VII Campeonato Autonómico de Velocidad y I Campeonato de Velocidad Liga Centro de la II Liga Centro
y
I Campeonato de Velocidad Liga Centro
de la
II Liga Centro de Piragüismo
celebrado en el Embalse de Picadas el 9 de julio de 2022.
HOMBRE K-2 JUVENIL FINAL 500 m.
1º DANIEL LANGREO ORTEGA-TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.38.38 1º 110
2º HECTOR LOPEZ CUESTA-DAVID García CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.42.60 2º 105
HOMBRE K-1 CADETE A 1ª SEMIFINAL 500 m.
1º VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.45.32 1º Q
4º RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.50.77 4º
HOMBRE K-1 CADETE A 2ª SEMIFINAL 500 m.
1º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.48.26 1º
HOMBRE K-1 CADETE B 1ª SEMIFINAL 500 m.
1º JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.52.01 1º Q
2º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.54.92 2º Q
3º ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.06.67 3º Q
HOMBRE K-1 CADETE B 2ª SEMIFINAL 500 m.
1º JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.54.35 1º Q
2º JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.58.99 2º
MUJER K-1 CADETE B 1ª SEMIFINAL 500 m.
1ª CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.15.81 1º Q
2ª BEATRIZ ORTEGA ROLDAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.17.12 2º
MUJER K-1 CADETE B 2ª SEMIFINAL 500 m.
3ª CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.12.70 3º
HOMBRE K-1 INFANTIL A 1ª SEMIFINAL 500 m.
2º ERICK González BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.30 2º
HOMBRE K-1 INFANTIL A 2ª SEMIFINAL 500 m.
2º MANUEL ZAMORANO TRIVIJANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.14.89 2º Q
3º RAUL CARRASCO RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.19.56 3º
MUJER K-1 INFANTIL A 1ª SEMIFINAL 500 m.
2ª IRENE MADRID García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.22.72 2º Q
3ª MARIA PANADERO NARVAEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.37.97 3º
4ª AITANA BLAZQUEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.38.17 4º
MUJER K-1 INFANTIL A 2ª SEMIFINAL 500 m.
1ª ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.25.90 1º Q
2ª LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.28.44 2º
HOMBRE C-1 INFANTIL A 1ª SEMIFINAL 500 m.
3º MARIO MARTINEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.43.48 3º
HOMBRE C-1 INFANTIL A 2ª SEMIFINAL 500 m.
1º ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.31.45 1º Q
2º LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.37.90 2º Q
3º IVAN MARTINEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.45.54 3º
HOMBRE K-1 JUNIOR 1ª SEMIFINAL 500 m.
1º TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.54.14 1º Q
2º HECTOR LOPEZ CUESTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.57.25 2º
HOMBRE K-1 JUNIOR 2ª SEMIFINAL 500 m.
1º DAVID García CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.56.15 1º Q
2º DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.57.22 2º Q
5º MATEO GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.03.72 5º
MUJER K-1 INFANTIL B FINAL 500 m.
2ª LAIA GONZALO BAÑOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.52.56 2º 105
MUJER C-1 INFANTIL A FINAL 500 m.
1ª VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.50.66 1º 110
2ª ARIADNE BUSTOS CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 3.10.44 2º 105
3ª PILAR CORTECERO CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 3.17.72 3º 101
MUJER C-1 INFANTIL B FINAL 500 m.
1ª LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.54.65 1º 110
2ª SURI ARROYO LOPEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 3.24.96 2º 105
3ª SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6 3.30.17 3º 101
MUJER C-1 CADETE A FINAL 500 m.
2ª YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 4.52.59 2º 105
MUJER C-1 CADETE B FINAL 500 m.
1ª CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 3.01.38 1º 110
HOMBRE C-1 INFANTIL B FINAL 500 m.
1º ANGEL MADRID AREVALO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.53.84 1º 110
2º BRUNO MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 3.01.00 2º 105
3º JOAN MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 3.02.15 3º 101
HOMBRE K-1 INFANTIL B FINAL 500 m.
1º GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.17.98 1º 110
2º CARLOS GAROZ CLUB PIRAGÜISMO TALAVERA TALAK 4 2.22.90 2º 105
3º DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.23.11 3º 101
HOMBRE C-1 CADETE A FINAL 500 m.
1º ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.62 1º 110
2º DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.11.20 2º 105
HOMBRE C-1 CADETE B FINAL 500 m.
1º VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.19.35 1º 110
2º JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.22.19 2º 105
HOMBRE K-1 CADETE A FINAL 500 m.
3º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.52.16 3º 101
HOMBRE K-1 CADETE A FINAL 500 m.
1º JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.53.44 1º 110
2º JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.55.20 2º 105
3º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.00.82 3º 101
4º JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.03.17 4º 97
5º ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.10.85 5º 96
MUJER K-1 INFANTIL A FINAL 500 m.
2ª IRENE MADRID García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.25.83 2º 105
3ª ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.26.93 3º 101
5ª MARIA PANADERO NARVAEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.37.90 5º 96
HOMBRE K-1 INFANTIL A FINAL 500 m.
4º ERICK González BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.19.41 4º 97
5º MANUEL ZAMORANO TRIVIJANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.22.10 5º 96
MUJER K-1 CADETE A FINAL 500 m.
1ª PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.99 1º 110
2º AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.11.73 2º 105
HOMBRE C-1 INFANTIL A FINAL 500 m.
Bases:[1]
Resultados:[2]
Fotografías:[3]