XIX Campeonato Open Interterritorial de Invierno de CLM
IV Liga Centro de Piragüismo.
XIX Campeonato Open Interterritorial de Invierno de CLM.
celebrado en Las Herencias, 4 de febrero de 2024.
337 palistas de 22 clubes procedentes de 8 FFAA se darán cita en Las Herencias, mañana, domingo 4 de febrero de 2024, para competir en el XIX Campeonato Interterritorial de Invierno de Castilla-La Mancha-Trofeo Diputación de Toledo, primera competición de la IV Liga Centro (Extremadura, Madrid y Castilla-La Mancha) y Campeonato Regional.
Categoría Cadete Modalidad C‐1 Sexo Hombre
1º 32 00:26:58 Alberto Ruiz Carballo Aranjuez 33
2º 33 00:27:19 Darío Colastra Álvarez Aranjuez 27
3º 35 00:27:36 Lucas Infantes Casas Aranjuez 21
99 34 22:22:22 Mario Martínez García Aranjuez 0 NP
Categoría Infantil Modalidad C‐1 Sexo Hombre
3º 38 00:18:07 Ian del Barroso Sánchez Aranjuez 21
Categoría Juvenil
Modalidad C‐1 Sexo Hombre
1º 39 00:25:47 Jorge Pérez Huerta Aranjuez 33
3º 40 00:26:35 Victor Rodríguez Alda Aranjuez 21
Categoría Master Modalidad C‐1 Sexo Hombre
1º 41 00:25:13 Julián Serrano Martínez Aranjuez 33
Categoría Senior Modalidad C‐1 Sexo Hombre
1º 42 00:23:03 Ignacio Calvo Molla Aranjuez 33
Categoría Alevín Modalidad K‐1 Sexo Hombre
5º 54 00:11:29 Diego Mata González Aranjuez 14
10º 52 00:12:45 Alejandro Vega Haro Aranjuez 9
11º 196 00:13:02 Iván Moreno Casarrubio Aranjuez 8
17º 53 00:14:40 Álvaro Lapuente Soriano Aranjuez 2
18º 50 00:14:56 Pablo Gonzalo Baños Aranjuez 1
19º 55 00:15:12 Alejandro Domingo Rey Aranjuez 0
99º 51 22:22:22 Ángel Roque de Benito Aranjuez 0 NP
Categoría Benjamín Modalidad K‐1 Sexo Hombre
6º 58 00:06:53 Francisco Mata González Aranjuez 13
7º 56 00:07:04 Marcos Sanz Jiménez Aranjuez 12
8º 60 00:07:13 Hector Asensio Guerra Aranjuez 11
9º 59 00:07:29 Javier Cortecero Carrero Aranjuez 10
10º 57 00:07:55 Victor Vega Haro Aranjuez 9
11º 37 00:08:12 Pablo Soto Aranjuez 8
Categoría Cadete A Modalidad K‐1 Sexo Hombre
7º 61 00:22:59 Gonzalo Pinedo Merino Aranjuez 12
11º 62 00:24:38 Erik González Baciu Aranjuez 8
14º 63 00:25:25 Pablo Cabezas Martínez Aranjuez 5
Categoría Cadete B Modalidad K‐1 Sexo Hombre
1º 65 00:22:34 Gabriel Losada Moreno Aranjuez 33
3º 66 00:23:49 Jorge Arias García Aranjuez 21
5º 67 00:24:00 David Carballo Cano Aranjuez 14
9º 64 00:26:31 Gonzalo Lapuente Soriano Aranjuez 10
Categoría Infantil A Modalidad K‐1 Sexo Hombre
4º 68 00:15:10 José Javier Mata González Aranjuez 15
8º 71 00:16:05 Martín López de Miguel Aranjuez 11
11º 70 00:17:32 Javier Roque de Benito Aranjuez 8
13º 69 00:17:54 Arturo Navarro Propín Aranjuez 6
Categoría Infantil B Modalidad K‐1 Sexo Hombre
1º 77 00:14:44 Daniel Vega Haro Aranjuez 33
7º 76 00:16:01 Leo Gutíerrez Asensio Aranjuez 12
8º 79 00:16:26 Diego Pica Ruiz Aranjuez 11
9º 73 00:16:34 Daniel Ambrona Maroto Aranjuez 10
10º 72 00:16:35 Daniel Alejandro Reche Ayala Aranjuez 9
15º 74 00:18:09 Felix Álvarez Lang Aranjuez 4
99 78 22:22:22 Gael Macías López Aranjuez 0 NP
99 75 22:22:22 José Javier Zamora del Río Aranjuez 0 NP
Categoría Juvenil Modalidad K‐1 Sexo Hombre
2º 80 00:20:53 Diego Muñoz Benavente Aranjuez 27 +15s‐Salto Boya +15 s
3º 83 00:21:07 Juan Gómez de Miguel Aranjuez 21 +15s‐Salto Boya +15 s
4º 88 00:21:27 Jaime López de Miguel Aranjuez 15
5º 82 00:21:28 Darío Martínez Hernández Aranjuez 14
6º 86 00:21:47 Ruben Castilla Rodríguez Aranjuez 13
8º 84 00:22:16 Juan Carlos Sánchez‐Beato Beltrán Aranjuez 11 +30 s‐1º Aviso
10º 81 00:23:08 Enrique Domínguez Vizcaino Aranjuez 9
99 85 22:21:52 Victor Pizarro Dorado Aranjuez 0 Retirado
99 87 22:21:52 Jaime Rainero Parra Aranjuez 0 Descalificado
Categoría Master A Modalidad K‐1 Sexo Hombre
99 89 22:21:52 Abraham Vega Delgado Aranjuez 0 NP
Categoría Master B Modalidad K‐1 Sexo Hombre
9º 91 00:24:52 Francisco José Castilla Asensio Aranjuez 10
13º 92 00:27:14 José Ignacio Gómez del Castillo Aranjuez 6
18º 90 00:28:56 Javier Roque González Aranjuez 1
Categoría Senior Modalidad K‐1 Sexo Hombre
1º 219 00:21:01 Julio Moreno Prieto Iuxtanam 33
2º 364 00:21:40 Rubén Muñoz Bodas Talavera Talak 27
3º 93 00:21:41 Pablo Simarro Gómez Aranjuez 21
Categoría Senior Modalidad K‐1 Sexo Hombre
3º 93 00:21:41 Pablo Simarro Gómez Aranjuez 21
15º 95 00:23:37 David García Campos Aranjuez 4
Categoría Cadete Modalidad C‐1 Sexo Mujer
1ª 44 00:28:01 Lucia Pizarro Dorado Aranjuez 33
3ºª 45 00:29:10 Pilar Corcetero Carrero Aranjuez 21
4ª 43 00:29:18 Violeta Verdugo Aberturas Aranjuez 15
5ª 48 00:30:22 Sara Grijalba Guerrero Aranjuez 14
7ª 46 00:33:09 Suri Arroyo López Aranjuez 12
8ª 47 00:34:56 Lucía Videgaín Díaz Aranjuez 11
Categoría Senior Modalidad C‐1 Sexo Mujer
1ª 49 00:28:18 María Martín Rojo Aranjuez 0
Categoría Alevín Modalidad K‐1 Sexo Mujer
3ª 99 00:12:25 María Martín Rodriguez Aranjuez 21
4ª 101 00:12:27 Lola Carrasco Ruiz Aranjuez 15
5ª 96 00:12:27 Valeria Gómez Roldán Aranjuez 14 15s‐Salto Boya +15 s
6ª 97 00:12:42 Vera del Pozo Sáez‐Bravo Aranjuez 13
13º 100 00:13:39 Valentina Marcos Ramírez Aranjuez 6
14ª 98 00:13:45 Inés Castaño Coloma Aranjuez 5
Categoría Cadete A Modalidad K‐1 Sexo Mujer
4ª 105 00:25:34 Aitana Blazquez García Aranjuez 15
5ª 103 00:25:35 Irene Madrid García Aranjuez 14
7ª 102 00:27:14 Alejandra Pica Ruiz Aranjuez 12
8ª 104 00:27:27 María Panadero Narváez Aranjuez 11
Categoría Cadete B Modalidad K‐1 Sexo Mujer
8ª 106 00:29:03 Laia Gonzálo Baños Aranjuez 11
Categoría Infantil A Modalidad K‐1 Sexo Mujer
2ª 108 00:16:03 Adriana Langreo Ortega Aranjuez 27
3ª 107 00:16:29 Alba Huerta Rodríguez Aranjuez 21
Categoría Infantil B Modalidad K‐1 Sexo Mujer
1ª 110 00:16:02 Sofía Lapuente Soriano Aranjuez 33
2ª 109 00:18:11 Malena Marcos Ramírez Aranjuez 27
Categoría Juvenil Modalidad K‐1 Sexo Mujer
8ª 112 00:26:35 Carlota Sánchez Moreno Aranjuez 11
99 111 22:22:22 Beatríz Ortega Roldán Aranjuez 0 NP
Categoría Sub‐23 Modalidad K‐1 Sexo Mujer
2ª 115 00:23:14 Mercedes Zapata Jenaro Aranjuez 27
3ª 114 00:23:36 Alba Esteban Ortega Aranjuez 21
5ª 116 00:25:56 Paula Rainero Parra Aranjuez 14
1º 1167 Aranjuez
2º 635 Iuxtanam
3º 380 Cuenca Con Carácter
Resultados: [1]
Fotografías del club: