800 M FINAL OFICIAL 05/06/2021 - 18:37
2º 369 ADRIAN MARTINEZ TORRE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 27:25.00 +2:00.85 29
MEDALLA DE PLATA (número 933 del medallero en Campeonatos de España).
3º 368 RAFAEL PÉREZ IGLESIAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 29:32.76 +4:08.61 26
MEDALLA DE BRONCE (número 934 del medallero en Campeonatos de España).
21 HOMBRES SENIOR VS1 (ESPECIAL) 3800 M FINAL OFICIAL 05/06/2021 - 18:37
1º 333 ALFONSO MARTINEZ TORRE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 30:46.11
MEDALLA DE ORO (número 935 del medallero en Campeonatos de España).
22 HOMBRES JUVENIL C-1 3800 M FINAL OFICIAL 05/06/2021 - 18:37
1º 23 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 58:32.99 33
MEDALLA DE ORO (número 936 del medallero en Campeonatos de España).
4º 25 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:00:11.41 +1:38.42 24
DOMINGO DIA 6
23 HOMBRES SENIOR K-2 3800 M FINAL LISTA DE SALIDA 06/06/2021 - 11:00
Información de la prueba: [1]
Resultados:[2]
Noticias; [3]